Здравствуйте, Гость

Не смеются ли с водителей мужчин за рулем Матиза ??

  • 510 Ответов
  • 129643 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
в крым? на Матизе? да без проблем! почитайте мой отчет о поездке в Крым в путешествиях на Матизе. и в этом году собираюсь!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

в крым? на Матизе? да без проблем! почитайте мой отчет о поездке в Крым в путешествиях на Матизе. и в этом году собираюсь!
Юра,+1.Два раза ездил на Матизе в Крым,и доволен как слон.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Больше всего умиляет аргумент, которым пользуются все владельцы новоприобретенных джипов: "парковаться можно везде" (или что-то вроде этого).  Ребята опомнитесь!!!! парковаться в местах для этого предназначенных можно и на матисе!!!! а парковаться на тротуарах и газонах, и при этом обсуждать, что город не ухоженный, нету газонов и т.п..... это по нашему (хохлятский менталитет)..  все ж вроде как в европу хотят!!!! вы хоть раз в париже или в вене или еще где-то (пусть даже в новоприбывшей восточной европе) видели джип (!!!!) да еще и на тротуаре припаркованный!!!
надо же как то определяться, то-ли мы в европу, то-ли продолжаем жить с нашим жлобским менталитетом (типа у меня джип и мне все пох...)
Поддерживаю. +100
В европе мы живем всю жизнь (географически), а по менталитету - та же темнота. Все паркуются на тротуарах - и мне значит можно и т.д.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  все ж вроде как в европу хотят!!!!
надо же как то определяться, то-ли мы в европу, то-ли продолжаем жить с нашим жлобским менталитетом (типа у меня джип и мне все пох...)
Только не надо за всех говорить! Я лично не хочу в европу! Более того, скажу что сначала надо отучиться сцать в подъездах и лифтах, научиться подмымать задницы после туалета и элементарно уважать себя и окружающих. Или вы думаете что вступив в этот союз, к нам приедет дядька и начнёт убирать и чистить? Да вы отъедьте километров на 100 от Киева и посмотрите как там живут люди. Да они там не живут а отживают.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Юра,+1.Два раза ездил на Матизе в Крым,и доволен как слон.
  Костя, не в обиду! Но ребята доехавшие на мопедах в Крым тоже были страшно довольны. Понятно что довезёт матиз до крыма и дальше довезёт и даже обратно привезёт. я в том году тоже два раза поехал в крым на матизе и всё хорошо. а в третий раз поехал с приятелем на его эпике, и тоже доехали, только поездка на порядок комфортнее была и нервы целые остались, и аварийных ситуаций практически не было, и никакая ...... не подрезала и светом сзади не моргала что бы дорогу уступили.  :frends

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
to RIO - вот именно это я и имел ввиду, не обижайтесь, ничего личного и не против кого либо я не высказываюсь, но все-таки нужно начинать с себя!!! всегда можно придумать любые оправдания для любой ситуации (далеко идти, дорого и т.п.) но это всего лишь отговорки.  нужно менять менталитет, и начинать с себя.  суть не в парковке, я просто упомянул парковку, как пример.
вот другая ситуация (недавно): узкая трасса (по одной полосе в кажд. сторону), где-то через 5 машин сзади себя замечаю скорую с красной мигалкой, провожу эксперимент, включаю поворот, и плавно, прижимаясь вправо начинаю тормозить.  Как вы думаете, сколько за мной еще машин остановилось чтобы пропустить скорую??? - НИОДНОЙ!!, все так и поехали дальше :( вот о чем я...
ладно, прекращаю флудить, тема то не про это... просто возмутил аргумент преимущества джипа над матисом (парковаться можно...)

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
я в 2008 году на Мотьке объехал за две недели всю западную Украину + закарпатье, и потом еще в Крым съездил!!! (все это одним заездом) да, может не совсем комфортно, но тем не менее, до этого у меня были древние жигули, и я себе такого позволить не мог..., а о путешествиях на поездах-автобусах вообще не говорю :yes

  Костя, не в обиду! Но ребята доехавшие на мопедах в Крым тоже были страшно довольны. Понятно что довезёт матиз до крыма и дальше довезёт и даже обратно привезёт. я в том году тоже два раза поехал в крым на матизе и всё хорошо. а в третий раз поехал с приятелем на его эпике, и тоже доехали, только поездка на порядок комфортнее была и нервы целые остались, и аварийных ситуаций практически не было, и никакая ...... не подрезала и светом сзади не моргала что бы дорогу уступили.  :frends
Кстати те кто пешком по крыму с рюкзаками ходят, тоже море удовольствия и впечатлений получают. Чем больше автомобиль и скоростнее больше удовольствия и я бы получил от такой поездки. А пока приходится с маленькими колёсиками ехать туда очень аккуратно и держать большую биту под сидением, для нервнобольных и вечно спешащих.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Кстати те кто пешком по крыму с рюкзаками ходят, тоже море удовольствия и впечатлений получают. Чем больше автомобиль и скоростнее больше удовольствия и я бы получил от такой поездки. А пока приходится с маленькими колёсиками ехать туда очень аккуратно и держать большую биту под сидением, для нервнобольных и вечно спешащих.
Вот в клубе у всех вроде бы матизы а спорят зачем? Почти все знают возможности моти, пусть как некоторые утверждают не комфотная..... и что же? Она ведь не стоит так как та же Эпика, и не такая прожорливая.... Да места не много, да не мощная... Но свои 100-120 едет без проблем, а что еще надо?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Вот в клубе у всех вроде бы матизы а спорят зачем? Почти все знают возможности моти, пусть как некоторые утверждают не комфотная..... и что же? Она ведь не стоит так как та же Эпика, и не такая прожорливая.... Да места не много, да не мощная... Но свои 100-120 едет без проблем, а что еще надо?
на скорости 120км/час эпика со своими шестью горшками жрёт меньше чем матиз. это так, что бы всё было справедливо. и никто и не собирался опускать матиз. но и не надо делать из него идола.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
на скорости 120км/час эпика со своими шестью горшками жрёт меньше чем матиз. это так, что бы всё было справедливо. и никто и не собирался опускать матиз. но и не надо делать из него идола.

