Здравствуйте, Гость

Приборная панель с тахометром

  • 127 Ответов
  • 62893 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #105 : 03.10.2011, 19:44:37 pm »
Лучше ставить панель с матиза, минимум проблем.
Интересно и какиеже приборки с Тахометром подойлут на Мотбку 11года с движком 0,8л комплектации М19
Особенно если учесть то что в УЗ део тюнингованых приборок нету, и они не ставят по гарантиии
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #106 : 03.10.2011, 19:48:07 pm »
 И мне подскажите для  " 2007 г.в.    АКП 0,8    ЭБУ Феникс".
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #107 : 03.10.2011, 20:33:24 pm »
Предположу что 0.8 2011 года это евро-3. В общем, подойдут панели с механическим одометром (привод тросом) и можно поставить с электронным. На АКПП становятся панели с электронным одометром, устанавливаются так же просто как на 1.0l, даже разъём не нужно заменять. Другой вопрос, зачем на автомате тахометр... В принцие, фото я выкладывал  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=22461.0 На литровый ещё можно ставить "спорт" панель с белыми шкалами. Фото панели с мех. одометром (тросик) спереди и сзади, и фото с электронным одометром сзади, что понять в чём разница:

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #108 : 03.10.2011, 20:43:09 pm »
СПАСИБО ! Мой Матиз с мех. одометром, Евро-2. А как насчет "спортивной" панели с двумя отдельными колодцами в виде бинокля ? Вроде как она для 1 литрового подходит ? И, кстати, Вы в курсе по её цене ? Удивлён, что никого она не заинтересовала среди ребят ( ну Geka вроде проникся , как и я, у него тоже  0,8 АКП).
---------
 Вот эта, уважаемый коллега, как у Вас (клёвая !!!!) она на 0,8 АКП станет ? а то выше было написано "только литровый" ?
---------
если "ДА" , то я бы включился в программу по приобретению. Может народ созреет и будет "вторая волна" закупки ?....
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #109 : 03.10.2011, 20:52:29 pm »
В матизах с АКПП хоть одометр и механический, но привод его єлектрический, как в 1.0. Панель с белыми шкалами не станет на 3-х цилиндровый двигатель (тахометр будет врать), хотя там предусмотрены места для индикаторов автомата. Посмотрите как она выглядит сзади, и сравните уровень с теми что выше:

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #110 : 03.10.2011, 20:54:52 pm »
.... жаллль, жалль... что же, для 0,8 АКП нет красивой "цацки" ?  Ну может подскажете, где искать ?
----
а возможно сделать так, чтобы тах не врал для  0,8 ?
----
 я бы даже заплатил за адаптацию и установку (серъёзно говорю  :yes)
« Последнее редактирование: 03.10.2011, 21:19:45 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #111 : 03.10.2011, 21:14:40 pm »
Не разираюсь в электронике, но предположу, что нужен делитель/умножитель импульсов. Т.е. к нему приходят к примеру, 30 импульсов, а на тахометр выходят 40. Надеюсь кто-то грамотный в этом плане прокомментирует. После штаной панели немного напрягают меньший размер спидометра и синяя подсветка днём - на белом фоне ядовито-синие цифры шкал плохо видны. Одометр и температурная шкала видны хорошо.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #112 : 03.10.2011, 21:36:50 pm »
я бы даже заплатил за адаптацию и установку (серъёзно говорю  :yes)

Если хочется чего-то  белого, то проще поставить панель подходящую на 0.8 и сделать новые шкалы (любого цвета). Где-то читал такую тему, но ничего не понял, присутствовали слова Corel, аракал, плоттер и т.д.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #113 : 03.10.2011, 22:08:31 pm »
Предположу что 0.8 2011 года это евро-3. В общем, подойдут панели с механическим одометром (привод тросом) и можно поставить с электронным.
ну у меня механика авто. Авто подходит ли трос на одометр не смотрел.
 Хотя как-то на днях заглядывал под торпеду. искал нет ли выведенного разъема под сигнализацию на Блок управления замками и прочего. Разъемов свободных не нашел. Зато нашел коробочку предохранителей. Но этикетка на китайском языке. Так что нужно угадывать какой предохранитель к чему идет (но по любому там есть как габариты, освещение салона и повороты по мима прочего... Может по позже сделаю фото того что под торпедой....

По поводу приборной панели, может проще было кого поискать из ДОНЕЦКИХ кто занимается установкой Тюнингованых приборок. Но а если таковой возможности не будет. То у меня есть три года на выбор приборной панели  (по истечению трех лет истекает срок гарантии на авто, и тогда я на знаю Шаманить так что... границы мастерства заключаться будут в финансовой способности).
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #114 : 03.10.2011, 22:28:46 pm »
Трос подходит, будьте уверены.
Этикетка на блоке предохранителей скорее на корейском, но надписи дублируются на английском. В книге по матизу всё расписано кроме того на русском.
Панель в состоянии поставить любой более-менее технически грамотный человек, умеющий держать в руках простейшие инструменты, а информации достаточно.
Почитайте гарантийное соглашение, на что у вас будет сохраняться гарантия через 3 года. Скорее всего ими окажутся коробка и двигатель без навесного. Это если вы будете приезжать на все ТО к официалам.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #115 : 03.10.2011, 23:30:05 pm »
Ребята, пока вы закажете панельки, пройдет много времени! Разговоров больше чем дела! Например моя панелька уже едет в Украину вместе с коннектором и новенькими дефлекторами!!! :-)
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #116 : 04.10.2011, 13:19:45 pm »
Разговоров больше чем дела! Например моя панелька уже едет в Украину вместе с коннектором и новенькими дефлекторами!!! :-)
Ну не у всех есть лишняя тыщенка чтобы заказать сию роскошь. К стать помнится ты уже ставил себе приборочку с тахометром и отдал за нее огого немалую сумму. А теперь опять заказываешь? Или я что пропустил?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #117 : 04.10.2011, 15:51:37 pm »
Ну не у всех есть лишняя тыщенка чтобы заказать сию роскошь. К стать помнится ты уже ставил себе приборочку с тахометром и отдал за нее огого немалую сумму. А теперь опять заказываешь? Или я что пропустил?
У Юры просто еще один матиз.... А потратить лишнию 1000грн. на себя(для своего удовольствия) считатаю не зазорным... Я в своего малыша вложил столько же сколько он сам в автосалоне стоил... Не капли не жалею об этом, потому как я делал это для себя!

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #118 : 04.10.2011, 16:15:25 pm »
У Юры просто еще один матиз.... А потратить лишнию 1000грн. на себя(для своего удовольствия) считатаю не зазорным...
а вон оно вчем, несколько мотищов...
Я тоже както своему скутер подарок сделал на второй год существование. Аж с россии заказывал приборную панель за 3200руб

.....................было такое...................................................стало такое........................


Жаль что на матизов до сих пор нету LCD дисплеев. А то охоту уже начал бы...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приборная панель с тахометром
« Ответ #119 : 04.10.2011, 19:15:15 pm »
У Юры просто еще один матиз.... А потратить лишнию 1000грн. на себя(для своего удовольствия) считатаю не зазорным...
Вернее у моей ЛЮБИМОЙ! А она сказала "хочу тахометр, хоть и не знаю что это!"  :haha Чего не сделаешь для дорогого человека?!!  :wub
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям