Здравствуйте, Гость

Мотя в такси

  • 135 Ответов
  • 34120 Просмотров

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Мотя в такси
« Ответ #105 : 10.11.2009, 09:27:59 am »
я наверно не написал этот анекдот:
в июле 2008 года я подошел к моте с ценником помоему 54000
принес первоначальный взнос 11000
платил ежемесячно независимо от курса 2300-2500
т.е. уже отдал им 40000-45000
звоним в банк на днях, - "скажите, сколько мы еще должны?"
ответ: $7900...
ну так выясняй в чем дело!!! Звони, спрашивай, жалуйся, советуйся что-то предпртнимай, только не ложись на диван!!! может ошибка, может жулики они, надо всё выяснять

*

Оффлайн kirk

  • **
  • 84
  • 70
Re: Мотя в такси
« Ответ #106 : 10.11.2009, 13:42:18 pm »
ну так выясняй в чем дело!!! Звони, спрашивай, жалуйся, советуйся что-то предпртнимай, только не ложись на диван!!! может ошибка, может жулики они, надо всё выяснять
+1 , найти все чеки/квитанции об оплате, просмотреть договор, график погашения и разбираться, бо так не могет быть  :shok

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Мотя в такси
« Ответ #107 : 10.11.2009, 15:17:32 pm »
ну так выясняй в чем дело!!! Звони, спрашивай, жалуйся, советуйся что-то предпртнимай, только не ложись на диван!!! может ошибка, может жулики они, надо всё выяснять
Может и ошибка, но врядли... у меня таже фигня :((( Курс баксика :(  Я когда брала, планировала платить по полторы тысячи гривень в месяц (тогда это было "лишним" в моем бюджете, без напряга). Это было полтора платежа.И погасить собиралась как раз за 3 года... А теперь? теперь я плчу эти 1500, а то и 1700... но это ровно по граифку... и долга у меня еще 8500 где-то!  т.е. тысяч 70... А стоила она 52 700грн... Просто не было у меня столько тогда... и сейчас нет...  так что ничему не удивляюсь. Хотя, Ромка, ты проверь...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Мотя в такси
« Ответ #108 : 10.11.2009, 15:33:36 pm »
Может и ошибка, но врядли... у меня таже фигня :((( Курс баксика :(  Я когда брала, планировала платить по полторы тысячи гривень в месяц (тогда это было "лишним" в моем бюджете, без напряга). Это было полтора платежа.И погасить собиралась как раз за 3 года... А теперь? теперь я плчу эти 1500, а то и 1700... но это ровно по граифку... и долга у меня еще 8500 где-то!  т.е. тысяч 70... А стоила она 52 700грн...
  Какие суки эти банкиры. Хуже бандюков-аферистов 90-х годов. Те и то так жестко не брали в свои руки!!! Выкачивали сколько могли, но когда видели что человек больше не может, оставляли в покое. А эти твари-бизнесмены доводят до физического конца человека.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Мотя в такси
« Ответ #109 : 10.11.2009, 15:35:47 pm »
  Какие суки эти банкиры. Хуже бандюков-аферистов 90-х годов. Те и то так жестко не брали в свои руки!!! Выкачивали сколько могли, но когда видели что человек больше не может, оставляли в покое. А эти твари-бизнесмены доводят до физического конца человека.
:(( О, у них много отговорок... :(( эх... Я просто стараюсь не жаловаться... ведь никто на аркане меня не тянул. Сама все решила. Жаловаться бессмысленно. Пока получается - плачу. Перетанет - будем тогда решать проблемы.. по мере их поступления...

*

flame

Re: Мотя в такси
« Ответ #110 : 10.11.2009, 17:09:47 pm »
Рома, на диване лежать нельзя ни в коем случае.....да ты и ни из тех людей....так что борись, прорывайся!!! У тебя все получится!

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Мотя в такси
« Ответ #111 : 10.11.2009, 17:32:31 pm »
Насчет озвученного долга: если платеж аннуитетный ,то там хитрая выплата - сначала много процентов и мало тела, это выравнивается где-то на середине срока кредита. Я смотрел по своему графику. так что такую сумму могут легко озвучить. Надо спросить - если я сейчас буду погашать весь остаток, то сколько должен? должны пересчитать проценты в тело за счет досрочного погашения. Сумма, будет существенно меньше.

