Здравствуйте, Гость

ХЭЛП! Что делать со стуком кнопок закрывания дверей?

  • 32 Ответов
  • 12351 Просмотров

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 ... дребезжит не пластиковая кнопка, как таковая, а тяга, на которую кнопка накручивается. Обклеял маленькими кусочками шумоизоляции филенки двери, где ВСЕ ТЯГИ проходят - первое. Второе, на каждую тягу (проволоку) понадевал тонкие трубки уплотнителя польского (дверного). Самого обычного. Очень удобно - бесшумный канал из пористой резинки со слоем скотча сбоку, сразу приклеиваешь к двери. Не переусердствуйте - если слишком много трубочки, тормозится сама тяжка (внутрь набрызгать силикона имеет смысл).   Короче, у меня не стучат эти самые кнопки изначально дребезжали очень, особенно правая передняя дверь. может есть МАТИЗЫ, где такой проблемки не проявлялось, людям реально повезло :good.
 ПС. "советы" про валерьянку  считаю некорректными,мягко говоря......... :japotiv  Еслиб топикстартер хотел, чтоб над ним поорали, то отписался на форум мерседесоводов, например, а здесь люди ищут совета и поддержки у друзей .
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

 Я просто никогда не слышал чтобы они стучали, поэтому так дико.


 ПС. "советы" про валерьянку  считаю некорректными,мягко говоря......... :japotiv  Еслиб топикстартер хотел, чтоб над ним поорали, то отписался на форум мерседесоводов, например, а здесь люди ищут совета и поддержки у друзей .

  Автор начал пост со слов "достало".

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
ТО Сережа: может Вам уместнее чуточку откорректировать свой ответ, и соответственно , другим, свои...  :frends
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
У меня ничего не дребезжало, была другая проблема: на передней пассажирской двери слетала наклёпка на дырочку, из которой кнопка торчит (сорри за кострубатое описание),мы её уже раза три клеили, а она всё равно, при выскакивании кнопки во сремя открытия дверных замков, слетала.Приехала на очередное ТО, заодно и сказала узбекам: ДОСТАЛО,сделайте что-нибудь...короче сделали что-то, год уже не отлетает :meeting

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
..походу - тупо приклеили.. это в стиле узбеков )) в случае чего - им потом и отдирать  :rolf
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
..походу - тупо приклеили.. это в стиле узбеков )) в случае чего - им потом и отдирать  :rolf
Та не, они (узбеки) приклеили видимо втулочку, а кнопку они не клеяли, что они совсем дураки что ли? Если кнопочку приклеить, будь она неладна, весь механизм запирания дверей работать не будет!  :drag

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Очень достало. Постоянно на неровной дороге = дороге стучат кнопки закрытия дверей. Что делать? Нервы сдают :boof
А у Вас машина какой комплектации?
Если база, с открытым металлом на дверях, то я не знаю как там эти кнопки сделаны, а если двери полностью обшиты пластиком, так там резиновые втулочки стоят и особого дребезга не должно быть. Возможно это тяги. Как писалось выше.
Свои тяги я обклеел изолоном, а сверху натянул термоусадки и прогрел.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
ТО Сережа: может Вам уместнее чуточку откорректировать свой ответ, и соответственно , другим, свои...  :frends
  LLOYD, может Вам поработать на общественных началах  литературным редактором и одновременно корректором нашего форума? Работа эта требует безмерной преданности своему делу и большой самоотдачи, да и звучит круто: "Корректор форума" :123

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Да да дребежала, сделал. Теперь слышу заглушку с ремня безопостности со своей стороны, прямь напротив уха, завтра буду разбираться. :shut

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
О каких кнопочках вы говорите?  :shok
у мну вроде не дребезжит ничего такого  :yes
В районе задней стойки иногда поскрипывает крепеж заднего дивана, но это уж надо совсем через буераки пролазить (например такие как у мну во дворе), что б заскрипело...
А еще у меня вчера на парковке ашана, "якась падлюка" (с) содрала буковку "У", сорри за оффтоп, я просто пожаловатся  :not

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
О каких кнопочках вы говорите?  :shok
у мну вроде не дребезжит ничего такого  :yes

Кнопачка запирания дверей! Если кто музыку тихо слушает, тот явно услышит этот назойливый звук :hunter
У меня сначала одна под ухом дребезжала, теперь слышу уже и сзади начали. 

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Кнопачка запирания дверей! Если кто музыку тихо слушает, тот явно услышит этот назойливый звук :hunter
У меня сначала одна под ухом дребезжала, теперь слышу уже и сзади начали.
Подозреваю что тепеоь у многих будет как в том анекдоте.
У попа спрашивают:
- скажите святейший а вы когда спите, бороду на одеяло кладете или под?
- да я как то не задумывался никогда об этом
Встречаются через неделю, поп помятый весь такиой
- что с вами?
- доконал ты меня шельмец! спать теперь не могу, не знаю куда бороду положить, кругом не удобно

Чувствую что стук услышу и я  :sorry

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

Чувствую что стук услышу и я  :sorry
   :rolf  :rolf  :rolf  а анекдот воще супер!!! +25 :good

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... а вот по теме: после 25 тыс.км на харьковских ямках начали цокотеть ручки стеклоподъёмников задних дверей. Слышу на ухабах звук "пластик об пластик". Сзади механические стеклоподъёмники у меня, не электро. Буду придумывать, снимать эти "мясорубки" и что-то подкладывать, что-бы не люфтили. И еще цокают на самих "мясорубках" кругляши ручек, за которые берутся пальцами, чтобы вращать ручку.
  Rizjaya не факт, что мелкие сверчки слышны в стандартной машине без полной и основательной шумоизоляции на фоне общих рабочих шумов. Это обратная сторона старательного и планомерного отгораживания от внешнего шума. А анекдот хороший и тоже с бородой  :rolf.
   Вот присел за руль совершенно нового Матиза с автоматом и поудивлялся - вроде такая же машина, а насколько всё кажется иным. Может кому в моей машине покажется идеально тихо ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.