Здравствуйте, Гость

Мотя в такси

  • 135 Ответов
  • 34112 Просмотров

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Re: Мотя в такси
« Ответ #90 : 07.09.2009, 04:30:45 am »
все таки наверно (хотю надеяцца) бывает чудо 1 раз из 100 вариантов, нет, наверно из 1000. хренова я даже спал из-за этой стокотни и работать продолжать дальше в такси на утро мне ну ни как не хотелось. ...но... произошло чудо - стук исчез! весь день прогонял - ни чего. слава матиллаху! (матизовский Бог))

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Мотя в такси
« Ответ #91 : 07.09.2009, 09:06:25 am »
Я просто так не говорю. Стараюсь описывать так, как оно есть. И хочется что бы и другие форумчане отражали реальность а не "ой какой он красивенький, маленький, какие у него печальные глазки и у меня ниче не ломается" а потом просматриваешь разделы форума и видишь что проблемы есть и немало.

Чего так пессимистично?
Проблемы есть у каждой машины.
А то что люди в такой ценовой категории купили матиз, так здесь - или ланас и сразу вступать в клуб таксистов, или Вазы, или китайцы. Выбор не совсем широкий.
Если нет ЗЧ, в крайнем случае можно заказать в Киеве, Харькове, Львове, у официалов-узбеков, или пытаться самому найти.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Мотя в такси
« Ответ #92 : 07.09.2009, 09:10:13 am »
  УРАааааа!!! То наверное был знаменитый матизовский заднепружинный стук, который как призрак появляется и исчезает. Злой Папазоффф одел на последний нижний виток пружины прорезиненую трубку и теперь доволен. Удачи тебе. Как там с зап. частями в таксопарке?

Re: Мотя в такси
« Ответ #93 : 27.10.2009, 01:50:56 am »
Внимание! Кто надумал ставить газ - не вздумайте (во всяком случае пока), на 100 км жрет 10-11л, что в деньгах около 52 гривен, а бензинчик просел и теперь он на 100км при расходе 7,5 выходит около 57 гривен... вобщем жили мы бедно, потом нас обокрали

*

Оффлайн lesh

  • ***
  • 211
  • 20
Re: Мотя в такси
« Ответ #94 : 27.10.2009, 17:16:28 pm »
Рома! Не все так плохо. Я сам на газу уже месяц. Да, 4.70 за литр газа - это не 3.50, и все же:

1) по сеченова едешь в тупик  - там АТП, прямо на территории АТП газовая заправка, там газ всегда дешевле и проверенного качества. Вчера был по 4.40
2) 11л по городу многовато - у меня на авео получается 11 (на бензине 9), может надо чего-то поднастроить, или поменять свечи, в/в провода, фильтр воздушный наконец.

Re: Мотя в такси
« Ответ #95 : 28.10.2009, 13:19:01 pm »
я заехал на СТО, че то сделали, но пока бак не выкатал, чтоб сказать. секретную точку по сеченова 44 знаю, но не будешь же катить через весь город туда, тем более, что там они работатют до 22-00, еще халявный газ я накопал (по 4,20) на территории гаража 19 автобуса, это по Партизанскому, 4,5 уже по горловской трассе возле Красного партизана, еще на 10 коп всегда ниже чем по городу (должно быть сейчас по 4,6) бывает на АСИ заправках возле Мушкетовского кладбища и по таманскому... оки, но если газ станет больше или равен 5 гривнам, то уже точно выгоднее катать на бензине (если газ незарегистрированный)

Re: Мотя в такси
« Ответ #96 : 09.11.2009, 01:49:08 am »
всё, не выдержала душа поета... завтра решительно пру в ПриватБанк (или на них пру), шо хотят пусть делают, но мотю наверно придется сдать, бо платить уже не чем (тока не отбирайте если что значек матизовода и не выдавайте в замен значек троллейбусоезда)). Вопрос к аудитории - победил ли кто эту систему отдачи долларового кредита? Услышал по радио рекламку журнала Личный Счет, в котором конкретно рекламировался перерасчет кредита на курс 5,05, не поверите - ни где по городу его уже нет в продаже, все разгребли... не утешает, что я не один так попал...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мотя в такси
« Ответ #97 : 09.11.2009, 01:56:43 am »
всё, не выдержала душа поета... завтра решительно пру в ПриватБанк (или на них пру), шо хотят пусть делают, но мотю наверно придется сдать, бо платить уже не чем (тока не отбирайте если что значек матизовода и не выдавайте в замен значек троллейбусоезда)). Вопрос к аудитории - победил ли кто эту систему отдачи долларового кредита? Услышал по радио рекламку журнала Личный Счет, в котором конкретно рекламировался перерасчет кредита на курс 5,05, не поверите - ни где по городу его уже нет в продаже, все разгребли... не утешает, что я не один так попал...
Насколько Я знаю эт не выгодно(отдавать машины банку)... Банк ее продает за безценок а вы еще и остальную сумму будете должны за машину, которой уже нету........ Можно вроде бы договориться с банком что бы 2-3 месяца не платить.......