Re: Мотя в такси
« Ответ #112 : 10.11.2009, 18:13:51 pm »
Для банка это уже последний вариант. Так же как и для заемщика. Перед тем как забирать и продавть машину банк предложит еще кучу вариантов у вас ее не забирать. Не выгодно им это. Моя знакомая пришла в банк и говорит, хочу отдать вам машину. Ей в банке ответили: -А нам  ваша машина не нужна. Давайте мы подыщем оптимальный на данный момент вариант. И не забрали. Платит до сих пор. Да, это кабала. Но как же обидно платить два года кредит и в итоге остаться и без машины и без денег. Я уверена, что возможность купить машину появится ох как не скоро (если вообще появится). А так эта машина его сейчас хоть как то кормит.
Я в декабре ходил в свой банк и ключи в лицо кидал сотрудникам и техпаспорт. Потом на приём к региональному директору ходил с письмом где описаны все трудности с погашением моего кредита. Через две недели ответ пришёл такой как я описал, так что не надо рассказывать сказки и зря людей обнадёживать. Во всех украинских банках работают подонки и им наплевать на твои проблемы. Единственное в чём приватбанк на "встречу" пошёл заёмщикам долларовым в том, что не поднял процентную ставку как планировал в декабре, видно предчувствуя реакцию с возвратом и уничтожением кредитных автомобилей.

Re: Мотя в такси
« Ответ #113 : 10.11.2009, 18:15:50 pm »
Насчет озвученного долга: если платеж аннуитетный ,то там хитрая выплата - сначала много процентов и мало тела, это выравнивается где-то на середине срока кредита. Я смотрел по своему графику. так что такую сумму могут легко озвучить. Надо спросить - если я сейчас буду погашать весь остаток, то сколько должен? должны пересчитать проценты в тело за счет досрочного погашения. Сумма, будет существенно меньше.
Именно так.

Re: Мотя в такси
« Ответ #114 : 11.11.2009, 01:23:50 am »
помоему у меня проценты уже пересчитаны в тело или в кости, у меня с досрочным погашением (т.е. если я принесу все деньги (юмор), то проценты отпадают) но я в это не хочу даже вникать, у меня нет ни копейки, чтоб отдать свыше.
Сегодня получил небольшую гуманитарную помощь от родственников дальних) так что еще месяц думаю перекантуюсь...

моя цель в банке - приболтать их на курс 5, да - значит да, нет, так других вариантов нет...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Мотя в такси
« Ответ #115 : 11.11.2009, 10:51:33 am »
Я в декабре ходил в свой банк и ключи в лицо кидал сотрудникам и техпаспорт. Потом на приём к региональному директору ходил с письмом где описаны все трудности с погашением моего кредита. Через две недели ответ пришёл такой как я описал, так что не надо рассказывать сказки и зря людей обнадёживать. Во всех украинских банках работают подонки и им наплевать на твои проблемы. Единственное в чём приватбанк на "встречу" пошёл заёмщикам долларовым в том, что не поднял процентную ставку как планировал в декабре, видно предчувствуя реакцию с возвратом и уничтожением кредитных автомобилей.

Я не рассказываю сказки. Я советую вести с банком диалог, а не швырять ключи в лицо менеджеру. Банки есть разные, и отношение к клиентам у них тоже разное (Приват никогда не славился лояльным отношением. Скорее наоборот. Чем иметь отношения с приватом, так лучше вообще не иметь ИМХО) И Ваш единичный случай еще не руководство к действию. Практически у всех коллег по работе кредитные машины. И все они такие проблемы решают с банками полюбовно. Еще ни один машину банку не отдал.

