Здравствуйте, Гость

Не смеются ли с водителей мужчин за рулем Матиза ??

  • 510 Ответов
  • 129663 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Моє тіко на трасі з середньоє швидкістю 65 км/год лопає 3.5-4 літра з швидкістю 110 цілих 6л. увас схожа ситуація.... питання так стоїть що у наших моторах "крейсерська швидкість" 60 а у машин побільше 90-120 Автомбілі А-класу ро"ой"ть для міста в першу чергу, тобтоспектр швидкостей до 60....
Абсолютно с Вами согласен!

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
И понятно, что свою машину мы любим больше всех, но думаю не стоит отрицать то, что если бы была возможность купить Крузер ( это например! не закидайте камнями! ), вы бы все равно купили Матиз.

Вы читаете то, что пишите?
Я, например, было бы у меня денег на Крузера, никогда бы не купил такой большой и прожорливый сарай. Тут надо не только о езде думать, а о обслуживании, ремонте и прочих мелочах...

Цитировать
Моя фраза про Крым не означала, что я думаю, что Матиз до Крыма не доедит.  :meeting Мысль в том, что если у меня есть возможность сесть за более быстрое и безопасное авто, то конечно же я так и делаю! никто и не спорил, что Матиз не едит 140.

Это Вы Сузуки Джимни под скоростным авто подразумевали? Тут 2 момента, во-первых: Сузуки по скоростным показателям ни чем не лучше Матиза и сдувает ее ветром еще круче, во-вторых: ездить со скоростью выше 120 км/ч вредно и для Вас и для окружающих.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Вы читаете то, что пишите?
Я, например, было бы у меня денег на Крузера, никогда бы не купил такой большой и прожорливый сарай. Тут надо не только о езде думать, а о обслуживании, ремонте и прочих мелочах...

Это Вы Сузуки Джимни под скоростным авто подразумевали? Тут 2 момента, во-первых: Сузуки по скоростным показателям ни чем не лучше Матиза и сдувает ее ветром еще круче, во-вторых: ездить со скоростью выше 120 км/ч вредно и для Вас и для окружающих.

А Вы читаете, что я пишу???  :tant я же написала НАПРИМЕР Крузер! можете выбрать другую машину, если вам не нравятся "сараи". и как по мне ремонт, обслуживание и т.д. совсем не мелочи! Или вы думаете, девушки знают только что в машине есть бибикалка и руль??? Я и имею ввиду, что каждый выбирает машину по возможностям (не только по цене ее самой, но и по ОБСЛУЖИВАНИЮ), но это не означает, что надо столбом стоять на своем и настаивать на том, что Матиз идеален для поездки в Крым :)

А дальше вы читаете, что я пишу?? :) я же сказала, что Джимни был бы хорош, имей он больший объем двигателя!!! никто и не называл его скоростным авто! Еще прошу заметить, что если бы мне надо было скоростное авто, не ездила бы я на Матизе  :yes
что же вы напали?  :acute

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Здесь тема не о сравнении матиза с крузером и прочими и даже не о том, можно ли ехать в Крым на матизе (ни в коем случае нельзя: это медленно и очень опасно!). Давайте закроем оффтоп. У Вас матиз, с Вас не смеются на дороге, а в крым можно и на поезде ездить или со спонсором. дикси

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Здесь тема не о сравнении матиза с крузером и прочими и даже не о том, можно ли ехать в Крым на матизе (ни в коем случае нельзя: это медленно и очень опасно!). Давайте закроем оффтоп. У Вас матиз, с Вас не смеются на дороге, а в крым можно и на поезде ездить или со спонсором. дикси

со спонсором?!  :diablo очень мило.... вежливость так и прет!

Сам неоднократно замечал, что Мотя на 120 км/ч кушает больше, чем по городу. :(
+100. Полностью согласен. И всем желаю чтобы все пересели на большие, полее комфортабельные и мощные авто. А Моти остались приятными воспоминаниями или надёжными друзьями (на второй/запасной роли).  :260