Re: Мотя в такси
« Ответ #98 : 09.11.2009, 02:39:27 am »
мне все равно... мне уже на столько все равно, что я готов назад приехать на троллейбусе, мне все равно не чем за нее платить, хоть щас, хоть потом, хоть она у меня останется и я ее добью нахрен или она уйдет к ним и я все равно не буду им платить или через суд 10% от официальной зарплаты, котрой НЕТ и неизвестно когда я найду работу... у меня сердце кровью обливается когда я чую как я беднягу убиваю... мне ее жаль, как живую, ну и себя на втором-третем месте... штрафы, СТО, бензины\газы, регистрации, ремонты... лучше я поваляюсь на диване голодный, чем  я зарабатываю 10-12 тысяч и трачу на себя (семью) из этого всего около 1т и хожу в туфлях и рубашках которые я собирался вот-вот выкинуть перед кризисом и всё лень было мне тащить этот пакет было с балкона на мусорку, а щас я просто счастлив, что я не босиком хожу! звиздец... дали бы мне это год назад почитать, что я сейчас пишу...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Мотя в такси
« Ответ #99 : 09.11.2009, 10:10:50 am »
Ромка, смотрю ты совсем расклеился. Не падай духом, прорвемся. Читай мою подпись под сообщением. Машину отдавать не спеши, потом взять будет нереально. Закончилось время дешевых денег. Теперь когда будут кредиты, они будут ооочень дорогие. Иди в банк и спрашивай, что они могут в твоей ситуации предложить. У них есть разные варианты решения проблемы (кредитные каникулы, увеличение лет и т.д.) Отдать машину банку - последнее дело. Держись и не переставай искать работу.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Мотя в такси
« Ответ #100 : 09.11.2009, 12:40:51 pm »
  на крайняк сам её продай по нормальной цене и с банком расчитайся. ещё и бабки у тебя останутся. а вообще не нравится мне твоё настроение, смотри не наломай дров. тебе сейчас нужна поддержка. поговори с мамой. может она дасть дельный совет. не сдавайся. не ложись на диван, диван это гибель. диван для слабаков. держись до последнего и не горячись. обдумывай какждый шаг и не капли спиртного!!!  :frends :frends :frends :frends :frends :frends :frends :frends :frends

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Мотя в такси
« Ответ #101 : 09.11.2009, 16:30:16 pm »
Да, машинку не отдавай. Обидно, да и на ней хоть как-то сможешь подзаработать пока. Пусть не озолотишься, но хоть при деле.
А трудные времена пройдут. Жизнь она полосами идет. Счас черная, завтра глядь - белая  :yahoo

Re: Мотя в такси
« Ответ #102 : 10.11.2009, 01:02:50 am »
Иди в банк и спрашивай, что они могут в твоей ситуации предложить. У них есть разные варианты решения проблемы (кредитные каникулы, увеличение лет и т.д.) Отдать машину банку - последнее дело.
Банкиры твари, и вариант они предлагают только один отдать им машину, они её оценят, выставят на продажу и после продажи будут решать. Если они её продали меньше суммы которую ты уже выплатил то остаёшься должен, причём продолжаешь с момента продажи платить дальше по своему графику погашения с процентами и всеми делами. Если дороже продадут то типа разницу тебе возвратят, но опять же после продажи. Не живите иллюзиями я пишу проверенные вещи. В любом банке узнайте. Вариант один добить, отдать потом когда совсем невмоготу будет и не платить вообще и не вестись на коллекторов. Максимально это выплата через суд процента от официальной заработной платы.
АН 7913 ЕВ, не падай духом. Думаешь одному тебе сейчас плохо? Нас много. Мне порой бывает так херово, что я рад бы чтобы война началась и украина уже бы перестала существовать. Это и будет решение проблем. Так как живём мы это хуже не куда. Может после революции тяжелее было, может быть, голод, разруха. Но сейчас 21 век и это п________. Потерпи, машину не продавай, катайся, работай. Думаю что долго такой бардак не продлиться, максимум полгода. Потом или хорошо станет или революция начнётся.

Re: Мотя в такси
« Ответ #103 : 10.11.2009, 02:08:43 am »
я наверно не написал этот анекдот:
в июле 2008 года я подошел к моте с ценником помоему 54000
принес первоначальный взнос 11000
платил ежемесячно независимо от курса 2300-2500
т.е. уже отдал им 40000-45000
звоним в банк на днях, - "скажите, сколько мы еще должны?"
ответ: $7900...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Мотя в такси
« Ответ #104 : 10.11.2009, 09:03:44 am »
Банкиры твари, и вариант они предлагают только один отдать им машину, они её оценят, выставят на продажу и после продажи будут решать. Если они её продали меньше суммы которую ты уже выплатил то остаёшься должен, причём продолжаешь с момента продажи платить дальше по своему графику погашения с процентами и всеми делами. Если дороже продадут то типа разницу тебе возвратят, но опять же после продажи.

Для банка это уже последний вариант. Так же как и для заемщика. Перед тем как забирать и продавть машину банк предложит еще кучу вариантов у вас ее не забирать. Не выгодно им это. Моя знакомая пришла в банк и говорит, хочу отдать вам машину. Ей в банке ответили: -А нам  ваша машина не нужна. Давайте мы подыщем оптимальный на данный момент вариант. И не забрали. Платит до сих пор. Да, это кабала. Но как же обидно платить два года кредит и в итоге остаться и без машины и без денег. Я уверена, что возможность купить машину появится ох как не скоро (если вообще появится). А так эта машина его сейчас хоть как то кормит.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...