Здравствуйте, Гость

Прошивка для ЭБУ

  • 186 Ответов
  • 73919 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #90 : 27.07.2011, 21:37:29 pm »
Приветик, я сегодня вернулся из Крыма, отчет потом, а никто не знает 2 матиза-красный и серебристый, которые ушли на подъем от Алушты на перевал с такой скоростью, что даже не понял какой регион, только зад и видел шо матиз, нахально сигналящий Камри и БМВ-Х5, И обошли их как стоячих, и это на подъем Крымский!!! я на 3й передаче полз воощето...если это чиповка, то я в ШОКЕ И СОГЛАСЕН СЕГОДНЯ!! или вообще что может быть у них под капотом????

не знаю за те, но мой по Крыму на подъемы резво набирал. Накатал по самому Крыму где-то 600 км в июне, от Севы до Судака, на ай-петьку прокатились и дорога с дома и обратно. Правда на покатушки по Крыму ездил пустой,, только я и жена. На затяжных подъемах ниже 4-й не переключался, с 60 уверенно набирала скорость. На не чипованом в прошлом году там же с 60 было сложно разогнать, либо 3-ю до 70-80 и потом на 4-ю да и то вяло шла до 100. На чипованом на 5-й на подъемы в районе Алушты уже с 80-90 уверенно набирает скорость.

*

Оффлайн @sayras@

  • *
  • 152
  • 13
  • Matiz-club.com
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #91 : 28.07.2011, 18:06:14 pm »
Приветик, я сегодня вернулся из Крыма, отчет потом, а никто не знает 2 матиза-красный и серебристый, которые ушли на подъем от Алушты на перевал с такой скоростью, что даже не понял какой регион, только зад и видел шо матиз, нахально сигналящий Камри и БМВ-Х5, И обошли их как стоячих, и это на подъем Крымский!!! я на 3й передаче полз воощето...если это чиповка, то я в ШОКЕ И СОГЛАСЕН СЕГОДНЯ!! или вообще что может быть у них под капотом????
у них под капотом может стоять маленькая турбинка на 100 лошадок этак, я такую уже наблюдал на росийском матизе но под нее переберается  двигло и у тебя под капотом за 150 коней))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Все что не делается - все делается к лучшему!

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #92 : 29.07.2011, 08:17:45 am »
НИ фига себе турбинка,  а как называется,и где ставится, и чо мы это не обсуждаем господа а???
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #93 : 29.07.2011, 08:51:48 am »
А  разве нет данных никаких за чипинг  в   Харькове? В Верхнем Вылычке значит чипуют, а  Харьков шо? Более деревня, или как?
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #94 : 29.07.2011, 09:16:49 am »
НИ фига себе турбинка,  а как называется,и где ставится, и чо мы это не обсуждаем господа а???

а Вы готовы выложить на это деньги, когда бюджет такого тюнинга превысит стоимость авто? Сдается мне что нет, тогда и обсуждать нечего. Если литровый матиз, то ИМХО разумнее переделать его в 1.2, для такой массы этого будет вполне достаточно и вся переделка на каталожных запчастях, что очень упрощает дело.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #95 : 29.07.2011, 19:50:54 pm »
Если к 150 лошадям у Матиза вытянуть морду и задницу, будет микро формула-1!
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #96 : 01.08.2011, 09:34:57 am »
так что с чип тюнингом в Киеве??????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #97 : 01.08.2011, 10:08:37 am »
По-поводу производителя как он не ошибается, у нас на работе туча лизинговых аутлендеров, через 3 года их продают, жрут по городу 95-го под 12л как ни езди. Те кто себе их забрали и потом чипанули расход у всех по городу упал на 2л. Едет как и раньше, но расход на 2л меньше. Чем не косяк производителя?
Какой косяк? Какие расход упал на два литра? У аутов паспортный по городу в районе 12 литров. А у меня меньше 15 было редкостью.
Это из серии "чисто вымытая машина едет быстрее!!!"

Объясните, как "чиповка" даёт прирост мощности (все ж хвастаються, что авто резвее стало) и одновременно с этим экономит вам бензин в диких количествах.  ;)


*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #98 : 01.08.2011, 11:42:12 am »
Какой косяк? Какие расход упал на два литра? У аутов паспортный по городу в районе 12 литров. А у меня меньше 15 было редкостью.
Это из серии "чисто вымытая машина едет быстрее!!!"

Объясните, как "чиповка" даёт прирост мощности (все ж хвастаються, что авто резвее стало) и одновременно с этим экономит вам бензин в диких количествах.  ;)

ИМХО вам следует поменять стиль езды, если на ауте не получается меньше 15л жечь, либо всегда стоите в глухих тромбах. Если от светофора до светофора пхнуть и в шашки играть, а потом вместе со всеми стоять на светофоре, то 15л это еще скромно.

