Здравствуйте, Гость

Не смеются ли с водителей мужчин за рулем Матиза ??

  • 510 Ответов
  • 129658 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Я с вами категорически не согласен! Вы забыли о таком отличном автомобиле как Сенс с двигателем 1,3 литра! Вот это действительно самое прекрасное соотношение цена/качество. И стоит дешевле матиза! И любые запчасти на него есть, и стоят эти запчасти  копейки, и сервис отличный, да его и отремонтируют вам  в любом гараже.
Категорически не согласен!!!!! Сенс - говно против ланоса...... Есть у меня друзья и на сенсах и на ланосах, так что знаю!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Категорически не согласен!!!!! Сенс - говно против ланоса...... Есть у меня друзья и на сенсах и на ланосах, так что знаю!
Скажу следующее. Сенсы бороздят у таксистов и Киева, и Харькова, и Запорожья и очень многих других городов по три года наматывая 250000-300000км без кап. ремонта двигателя. А ходовая там один в один ланосовская вообще не убиваемая. Так что насчет говна ты явно погорячился. Да, коробка там слабовата, за этот пробег её как правило 2 раза полностью перебирают, но так этот ремонт стоит копейки. И кузов  ланосовский вообще супер удачный во всех отношениях. Вы видели хоть одного ржавого ланоса? А их уже делают больше 10 лет!!!

Я с вами категорически не согласен! Вы забыли о таком отличном автомобиле как Сенс с двигателем 1,3 литра! Вот это действительно самое прекрасное соотношение цена/качество. И стоит дешевле матиза! И любые запчасти на него есть, и стоят эти запчасти  копейки, и сервис отличный, да его и отремонтируют вам  в любом гараже.
Согласен. Ещё + багажник нормальный. Но потолок давит в салоне, а на заднем сидении вообще сидишь как на тротуаре. Кстати, слышал что их уже не выпускают?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Согласен. Ещё + багажник нормальный. Но потолок давит в салоне, а на заднем сидении вообще сидишь как на тротуаре. Кстати, слышал что их уже не выпускают?
Выпускают опять уже с пол года, как и начали опять выпускать славуты. Большенство их отправляют в Россию! Там они нарасхват! Их конченые калины у них намного дороже сенсов, а по качеству наши сены просто мерседесы по сравнению с их тазиками. Они теперь идут с молдингами и комбинированой с серебром торпедой. Для не богатого человека самое оно! И как бы иномарка, а силовой агрегат наш и очень кстати удачный именно 1,3 литровый. Все запчасти копеечные и их валом везде, особенно на базарах, т.к. народ ворует потихоньку что бы выжить.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Это факт.
Сегодня специально смотрел в пробках на чём же дорогие девушки ездят и понял что почти все пересели на внедорожники. Так что матиз как автомобиль с половой принадлежностью это уже старый боян, даже для глухого села.

У внедорожников есть большой плюс - моральный аспект. В большой машине ехать намного легче. Я пересаживаюсь на папину Витару и вздыхаю с облегчением.... кто бы что не говорил, что мол, если обижают на дороге - значит вы себя так ведете! это все не так. Управляю автомобилем я одинаково - это факт, а отношение совсем другое. А следующая моя машина будет "не женская", буду маскироваться! вот если мужчина за рулем Матиза - это же МУЖЧИНА! пусть у него и Матиз, но он из него выйдет и в нос даст, а с девчонкой можно как угодно обращаться ((((

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
У внедорожников есть большой плюс - моральный аспект. В большой машине ехать намного легче. Я пересаживаюсь на папину Витару и вздыхаю с облегчением.... кто бы что не говорил, что мол, если обижают на дороге - значит вы себя так ведете! это все не так. Управляю автомобилем я одинаково - это факт, а отношение совсем другое. А следующая моя машина будет "не женская", буду маскироваться! вот если мужчина за рулем Матиза - это же МУЖЧИНА! пусть у него и Матиз, но он из него выйдет и в нос даст, а с девчонкой можно как угодно обращаться ((((
+100  :260
Абсолютно согласен. За рулём джипа меня практически не подрезают и не стараются обогнать во что бы то ни стало (практически, потому что куда ж деваться от вездесущих копеек :), хотя езжу я на маздюке намного спокойней, не рысачу, не тулюсь по крайнему правому ряду и даже стараюсь не сильно давить тапку (20-23 лита "95-го и выше" по городу это, ИМХО, слишком). Но это касательно джипов.
Я же говорил о том, что девушке легче ездить (не обслуживать, а управлять) на большем авто. 
Кстати, никто же не будет утверждать, что Волга - это чудесный для женщины автомобиль?  :shok