ЗЫ. Но на курс 5 расчитывать не стоит.  :perd
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Мотя в такси
« Ответ #116 : 12.11.2009, 16:47:52 pm »
Я не рассказываю сказки. Я советую вести с банком диалог, а не швырять ключи в лицо менеджеру. Банки есть разные, и отношение к клиентам у них тоже разное (Приват никогда не славился лояльным отношением. Скорее наоборот. Чем иметь отношения с приватом, так лучше вообще не иметь ИМХО) И Ваш единичный случай еще не руководство к действию. Практически у всех коллег по работе кредитные машины. И все они такие проблемы решают с банками полюбовно. Еще ни один машину банку не отдал.

ЗЫ. Но на курс 5 расчитывать не стоит.  :perd
Не знаю, вы счастливый человек и работающие с вами, у меня куча других примеров и не только моих но и близких и с автомобилями и квартирами. Везде одно и то же. Правекс, укрсиббанк, укрсоцбанк. Все одинаковые. А менеджер от меня за ухмылочки получил и за полный мороз уже после культурного диалога с моей стороны. Начальник отделения как раз нормально всё восприняла, координаты руководства дала, варианты письменного обращения надиктовала, пожелала удачи. Через месяц с письменным отказом к ней пришёл, она сочувствовала, морду слащавую делала в глаза понимающе смотрела, рассказывала, что если бы она имела рычаги воздействия на ситуацию то обязательно бы помогла мне, чистая психолог. Результат короче ноль. Так что все украинские банкиры суки и подонки и рассчитывать только на себя нужно. Никто ни страна наша ни тем более банкиры нам не помогут и в ущерб себе за красивые глаза действовать не будут. Каждый кто машину в кредит брал на что то рассчитывал, планы строил. Я думал вообще за год-полтора кредит погасить, матиз продать и взять что то лучше а получилось то что получилось.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Мотя в такси
« Ответ #117 : 12.11.2009, 17:36:25 pm »
Блин, читаю и серце кровью обливается........ Я успел мотю выплатить в Надрах как-раз перед кризисом, ещё и деньги в надрах же и забрал......... капец............... :shok
Остаётся только посочуствовать.......А в гривнёвый кредит перейти не пробовали?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Мотя в такси
« Ответ #118 : 12.11.2009, 17:41:11 pm »
Не знаю, вы счастливый человек и работающие с вами, у меня куча других примеров и не только моих но и близких и с автомобилями и квартирами. Везде одно и то же. Правекс, укрсиббанк, укрсоцбанк. Все одинаковые. А менеджер от меня за ухмылочки получил и за полный мороз уже после культурного диалога с моей стороны. Начальник отделения как раз нормально всё восприняла, координаты руководства дала, варианты письменного обращения надиктовала, пожелала удачи. Через месяц с письменным отказом к ней пришёл, она сочувствовала, морду слащавую делала в глаза понимающе смотрела, рассказывала, что если бы она имела рычаги воздействия на ситуацию то обязательно бы помогла мне, чистая психолог. Результат короче ноль. Так что все украинские банкиры суки и подонки и рассчитывать только на себя нужно. Никто ни страна наша ни тем более банкиры нам не помогут и в ущерб себе за красивые глаза действовать не будут. Каждый кто машину в кредит брал на что то рассчитывал, планы строил. Я думал вообще за год-полтора кредит погасить, матиз продать и взять что то лучше а получилось то что получилось.

  Язык чесался вставить свои пять копеек но пообещал одному человеку тему кредитов больше не подымать! Но со всем выше описаным согласен! :yes
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Мотя в такси
« Ответ #119 : 12.11.2009, 18:00:47 pm »
Блин, читаю и серце кровью обливается........ Я успел мотю выплатить в Надрах как-раз перед кризисом, ещё и деньги в надрах же и забрал......... капец............... :shok
Остаётся только посочуствовать.......А в гривнёвый кредит перейти не пробовали?
Без вариантов. А тем у кого были кредиты в гривне все банки подняли процентную ставку в одностороннем порядке, прислав примерно в одно и то же время письма с одним лишь вариантом в течении примерно месяца полностью погасить кредит, а если до указанного срока не погасите будьте добры платите больший процент. Кстати новый сюрприз ещё подкинули страховые компании долларовых заёмщиков, оказывается полную КАСКО тоже нужно платить в долларах, поскольку в долларах брали кредит.