 :yes :yes :yes вот и так думаю! у нас здесь у каждого Матиз и мы сами знаем его плюсы и минусы. И понятно, что свою машину мы любим больше всех, но думаю не стоит отрицать то, что если бы была возможность купить Крузер ( это например! не закидайте камнями! ), вы бы все равно купили Матиз.
Моя фраза про Крым не означала, что я думаю, что Матиз до Крыма не доедит.  :meeting Мысль в том, что если у меня есть возможность сесть за более быстрое и безопасное авто, то конечно же я так и делаю! никто и не спорил, что Матиз не едит 140. Но для него это уже СКОРОСТЬ и руль очень тяжело держать. Намного приятнее когда на такой скорости просто включаешь круиз контроль и отдыхаешь, а машину не трясет и не стрывает от ветра с дороги! +безопасность! :yes как бы то ни было Матиз - бюджетный городской автомобиль!

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
У меня кстати мотя жрет 7,5-8 литров, все как узнают, очень удивляются...а Skoda Octavia (привет VIESSMANNу) между прочим 7,5-10 жрет, и это при движке 1,6...вот вам и экономный.... :tease

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
на скорости 120км/час эпика со своими шестью горшками жрёт меньше чем матиз. это так, что бы всё было справедливо. и никто и не собирался опускать матиз. но и не надо делать из него идола.
Сам неоднократно замечал, что Мотя на 120 км/ч кушает больше, чем по городу. :(

Цитировать
но и не надо делать из него идола.
+100. Полностью согласен. И всем желаю чтобы все пересели на большие, полее комфортабельные и мощные авто. А Моти остались приятными воспоминаниями или надёжными друзьями (на второй/запасной роли).  :260

У меня Матиз-Бест уже пять лет. До него была ТАЗовская пятёрка. Потом появилась десятка. Так вот, по сваннению с 5-ой - это было чудо! 10-ка досталась от мамы, поэтому была с пробегом ок. 45 тыс. и в нормальном состоянии. ИМХО, 10-ка динамичней, комфортней Моти. Но, сцуко, как же она сыпалась!!! В багажнике возил набор инструментов которых хватило бы на средней руки СТО. (Хотя по прошествию лет и о ней остались только хорошие воспоминания, плохое забылось как-то  :frends) Зато на Микромобиль пожаловаться не могу (хотя могу, но тоже не помню :). Прошёл он практически 85 000 км. Акум родной. Живёт на улице. Правда, не на клумбе  :victory. Ничё я с ним не делал (акромя ТО по регламенту, но не у сервисмЭнов). Никакими приблудами не увлекался. В Крым ездил на нём 4 раза (из Донецка и Харькова), пару раз в Киев из Донецка. Т.ч. тоже на нём покатался.
А вот после десятки появилась Королла 9-го поколения. Машина оказалась очень скучной. За три года - 75 000 км.- с ней (ТТТ) ничего не случилось. Совсем. Нет. Вру. Летом сжёг сцепление.
А Микромобиль в семье так и остаётся любимым автомобилем. Ему вся семья покупает полирольки-вонючки, насосики-ключики. Но ездить на нём никто особо не хочет. Вот такая у него судьба.  :cry1

  Костя, не в обиду! Но ребята доехавшие на мопедах в Крым тоже были страшно довольны. Понятно что довезёт матиз до крыма и дальше довезёт и даже обратно привезёт. я в том году тоже два раза поехал в крым на матизе и всё хорошо. а в третий раз поехал с приятелем на его эпике, и тоже доехали, только поездка на порядок комфортнее была и нервы целые остались, и аварийных ситуаций практически не было, и никакая ...... не подрезала и светом сзади не моргала что бы дорогу уступили.  :frends
Дык,Женя дорогой.Кто бы спорил-я не буду.Я же не выжил окончательно из ума.Всё дело в жизненных возможностях.Сейчас такой период в этой драной стране(и государством то язык не поворачивается назвать),что единственное что могу себе позволить,так это Матиз.Конечно же,если бы позволяли финансы,я бы ездил на 2х литровой Шкоде и в ху.. не дул бы. :victory
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Моє тіко на трасі з середньоє швидкістю 65 км/год лопає 3.5-4 літра з швидкістю 110 цілих 6л. увас схожа ситуація.... питання так стоїть що у наших моторах "крейсерська швидкість" 60 а у машин побільше 90-120 Автомбілі А-класу роблять для міста в першу чергу, тобтоспектр швидкостей до 60....