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
+100  :260
Абсолютно согласен. За рулём джипа меня практически не подрезают и не стараются обогнать во что бы то ни стало (практически, потому что куда ж деваться от вездесущих копеек :), хотя езжу я на маздюке намного спокойней, не рысачу, не тулюсь по крайнему правому ряду и даже стараюсь не сильно давить тапку (20-23 лита "95-го и выше" по городу это, ИМХО, слишком). Но это касательно джипов.
Я же говорил о том, что девушке легче ездить (не обслуживать, а управлять) на большем авто. 
Кстати, никто же не будет утверждать, что Волга - это чудесный для женщины автомобиль?  :shok
Спс! а Волга блеск! только руль великоват...... )))
а вообще действительно моя машина - внедорожник. Особенно прельщают большие колеса. И яма не страшна, и парковаться можно где угодно! хотя большие габариты - это минус, но можно привыкнуть. Я вот сижу жду, пока Сузуки влепят в Джимни более мощный двигатель... и это будет машина моей мечты!

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Я вот сижу жду, пока Сузуки влепят в Джимни более мощный двигатель... и это будет машина моей мечты!
А я вот на следующий год планирую Мотю всё-таки поменять (а то он, бедненький уже вторую неделю стоит во дворе вмёрзший в лёд). Как раз на замену Джимни планирую. А мотор и так в нём большой. В Японии он в базе с мотором 0,7 л идёт.  :king
Макс. скорость у Джимни не намного меньше, чем у Моти. А сколько раз Вы максимальной скорости на матизе достигали. Я до 140 его аж два раза разгонял (это за 5 лет). Ну негде мну с такими скоростями ездить.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Джимни класс! вообще все Сузуки люблю. Двигатель у него 1,3, если не ошибаюсь и около 70-ти лошадиных сил. и как он с 0,7 ездит!??! Я на Матизе ни разу не была на трассе  :blush а вот следующую машинку хочу такую,чтоб уже можно было Витару у папы не просить. Тем более Джимни - это уже не совсем только городская машинка! в Крым на такой захочется поехать, да и по лесу без дороги порулить будет на ней интересно!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
А я вот на следующий год планирую Мотю всё-таки поменять (а то он, бедненький уже вторую неделю стоит во дворе вмёрзший в лёд). Как раз на замену Джимни планирую. А мотор и так в нём большой. В Японии он в базе с мотором 0,7 л идёт.  :king
Макс. скорость у Джимни не намного меньше, чем у Моти. А сколько раз Вы максимальной скорости на матизе достигали. Я до 140 его аж два раза разгонял (это за 5 лет). Ну негде мну с такими скоростями ездить.
Я напрмер каждый день почти 120 езжу, если позволяет траффик...... А если совсе свободно то и 130 и 140 могу выжать..... Но это было последний раз осенью... а сейчас при нынешних дорогах 100 - максимум....

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Джимни класс! вообще все Сузуки люблю. Двигатель у него 1,3, если не ошибаюсь и около 70-ти лошадиных сил. и как он с 0,7 ездит!??! Я на Матизе ни разу не была на трассе  :blush а вот следующую машинку хочу такую,чтоб уже можно было Витару у папы не просить. Тем более Джимни - это уже не совсем только городская машинка! в Крым на такой захочется поехать, да и по лесу без дороги порулить будет на ней интересно!
На матизе в Крым нельзя ездить? Или религия не позволяет? :003

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
На матизе в Крым нельзя ездить? Или религия не позволяет? :003
Согласен, Я уже 2-й год подряд на моте в Крым катаюсь, причем 1-я раз пол Крыма обьездил(900км только по Крыму) А в прошлом году(2009) 3 раза в Одессу ездил и 1 раз в Крым - очень доволен!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   А ещё в Крым можно доехать и на Таврии и даже на Запорожце тридцатке. А я видел в том сезоне в районе Фороса стаю пацанов и девченок на скутерах 50 кубовых. А приехали они из Харькова!!!

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Я не знаю чи сміяться з чоловіків за рульом матіза. але знаю точно що не сміяться з чоловіків на матізах на заправці, на мойці, в каші снігу. не раз замічав ухмилку з машин подороже, але і не раз бачив заздрість коли із за якогось ідіота який паркується на 1.5 парковочних місця інша машина не може припаркуватись, а я без проблем біля нього паркуюсь.....

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Больше всего умиляет аргумент, которым пользуются все владельцы новоприобретенных джипов: "парковаться можно везде" (или что-то вроде этого).  Ребята опомнитесь!!!! парковаться в местах для этого предназначенных можно и на матисе!!!! а парковаться на тротуарах и газонах, и при этом обсуждать, что город не ухоженный, нету газонов и т.п..... это по нашему (хохлятский менталитет)..  все ж вроде как в европу хотят!!!! вы хоть раз в париже или в вене или еще где-то (пусть даже в новоприбывшей восточной европе) видели джип (!!!!) да еще и на тротуаре припаркованный!!!
надо же как то определяться, то-ли мы в европу, то-ли продолжаем жить с нашим жлобским менталитетом (типа у меня джип и мне все пох...)