Здравствуйте, Гость

ржавчина на дверях

  • 28 Ответов
  • 9461 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ржавчина на дверях
« : 27.04.2009, 16:31:17 pm »
Что делать, если с вутренней стороны дверей появилась ржавчина (машина пережила всего две зимы). Подскажите, пожалуйста

*

Alex F

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #1 : 27.04.2009, 16:37:34 pm »
Если машина на гарантии, то едь меняй двери по гарантии с покраской

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ржавчина на дверях
« Ответ #2 : 27.04.2009, 17:17:15 pm »
А если без гарантии? У меня тоже чуть-чуть появляется. :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #3 : 27.04.2009, 17:25:50 pm »
Если машина на гарантии, то едь меняй двери по гарантии с покраской
Машина на гарантии, обязательно подъеду на Трутенко и отпишусь, но что-то мне слабо вериться. Я попытался по гарантии поменять подушку двигателя, так сказали, что на нее гарантия максимум 20000, а потом - все, за свой счет.

*

Alex F

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #4 : 27.04.2009, 20:05:05 pm »
Если машина на гарантии, то едь меняй двери по гарантии с покраской
Машина на гарантии, обязательно подъеду на Трутенко и отпишусь, но что-то мне слабо вериться. Я попытался по гарантии поменять подушку двигателя, так сказали, что на нее гарантия максимум 20000, а потом - все, за свой счет.
а для чего тогда гарантия 2 года или 60 тыщ.
П,С, знаю человека , которому по гарантии делали :yes

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #5 : 28.04.2009, 11:32:38 am »
Если машина на гарантии, то едь меняй двери по гарантии с покраской
Машина на гарантии, обязательно подъеду на Трутенко и отпишусь, но что-то мне слабо вериться. Я попытался по гарантии поменять подушку двигателя, так сказали, что на нее гарантия максимум 20000, а потом - все, за свой счет.
а для чего тогда гарантия 2 года или 60 тыщ.
П,С, знаю человека , которому по гарантии делали :yes
А как бы пообщаться с этим человеком что-бы знать, что меня ожидает по приезду на сервис и как с этим бороться?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ржавчина на дверях
« Ответ #6 : 29.04.2009, 10:23:23 am »
Смотря где ржавчина.

Если внутри под дверными картами, то попробывать по возможности зачистить это место нождачкой .... и покрыть грунтовкой, а сверху все полости в дверях залить мовилем.
Если снаружи внизу, то тоже зачистить и закрасить грунтовкой.

Вообще я летом снял дверные карты и промазал все внутри мовилем. Машина конечно воняла пару недель, но потом все прошло и появилось уверенность, что двери ржаветь начнут нескоро.
Через год опять позаливаю все мовилем.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ржавчина на дверях
« Ответ #7 : 29.04.2009, 11:59:44 am »
Shum, что такое "мовиль", как выглядит и скоко стоит? Интересно... :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: ржавчина на дверях
« Ответ #8 : 29.04.2009, 12:10:12 pm »
Если внутри под дверными картами, то попробывать по возможности зачистить это место нождачкой .... и покрыть грунтовкой, а сверху все полости в дверях залить мовилем.
Если снаружи внизу, то тоже зачистить и закрасить грунтовкой.

Зачем так сложно? на авторынке есть преобразователи ржавчины.  эта хрень локализует очаги коррозии и сразу пребразует ржавчину в грунтовку. если верить описанию, то поверх нее сразу можно красить. они есь подороже, подешевле... если нужно, завтра отпишусь какой взял я.
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ржавчина на дверях
« Ответ #9 : 29.04.2009, 12:19:50 pm »
Нужно-нужно! И интересно, как выглядит?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #10 : 29.04.2009, 12:53:04 pm »
Если машина на гарантии, то едь меняй двери по гарантии с покраской
Машина на гарантии, обязательно подъеду на Трутенко и отпишусь, но что-то мне слабо вериться. Я попытался по гарантии поменять подушку двигателя, так сказали, что на нее гарантия максимум 20000, а потом - все, за свой счет.
а для чего тогда гарантия 2 года или 60 тыщ.
П,С, знаю человека , которому по гарантии делали :yes
А как бы пообщаться с этим человеком что-бы знать, что меня ожидает по приезду на сервис и как с этим бороться?
Был сегодня на Трутенко, посмотрели, будут делать по гарантии, сказали заехать после праздников. Если честно - я не ожидал. И еще. Когда сказал главному, что на форуме с такой проблемой я не один - он задумался, но ничего не ответил. Вот так. Правда, все займет около недели, придется побыть пешеходом.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ржавчина на дверях
« Ответ #11 : 29.04.2009, 13:51:56 pm »
Преобразователь ржавчины - это неплохая игрушка, конечно, он тоже помогает, но не так, как красиво написано на упаковке :)
Обычно в нем кислота, которая разъедает ржавчину и какие-то силиконы, которым покрывается место, после того как "преобразователь" высохнет.

Это все красиво, но плохо то, он разъедает ржавчину далеко не всю. Поэтому все-равно надо потереть это место наждачкой. Лучше конечно убрать ржавчину совсем, но обычно основная часть убирается, а точки (очаги ржавчины) остаются. Вот после этого и можно уже наносить этот "преобразователь". Еще когда когда будете покупать, смотрите обязательно дату выпуска и срок годности.

Потом закрашиваете это место грунтовкой.
Когда высохнет грунтовка, сверху залейте мовилем (продается на авторынках в бутылках), так на бутылке и написано "Мовиль" - обычный автоконсервант, как солидол, только рыжий и вонючий  :victory

Это я рассказываю, как делать хорошо. Конечно, можно смочить это место только преобразователем и думать, что все хорошо, но это все не так. А еще лучше делать, чтобы оттереть место ржавчины нождачкой вообще, чтобы не осталось даже точек ржавчины. Но здесь уже надо не перестараться, чтобы не протереть дырку наружу  :perd

*

Alex F

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #12 : 29.04.2009, 14:02:16 pm »
Я ж Вам говорил :victory :yes

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #13 : 29.04.2009, 14:05:37 pm »
Я ж Вам говорил :victory :yes
Интересно, а как отреагировали бы на Сырецкой?

*

Alex F

Re: ржавчина на дверях
« Ответ #14 : 29.04.2009, 14:08:55 pm »
Я ж Вам говорил :victory :yes
Интересно, а как отреагировали бы на Сырецкой?
очень плохо , наверное