У меня Матиз-Бест уже пять лет. До него была ТАЗовская пятёрка. Потом появилась десятка. Так вот, по сваннению с 5-ой - это было чудо! 10-ка досталась от мамы, поэтому была с пробегом ок. 45 тыс. и в нормальном состоянии. ИМХО, 10-ка динамичней, комфортней Моти. Но, сцуко, как же она сыпалась!!! В багажнике возил набор инструментов которых хватило бы на средней руки СТО. (Хотя по прошествию лет и о ней остались только хорошие воспоминания, плохое забылось как-то  :frends) Зато на Микромобиль пожаловаться не могу (хотя могу, но тоже не помню :). Прошёл он практически 85 000 км. Акум родной. Живёт на улице. Правда, не на клумбе  :victory. Ничё я с ним не делал (акромя ТО по регламенту, но не у сервисмЭнов). Никакими приблудами не увлекался. В Крым ездил на нём 4 раза (из Донецка и Харькова), пару раз в Киев из Донецка. Т.ч. тоже на нём покатался.
А вот после десятки появилась Королла 9-го поколения. Машина оказалась очень скучной. За три года - 75 000 км.- с ней (ТТТ) ничего не случилось. Совсем. Нет. Вру. Летом сжёг сцепление.
А Микромобиль в семье так и остаётся любимым автомобилем. Ему вся семья покупает полирольки-вонючки, насосики-ключики. Но ездить на нём никто особо не хочет. Вот такая у него судьба.  :cry1

Мне вот этот пост больше всего понравился, человека который не заморачивается  :123

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Ну не знаю насчет прожорливости.... у меня со редней скоростью 110-120км/час расход по трассе 5.5 литра.......... Конечно если ехать 140-160 всю дорогу жрет почти 10л..... (у мня 0.8 механика)..... Далее насчет безопасности.... Не факт что та же эпика безопаснее чем мотя(устойчивее - да согласен, вместительней - согласен).... А на такой скорости как 120 и более и если "лобовая" - любая машина, даже Q7 - почти гроб! Да в теории, и только в теории шансов больше....... И вообще что то мы сьехали с темы.... Но на последок хочу добавить, Мотя не идол(как кто то там говорил) а рабочая лошадка, которая стоит своих денег с ее комфортом и ее "прожорливостью" в отличии от ВАЗА и т.п. И еще недавно сидел в приоре - капец, за релем меньше места чем в моте...... И как там люди ездяют.... Ну да ладно на чем это мы там остновились? Не смеются ли с водителей мужчин за рулем Матиза ?? Когда только купил мотю смеялись(меня даже это раздражало по началу..... Но потом моть стало больше, кризис по карманам ударил и что...... Даже мой директор продал киа рио и купил матиз!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Мне вот этот пост больше всего понравился, человека который не заморачивается  :123
  Конечно можно не заморачиваться, когда у тебя целый парк автомобилей  2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Ну не знаю насчет прожорливости.... у меня со редней скоростью 110-120км/час расход по трассе 5.5 литра.......... Конечно если ехать 140-160 всю дорогу жрет почти 10л..... (у мня 0.8 механика)
  Ну о каких 160 вы говорите? А потом удивляемся что с нас смеются! Ну разве что с хорошей горки и сильным попутным ветром она и поедет 160 и разгонятся будет ещё минимум 1км. до 160!!! Даже если у вас на спидометре стрелочка и дойдёт до отметки 160, это совсем не означает, что матиз ехал с такой скоростьтю! Максимум 145 на самом деле было  :yes

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
  Ну о каких 160 вы говорите? А потом удивляемся что с нас смеются! Ну разве что с хорошей горки и сильным попутным ветром она и поедет 160 и разгонятся будет ещё минимум 1км. до 160!!! Даже если у вас на спидометре стрелочка и дойдёт до отметки 160, это совсем не означает, что матиз ехал с такой скоростьтю! Максимум 145 на самом деле было  :yes
Странно Гетс паралельно ехал, было 160 тоже......

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Ну вообще-то в технических характеристиках Матиза в инструкции по эксплуатации написано что его максимальная скорость 144 км, причем мы свой (механика 0.8) тоже разганяли и ничего больше 140 (по спидометру) у нас не вышло... :victory

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Ну вообще-то в технических характеристиках Матиза в инструкции по эксплуатации написано что его максимальная скорость 144 км, причем мы свой (механика 0.8) тоже разганяли и ничего больше 140 (по спидометру) у нас не вышло... :victory
У меня тоже. :yes

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
У меня тоже. :yes
Ну не знаю по Бориспольской трассе 150 идет!!!!! Даже 152 гдето..... Больше не хо! С горочки на Одесской трассе 162 или 163 и дал отсечку.....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
О чем спор? Я своего бо Бориспольской разгонял до 165 км/час. Но это по спидометру Матвея! В реале это где-то 150 км/час. Только вопрос: оно вам надо??? Крейсерская скорость Матвея 100-120 км/час по его же спидометру!
Тише едешь - дальше будешь!!! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

 Ребята, одумайтесь!!! Даже на бориспольской трассе происходят аварии. Можно въехать в простую лужу на такой скорости, машина пойдет в занос, а дальше реанимация... в лучшем случае.