Во-вторых чиповка не экономит бенз в диких кол-вах если не менять стиль вождения. Стиль вождения основная причина жора бенза, это есно при условии исправного авто. У меня и на стоке расход был нормальный, на трассе выше 6,3 л на сотку не получалось. Просто после чиповки если ездить спокойно и не спешить, то некоторое снижение топлива имеет место быть, либо при более агрессивном он заметно не растет. В городе при глухих тромбах летом у меня и после чиповки расход был 7.5-7.8л, но это из-за кап. ремонтов основных проспектов. Есно, что хоть как ты не чипуй и с бубном не танцуй, то маленького расхода не получишь, это фантастика. Но если ездить размеренно, от светофора до светофора не гарцевать, то вполне возможно добиться. Не последнюю роль играет и качество топлива, т.к. чтоб держаться в потоке ты будешь до иступления давить на тапок, а машина не ехать.

*

Оффлайн @sayras@

  • *
  • 152
  • 13
  • Matiz-club.com
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #99 : 02.08.2011, 03:04:36 am »
да промойте форсунки нормально на стенде и сделайте нормальную чип настройку и все...
себе сегодня сделал супер... лучше чем было во много раз. базовая прошивка отстой полный!!!
на много приемистей стала машина и реально катаюсь не вырубая пятой в среднем 140. за 170 валит аж бегом... при чем 140 идет груженая крыша до 100 кг багажник под 300кг + водитель и пассажир рядом.
чем тупее машина тем больше жрать будет, так было есть и будет.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Все что не делается - все делается к лучшему!

*

Оффлайн @sayras@

  • *
  • 152
  • 13
  • Matiz-club.com
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #100 : 02.08.2011, 03:11:27 am »

Объясните, как "чиповка" даёт прирост мощности (все ж хвастаються, что авто резвее стало) и одновременно с этим экономит вам бензин в диких количествах.  ;)
если машина тупая она у тебя и жрать будет что бешеная а если нормально настроеная то и расход будет меньше паспортного у каждой машины настройки свои и калибруются индивидуально а конвеер всегда был лажой и остается им...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Все что не делается - все делается к лучшему!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #101 : 02.08.2011, 09:00:00 am »
Есть один чип-тюнер, работает в Чернигове и в Киеве. Звать Сергей, ник Algolios. МОжете поиском найти его сайт. Озадачившись вопросом чип-тюнинга, связался с Сергеем. Договорившись на субботу (как я понял, в рабочие дни он в Киеве обычно), подъехал к нему. Считав данные с ЭБУ, Сергей сказал, что готовой прошивки под данный блок сейчас нет, надо немного что-то поправить и придётся подъехать через неделю. Через неделю, позвонив утром, узнал, что можно подъезжать к 14-15 часам. Подъехав к его дому опять перезвонил. Оказалось что прошивка не готова, но сегодня-завтра закончит и сам перезвонит. В общем, на этом "чип-тюнинг" закончился. Прошел ещё месяц с тех пор, никто не звонил. Выводы делайте сами. Машина Daewoo Matiz 1l, евро-2, 2008 года. Написал подобній отзыв на форуме Эпики, он там погыгыкал в ответ что у чиптюнеров тоже бывает форс-мажор (вместо того чтобы просто позвонить). Со своего сайта "отзыв"  он, естественно, стёр (хотя я ничего не придумал,  написал что было, а точнее, чего не было).
Более глубокие поиски по форуму ланосоводов показали, что ещё 3 года назад он спрашивал на форуме, как обнулить ЭБУ. Исправностью моей машины от тоже не поинтересовался, а это верный признак ламерства чиптюнера - Чиптюнинг делается ТОЛЬКО на исправном двигателе.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #102 : 02.08.2011, 09:26:32 am »
Машина Daewoo Matiz 1l, евро-2, 2008 года...
Исправностью моей машины от тоже не поинтересовался, а это верный признак ламерства чиптюнера - Чиптюнинг делается ТОЛЬКО на исправном двигателе.

с 2008-года идут ЭБУ Sirius D42 (это Е-3), софт может отличаться, чипованные прошивки для каждой версии софта допиливаются, потому может быть ситуёвина, когда под какую-то версию софта нету чипованых прошивок. Допиливается напильником область калибровок, область калибровок занимает 32кБ.

По второму пункту чиптюнер должен не только поинтерисоваться, а и лично провести сначала диагностику и убедиться, что все в порядке.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #103 : 02.08.2011, 09:34:02 am »
Это в России. У меня Евро-2 ещё. Мне не важно что он там допиливает, не получается - позвони и скажи, никаких вопросов. Не люблю п.....олов.

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Прошивка для ЭБУ
« Ответ #104 : 02.08.2011, 10:09:46 am »
да промойте форсунки нормально на стенде и сделайте нормальную чип настройку и все...
себе сегодня сделал супер... лучше чем было во много раз. базовая прошивка отстой полный!!!
на много приемистей стала машина и реально катаюсь не вырубая пятой в среднем 140. за 170 валит аж бегом... при чем 140 идет груженая крыша до 100 кг багажник под 300кг + водитель и пассажир рядом.
чем тупее машина тем больше жрать будет, так было есть и будет.
Где делал?
У тебя наверно литровый?