Здравствуйте, Гость

Кто чем, как, сколько и во сколько завтракает, обедает и ужинает

  • 363 Ответов
  • 73905 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кверчик жду от тебя картошку с чесночком
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Я на завтра запланировал украинский борщь. Приходи обязательно, не пожалеешь! Позже выложу рецепт  самого вкусного борща от меня.

надеюсь борщ красный?
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Да, красный, даже не красный а золотисто оранжевый.

о бомба ,тогда я иду к тебе)))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

  Сегодня купил в Амсторе сельской редисочки. Щас буду делать салат: порежу пятачками редиску, кусочками вареные яйца, зелёный лучок. всё это смешаю с майонезом и в холодильник на 15 минут. А потом ....... со свинными шницелями вприкуску, вкуснатищааааа, пальчики оближишь  :yahoo
Вот Змей!Меня аж пробрало.Не надо,Евгений(если не ошибаюсь)над людьми так издеваться :hunter :victory
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Я же не из вредности. Я пример с Макаревича беру. Хочу наш матизовский СМАК внедрить на форуме. :123

Да понял.Я уже полторы недели всяческими консервациями занимаюсь.Зимой должно быть хорошо из погребка чё-нибудь солёненько-хрустящее выудить. :nyam
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Почитала, аж апетит разыгрался..Люди как люди нормально питаються-борщ,консервацию делают..
Не то что я закусками, да паштетами питаюсь :not не без хлеба и овсянки конечно, но это же не БОРЩ(простите накипело, просто,сто лет уже домашний БОРЩ не ела)
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Почитала, аж апетит разыгрался..Люди как люди нормально питаються-борщ,консервацию делают..
Не то что я закусками, да паштетами питаюсь :not не без хлеба и овсянки конечно, но это же не БОРЩ(простите накипело, просто,сто лет уже домашний БОРЩ не ела)
Ирина,а что может быть проще-вот так взять и сварганить украинский Борщ(предварительно посетив Лукьяновский рынок,например)!!!
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  И так, начинаем готовить самый вкусный украинский борщ. Залог успеха вкусности борща зависит от двух состовляющих: мяса и зажарки. Начнем с первого!
  Мясо:оно должно быть свежим. Это может быть свинина или говядина. Лучше когда 50/50!!! Использовать нужно мякоть. Не верьте про кости и мясо на кости. Это всё красная агидка со времен советской власти, когда мяса не было и нас учили готовить со всяких отходов. Вкуснее бульона чем из мясной мякоти не бывает. И ещё очень важно помнить, чем больше мяса, тем вкуснее! Нарезаем наше мясо кусочками величиной со спичечный коробок, всё это хорошо отмываем от крови (лучше предварительно выдержать в холодно воде 1 час) и закладываем в кастрюлю. Заливаем холодной водой (желательно не из-под крана) на 2/3 высоты кастрюльки. Ставим на плиту, накрываем крышкой и ждем, когда начнет появляться шум. (не из Донецка) Перед закипанием обязательно сверху появится шум, его нужно тщательно весь собрать шумовкой. После этого накрываем кастрюлю крышкой и варим мясо на медленном огне 1 час.
  Теперь чистим картошку и складываем её в кастрюльку с холодной водой что бы она не почернела.
  Крошим капусту белокочанную и складываем её в глубокую миску и накрывает крышкой, что бы капусточка не завяла.
  Крошим буряк и тоже складываем в посуду с крышкой.
  Крошим лук-складываем в посуду с крышкой.
  Крошим морковь-складываем в посуду с крышкой.
  Теперь делаем затолочку из сала: берем кусочек обязательно старого сала, режим его на маленькие кусочки, кладем в ступку и толчем вместе с чесноком, кусочком лука и перцем-горошком (черным, не душистым) до состояния, когда все ингредиенты превратятся в однообразную белую массу. Накрываем крышкой.
  Теперь самое главное, ЗАЖАРКА!!! От неё зависит и цвет и вкус борща. Сначала обжариваем нарезанную нами морковку до состояния, когда она практически стане сухой (на подсолнечном масле) борщ украинский, поэтому нефиг лить всякие оливковые дела. Потом кладем нарезаный лук и тоже обжариваем (вместе с морковкой) и кладем ещё мелко нарезанный болгарский перец. Когда всё обжарится до состояния сушеных овощей, добовляем протертые через терку помидоры (примерно 1-1,5 стакана) если помидоров нет, можно томатный сок или разведенную в воде томатную пасту чумак или помидора. теперь всё это жарим около 15-20 минут на медленном огне постоянно помешивая. Зажарка должна стать густой и тёмной. Накрываем крышкой.
  Наш бульон варится уже час. Добавляем в него нарезаный мелкой соломкой буряк и варим без крышки до тех пор, пока жидкость станет светло коричневого цвета. Это обязательно, т.к. если бросим картошку в яркий бурячный бульон, она окрасится и будет некрасивая и невкусная и испортит весь цвет борща.
  Теперь бросаем картошку нарезанную небольшими кусочками и варим около 15 мин.
 Затем почти одновременно брасаем затолочку, зажарку и капусту.   Добовляем 1-2 листика лаврового листа и одну сладкую болгарскую перчину. Всё хорошо перемешываем, накрываем крышкой и варим ещё (после закипания) 5 минут.
 Даём настояться борщу 15-20 минут и .......
  Ах да, солим после того, как положили картошку. Приятного вам аппетита!
  Можно борщь так же сварить и на основе курицы, но курица тогда должна быть домашней, сельской!!!

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Хм... Я свой самый вкусный борщ делаю без мяса. С фасолькой.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Я уже столько накорсервировал помидоров-огурцов-кабачков-аджик-томатов-... пол квартиры уже заставил. Теперь на очереди виноград еще, поеду на выходных соберу, буду сок закрывать.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Каюсь
Я вот готовить вообще не умею, и не люблю. Мне это кажется настолько пустой тратой времени  :blush
Если б не муж, жила бы на бутербродах и сырых овощах... :wub