Здравствуйте, Гость

устойчивость Матиза

  • 58 Ответов
  • 19804 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн tan4

  • *
  • 3
  • 3
устойчивость Матиза
« : 01.02.2007, 16:38:36 pm »
всем привет! Спрашиваю вашего мнения, как матизозаводчиков со стажем. Искала подобную тему. но не нашла, так что завожу новую. Собираемся с мол. человеком брать машину, уже полгода как засматриваемся на литровый Матиз. Но от многих автолюбителей слышала, что Матиз неустойчивый, особенно на скорости 100 км/ч и выше. Нам-то машина нужна для города, но планируем и с Крым съездить, и в центральную Украину, а на трассе скорость в 100 км/ч, я так понимаю - это даже мало. Что скажете по этому поводу?  :) Добавлю, что опыт вождения у нас обоих - законченная неделю назад автошкола  :oops
« Последнее редактирование: 20.07.2007, 00:47:32 am от Philips_ua »
All we need is :)

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
устойчивость Матиза
« Ответ #1 : 01.02.2007, 16:43:16 pm »
На трассе спокойно выжимаю максималку (144) никакой неустойчивости

Разве что на поворотах если сотню гнать)))

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: устойчивость Матиза
« Ответ #2 : 01.02.2007, 16:48:25 pm »
Цитата: "tan4"
Искала подобную тему. но не нашла, так что завожу новую.

посмотри ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

uncleBob2002

устойчивость Матиза
« Ответ #3 : 01.02.2007, 16:48:31 pm »
До 110 супер. От 120 до 135 не очень. А после 140 (по спидометру) так очень устойчиво. А вообще после автошколы вам не советую быстро ездить. Что там пишут правила про первые два года вождения??

*

Оффлайн tan4

  • *
  • 3
  • 3
устойчивость Матиза
« Ответ #4 : 01.02.2007, 17:19:36 pm »
AmiD, пасиба!

я тоже вообще б не выше 60 км/ч ездила (ну это у меня такие ощущения после 10 занятий с инструктором ) :oops  , так что просто узнаЮ на будущее :)
All we need is :)

*

Оффлайн Галина

  • *
  • 44
  • 2
  • Малышка
устойчивость Матиза
« Ответ #5 : 27.02.2007, 11:32:42 am »
Я автошколу закончила 4 года назад,  ежу всего 4 месяца, по городу выжимала 100 чуть страшновато, но я думаю, что я еще новичек этого дела и поэтому страшно.
МАЛЫШКА   

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
устойчивость Матиза
« Ответ #6 : 27.02.2007, 13:11:17 pm »
Устойчивость нормальная, если на 120 в повороты не влетать  :)  :)  :)
Только очень чувствительна к сильному ветру - говорил Jeka, "из полосы в полосу переставляет"
Да, и еще если на 165 летишь с горы - тоже устойчивость теряется (немножко :04 )

Я на скорости налетала на бордюр, (т-т-т, дальше не буду)...
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
устойчивость Матиза
« Ответ #7 : 27.02.2007, 15:39:08 pm »
Цитата: "Tommy"

Только очень чувствительна к сильному ветру - говорил Jeka, "из полосы в полосу переставляет"


Это однозначно!
Я когда по Московскому мосту еду 80-90 уже чувствуется, а если рядом еще какой то стрит-рейсер пронесеться - так вообще страшно становится))).
Так что ветер - наш главный враг!  :b-11  :b-38





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...

