Здравствуйте, Гость

Масляные пятна на коврике под педалями!!!

  • 10 Ответов
  • 6926 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Только что наш Злой Админ (Папазоффф) проезжал по нашей запорожской земле в Крым на отдых. Мы встретились и когда трандели увидели что у него на водительском месте но полу прямо под педалями образовались масляные пятна, довольно обильные, можно даже сказать лужи. когда рукой полез под тарпеду, там тоже особенно на рулевом валу всё в масле. Причем он говорит что при выезде из Харькова всё было сухо. Все бачки (тормозной, ГУРа, расшерительный )- заполнены как положено. Щас посмотрел по схемам все гидропроводы ГУРа находятся в моторном отсеке и присоеденены непосредственно к рулевой рейке. Может у кого такое было или кто что думает по этому поводу??? ОТКУДА ТАМ МОГЛО ВЗЯТЬСЯ МАСЛО?  :shok :shok :shok  Может кондей напакостил? Он ехал с включенным кондеем. Так там я тоже не увидел магистралей кондиционера. Может плохо смотрел?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
думаю это масло втягивается по тросу спидометра из коробки
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
думаю это масло втягивается по тросу спидометра из коробки
  Очень даже может быть, т.к. он летел!!!. Но трансмиссионное масло имеет спецефический запах, а то что у него на ковре было практически не пахло.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
думаю это масло втягивается по тросу спидометра из коробки
  Очень даже может быть, т.к. он летел!!!. Но трансмиссионное масло имеет спецефический запах, а то что у него на ковре было практически не пахло.
ну про запах масла из коробки ниче не знаю, но то что такой глюк с тросом спидометра присутствует на российском форуме неоднократно было расписано. Вроде как сальники привода спидометра изнашиваются или чтото в этом роде и трос вращаясь в своей оболочке втягивает масло наверх как винт архимеда.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Значит так оно и есть. трос спидометра как раз в том месте и проходит!. Я об этом тоже сначала подумал, но меня столку сбил запах. Может у него какое то масло без запаха. Щас столько всего! Надо позвонить и успакоить его. Он потом сообщил что когда поехал 90-100 всё прекратилось.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  geka, +25. Молодец!!!

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
  geka, +25. Молодец!!!
шо угадал? ну когда знаешь причину это уже решил половину проблемы  :123
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Привет, всем спасибо за помощь, полезу смотреть уровень масла в коробке

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Привет, всем спасибо за помощь, полезу смотреть уровень масла в коробке
  Не парься. Ниче ты там не увидишь. Сколько там его ушло? Ну даже если 100грм. такое кол-во рояли не играет

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
    Или даже на хорошей скорости  :diablo выгнало лишнее!!! Говорил те не надо быстро ездить.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
    Или даже на хорошей скорости  :diablo выгнало лишнее!!! Говорил те не надо быстро ездить.
Ну я ехал максимум 120 (125 при погрешности на колеса )