Здравствуйте, Гость

Не смеются ли с водителей мужчин за рулем Матиза ??

  • 510 Ответов
  • 129645 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 У меня было пару клиентов, которые смеясь садились, а некоторые и садится не хотели, но потом сидели с круглыми глазами.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
некоторые и садится не хотели, но потом сидели с круглыми глазами.
От чего? От страха?  :009

*

Оффлайн _V6

  • ***
  • 161
  • 31
фчера вечером оч спешил и сатвецно привысил :blush
ночью я с далека страшный, (ксенона многа)
гаец думал шо GT3 паймал на првышении
када остановился он канечно чуток растроился, но больше удивился
тычет радар и улубаецца - 108км
- это видать  на 5-й в отсечке ехал ?
- камандир сильна спешу, ща назад буду ехать попробую сильнее резогнацца
- не, ненада, больше 50км там уже другая статья
кароче посмеялись, так и праскачил

кстати вес у меня 90 кг

Юморная у тебя история произошла :tease
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Barada

  • *
  • 23
  • 250
смеются те кто не знает матиз - таких все меньше.
смеются когда водитель матиза забывает, что он водитель матиза. :)
  Например, когда на трассе, при плотной встречке, упираешся в грузовик, то проще пропустить сидящую сзади мощную машинку вперед, а потом спокойно искать свое место обгона. Содействие в обгоне, как правило, вызывает не смех, а благодарность.:)

п.с. Я не представляю как можно на матизе тягаться со средненьким седаном, скажем шкода октавия на 150лс.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
смеются те кто не знает матиз - таких все меньше.
смеются когда водитель матиза забывает, что он водитель матиза. :)
  Например, когда на трассе, при плотной встречке, упираешся в грузовик, то проще пропустить сидящую сзади мощную машинку вперед, а потом спокойно искать свое место обгона. Содействие в обгоне, как правило, вызывает не смех, а благодарность.:)

п.с. Я не представляю как можно на матизе тягаться со средненьким седаном, скажем шкода октавия на 150лс.
+100 Вам!  :good :good :good

*

Оффлайн _V6

  • ***
  • 161
  • 31
у мя шкода октавия
и манера вождения не меняецца када сажусь на мотю
и в прцессе езды получаю неменьше удовольствия,
своим сараем в некоторые щели залазить - просто наглость,
а мотей на ура
что в 70% вызувае улыбку учасникаф движения
а на остальные пофигу (знач не уважают младшеньких)

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Габариты понятно, это плюс матиза. А вот в остальном не совсем понял. Конкретики хочу. Вы как на октавии за рулём матиза можете с четырьмя пассажирами по встречке обогнать грузовик движущийся со скоростью 90 км/час, если до встречного автомобиля 400 метров и вы движитесь за грузовиком тоже со скоростью 90? Если на этот вопрос положительно отвечаете то задачу усложним, если подъём ещё градусов 10?
есть вопросы:
1) все на октавии так делают?
2) а можно подождать когда проедет встречный автомобиль?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
есть вопросы:
1) все на октавии так делают?
2) а можно подождать когда проедет встречный автомобиль?
Так для нормального автомобиля это норма. На матизе конечно же об этом и говорить нечего. Матиз четко выполняет свои заявленные функции городского автомобиля.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Габариты понятно, это плюс матиза. А вот в остальном не совсем понял. Конкретики хочу. Вы как на октавии за рулём матиза можете с четырьмя пассажирами по встречке обогнать грузовик движущийся со скоростью 90 км/час, если до встречного автомобиля 400 метров и вы движитесь за грузовиком тоже со скоростью 90? Если на этот вопрос положительно отвечаете то задачу усложним, если подъём ещё градусов 10?

90км/час это 1500 метров в минуту. До встречного 400 метров, для того чтобы быстро обогнать фуру требуется скорость около 120-км/час - 2000 метров в минуту (большую скорость развить за время маневра + 4 человека в салоне и под горку просто не получится). Предположим встречный идет тоже - 120 км/час - расстояние 400 метров - встретятся они через 6 секунд. Времени хватит, но однозначно рискованно. Да и "подрезать" фуру придется, поскольку опередить ее метров на 20-30 времени уже не будет. ИМХО на Матизе такой маневр выполнить невозможно, и слава богу, потому что водитель любой машины, так рискующий собой и пассажирами - просто, извините, м-дак.

Был недавно похожий по безбашенности случай. Довелось сидеть рядом с водителем Реношки, который ночью пошел на обгон, увязавшись за фурой. Ситуация простая: спереди обзора нет - впереди идущая обгоняющая фура закрывает, справа - обгоняемая фура идет. Если появится встречный - впереди идущая фура успеет вернуться в свой ряд, а вот для него уже времени может не остаться. Я спросил, ты хоть понимаешь че делаешь? Ответ был простой: да че там, они ж видят ситуацию, если что - дадут место влезть. Больше я с ним не поеду. Жить, знаете ли, хочется.


Жить, знаете ли, хочется.
Угу  :yes .Главное,чтобы бы было с кем  :perd
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
есть вопросы:
1) все на октавии так делают?
2) а можно подождать когда проедет встречный автомобиль?

Так делают нетолько на Октавии.
Понимаете, когда есть запас мощи то это и хорошо. Он позволит в экстримальной ситуации им воспользоваться.
Да и при обгонах очень помогает.
Вот вам параметры этой Октавии.
Мотор 1.8Т (турбированый)
150л.с
210н-м крутящий.
И все это уже с 1900оборотов.
Поэтому на такой машине ускориться с 90 до 120... даже не заметите.

Кончно на Матизе так неразгонишся... но от него это никто не требует.

Кончно дистанция 400м маловата для обгона... но все зависит от факторов.

Так же как и на Ауди ТТ разгон намного веселе чем на шкоде. (Если брать оба авто в стоке)

Вообщем у каждого авто есть свои + и -, и не нам высмеевать тех людей которые выбрали себе авто не такое как у нас.

Ди а меньше надо об этом думать.
Просто ездить и получать удовольствие от езды и от жизни.

Многие купят себе авто где мощи аж через чур, а шо делать с ней незнают. И потом тока создают проблемы себе и другим.


Недавно был случай.
Приехал на парковку. Мест ну просто нет.
Нашол дырочку, ну и пытаюсь себе туда лесть. За мной ехал дядька на Матизе.
Ну он то видать понял что я переоценил свои возможности. Стал рядом и ждет пока я наиграюсь.

Вообщем тыкался я выпарковывался. В итоге я припарковался. А вот выйти из авто немогу
, тока через багажник.
Смотрю на водилу матиза, у него лыба на лице, выдать смотрит на меня и в душе плачет от смеха.
Короче выехал я с этого места и напротив авто уежало, я дуда припарковался. А мужик на мое место, так сказать легко и не принужденно, бах и стал.
Вообщем вышли мы. Он на меня с улыбкой посмотрлел и пошол.
А я как студет заочник, стою и оцениваю ситуацию с его стороны. Аж сакмому смешно стало, как блондинго какойто парковался.

Вот так вот.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Денька вернулся!!!!!!!!!!!!!!! Где пропадал? :frends
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Денька вернулся!!!!!!!!!!!!!!! Где пропадал? :frends
Работаю на... :83
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Petrovich

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
по поводу смеются ли))
прошлой зимой когда на дорогах во Львове мягко говоря жопа была, под офисом стояли пару джипов и мой насекомый), так что это еще кто смеятся должен)
кстати проходящие мимо удивлялись как это я на нем выехал бо видите ли они на своих крутых иномарках застрять побоялись.

П.С. ну чесно говоря и побуксувал зимой тоже, но это уже в основном по своей глупости, не фиг на ручник ставить, как следствиее замерзли задние колодки