*

ol

устойчивость Матиза
« Ответ #8 : 27.02.2007, 16:04:43 pm »
Цитата: "Alira"
Я когда по Московскому мосту еду 80-90 уже чувствуется, а если рядом еще какой то стрит-рейсер пронесеться - так вообще страшно становится))).
Так что ветер - наш главный враг!  :b-11  :b-38[/b][/color]
я по московскому тоже гоняю около 80-ти, но пока не ощущала, хотя подозреваю, что это может случиться и почувствоваться неожиданно

*

ol

устойчивость Матиза
« Ответ #9 : 27.02.2007, 16:35:51 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "ol"
Цитата: "Alira"
Я когда по Московскому мосту еду 80-90 уже чувствуется, а если рядом еще какой то стрит-рейсер пронесеться - так вообще страшно становится))).
Так что ветер - наш главный враг!  :b-11  :b-38[/b][/color]
я по московскому тоже гоняю около 80-ти, но пока не ощущала, хотя подозреваю, что это может случиться и почувствоваться неожиданно

ты 110 проехала бы вчера по нему или сегодня- точно ощутишь :)))
не, не хочу так:-)))
не люблю 5-ю передачу:)

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
устойчивость Матиза
« Ответ #10 : 27.02.2007, 16:44:26 pm »
Мне папа совет дал. Говорит стырь где-то кусок рельсы и  положи в багажник:) :b-1 [/b]





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
устойчивость Матиза
« Ответ #11 : 27.02.2007, 16:54:21 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Alira"
Мне папа совет дал. Говорит стырь где-то кусок рельсы и  положи в багажник:) :b-1 [/b]


можно кирпичей еще наложить в багажник..... Или кого-то в него посадить :))


Пару тройку трупов:))))





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...

устойчивость Матиза
« Ответ #12 : 27.02.2007, 17:26:42 pm »
УЖАС   :b-11  
ну и советы. :b-29
папин вариант с рельсой был самым безобидным.

(а трупы еще и неприятный запах по салону распространять будут)  :)

Re: устойчивость Матиза
« Ответ #13 : 22.03.2007, 13:35:46 pm »
Цитата: "tan4"
всем привет! Спрашиваю вашего мнения, как матизозаводчиков со стажем. Искала подобную тему. но не нашла, так что завожу новую. Собираемся с мол. человеком брать машину, уже полгода как засматриваемся на литровый Матиз. Но от многих автолюбителей слышала, что Матиз неустойчивый, особенно на скорости 100 км/ч и выше. Нам-то машина нужна для города, но планируем и с Крым съездить, и в центральную Украину, а на трассе скорость в 100 км/ч, я так понимаю - это даже мало. Что скажете по этому поводу?  :) Добавлю, что опыт вождения у нас обоих - законченная неделю назад автошкола  :oops


первая ваша ошибка считать 100км/ч маленькой скоростью....
- это громадная скорость! на такой скорости метал, для стоящего предмета такой же плотности всеравно что бумажка...
- для примера - был свидетелем аварии когда мотоциклисту в шлем попал стриж, пробил ему стекло и остался внутри его головы... - бедолага мотоциклист ехал соскоростью 70 км/ч, ну и сриж мог лететь около 40, в результате скорость столкновения составляла около 100 - 110 км/ч....

на счет остального - не волнуйтесь - главное не насиловать машину при езде.... и все будет путем... , конечно матиз - это не Etore Bugatti и не Mitsubishi SpaseStar но как для своего класса машина достаточно хороша

устойчивость Матиза
« Ответ #14 : 22.03.2007, 13:48:38 pm »
Цитата: "Alira"
Цитата: "Tommy"

Только очень чувствительна к сильному ветру - говорил Jeka, "из полосы в полосу переставляет"


Это однозначно!
Я когда по Московскому мосту еду 80-90 уже чувствуется, а если рядом еще какой то стрит-рейсер пронесеться - так вообще страшно становится))).
Так что ветер - наш главный враг!  :b-11  :b-38

 видать мимо тебя еще ниразу не проезжала М-20...  :)) , поверь мне - зрелище того стоит..... ;-)
когда тебя на 100 км/ч. обгоняет машина 1950-тых годов... , у которой шум двигателя при 3200 об./митнуту как у подбитого бомбардировщика второй мировой..., идущего на посадку, и вес кузова в полторы тонны..  :))
парусность - недостаток все машин минивенов...