Здравствуйте, Гость

Печка/обдув

  • 28 Ответов
  • 9983 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Печка/обдув
« Ответ #15 : 11.05.2009, 19:17:16 pm »
нет совсем, заглядываешь под бардачек, снимаешь разъем, резиновую трубку, оттягиваешь пальцем маленький стопор и поворачиваешь сам мотор , чуть чуть, буквально сантиметр и оно выпадает

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Печка/обдув
« Ответ #16 : 11.05.2009, 19:55:54 pm »
нет совсем, заглядываешь под бардачек, снимаешь разъем, резиновую трубку, оттягиваешь пальцем маленький стопор и поворачиваешь сам мотор , чуть чуть, буквально сантиметр и оно выпадает
  :meeting
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Печка/обдув
« Ответ #17 : 11.05.2009, 20:58:01 pm »
нет совсем, заглядываешь под бардачек, снимаешь разъем, резиновую трубку, оттягиваешь пальцем маленький стопор и поворачиваешь сам мотор , чуть чуть, буквально сантиметр и оно выпадает
  :meeting
а чтоб листья туда нелезли надо просто поставить защитную сетку в подкапотном пространстве е если ещё и синтепон на неё намотать получится плохинький фильтр.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Печка/обдув
« Ответ #18 : 11.05.2009, 21:31:54 pm »
нет совсем, заглядываешь под бардачек, снимаешь разъем, резиновую трубку, оттягиваешь пальцем маленький стопор и поворачиваешь сам мотор , чуть чуть, буквально сантиметр и оно выпадает
  :meeting
а чтоб листья туда нелезли надо просто поставить защитную сетку в подкапотном пространстве е если ещё и синтепон на неё намотать получится плохинький фильтр.
где именно в подкапотном пространстве?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Печка/обдув
« Ответ #19 : 11.05.2009, 22:08:06 pm »
Народ оверквотингом не увлекайтесь, удаляйте лишнее плиз, форум жеж не резиновый :hai
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Печка/обдув
« Ответ #20 : 11.05.2009, 22:12:31 pm »
А еще в книжке пишут перед всей этой операцией снять минусовую клемму с аккуммулятора.  Не знаю зачем, но на всякий случай снял.
А насчет сетки в подкапотном пространстве - можно поподробнее плиз???? а то я часто езжу по трассам и листья с мухами туда точно набиваются :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Печка/обдув
« Ответ #21 : 11.05.2009, 22:24:12 pm »
Я буквально неделю назад снимал пластиковую накладку под дворниками. Так вот: под ней большая дыра для забора воздуха, а правее дырка для дворников еще больше. Закрыть их мне показалось нереально, поэтому я закрыл отверствия для забора воздуха в самой пластиковой накладке изнутри. Просто приклеил мелкую сеточку от строительной терки на двухсторонний скоч. Пока вроде бы действует. В салоне нет тополиного пуха и пр. Если сработает, то в планах более надежная металическая сеточка от колонок в мелкую дырочку(уже нашел). :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Печка/обдув
« Ответ #22 : 12.05.2009, 20:09:07 pm »
Я буквально неделю назад снимал пластиковую накладку под дворниками...
Я так понимаю, чтобы ее снять надо просто открутить 4 болта, которые под заглушками - или есть какой-то еще секрет??

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Печка/обдув
« Ответ #23 : 12.05.2009, 20:35:50 pm »
Чтобы ее снять надо открутить ПЯТЬ!!! болтов под заглушками и, приподняв капот еще четыре по ее краю( два шурупа и два пластмасовые шпиндили). Кстати вот фотки чего я клеил:

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: Печка/обдув
« Ответ #24 : 21.07.2009, 21:37:24 pm »
Проблема та же. Шелестит под бардочком. Не выдувается. Надо лезть.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Печка/обдув
« Ответ #25 : 02.11.2009, 15:19:07 pm »
... шелестела сама крыльчатка. Начали брызгать ВД-шкой, на три дня затихло, потом вообще стало пищать несмазанным пластиком.. Дальше - хуже: обороты вентилятора сильно упали, при попытке включить 3-ю, 4-ю скорость обдува - сгорает предохранитель на 20 А (желтый), уже сменил два за неделю.  Жду встречи с электриком на предмет лечения эл.двигателя...  Он просто не тянет, как "по сухому" скрипит.  Осторожнее с ВД-шкой, рискуете вымыть всю смазку ! ( по результатам отпишусь)
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Печка/обдув
« Ответ #26 : 02.11.2009, 16:55:57 pm »
У меня было то же самое после ВДшки - сначала жуткий писк, потом сгорел предохранитель.  Спасением ситуации в моем случае оказалось обычное масло для швейных машин, вытащил эл.двигатель из пластикового крепления, и залил подшипник.  уже вот почти пол-года как не пищит.  А ВДшкой ни в коем случае!!! она наоборот вытесняет смазку.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Печка/обдув
« Ответ #27 : 02.11.2009, 20:29:53 pm »
Проблема та же. Шелестит под бардочком. Не выдувается. Надо лезть.
Тоже недавно начало шелестеть. Началось после того, как поставил фильтр салона. Думаю какой-то листик попал в фильтр и шумит. Лезть пока что лень. Будет настроение- посмотрю! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Печка/обдув
« Ответ #28 : 02.11.2009, 21:27:58 pm »
  Осторожнее с ВД-шкой, рискуете вымыть всю смазку !
  Да, это ещё та гадость. Я когда-то, не буду говорить на какой машине, обработал всю обивку салона ВД-шкой, что бы стало совсем всё тихо и идеально. Так оно действительно три дня было как в раю, а потом начался такой треск и хруст, как буд-то это была машина не бизнес класса, а раздолбаная десятигодичная таврия! И что я только не делал, всё-равно шум оставался. Так я тогда её опять начал регулярно обрабатывать ВД-шкой и продал нафиг. Не вздумайте повторить мою самодеятельность.  :haha :haha :haha