Здравствуйте, Гость

Гарантия. А нужна ли она за такие деньги?

  • 58 Ответов
  • 14274 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Полностью согласен со Смайли..... К ним подход нужен..... Хотя я их работу никогда не проверял и появляюсь у них по возможности реже,  в сервисе на Трутенко меня узнают..... и очень даже горячо интересуются как жизнь моя и почему мне пришлось к ним внепланово приехать......

спасибки за солидарность, я у них уже три года обслуживаюсь,меня тож уже узнают и сейчас всё делают отлично

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
smily подход нужен ко всем. Надо или на 100% быть уверенным в порядочности мастера или стоять над душой и контролировать каждый шаг. А насчет скидок для регионов лично я никому вопросов и не задаю, мне получается выгоднее спрыгнуть с гарантии и обслуживаться на том СТО где хочу по нормальным ценам, чем переплачивать в 2-3 раза на гарантийном СТО и иметь при этом 10% скидки.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Примерно тоже самое я сказала в предыдущих постах.
Каждый выбирает оптимально удобный для себя вариант

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
smily подход нужен ко всем. Надо или на 100% быть уверенным в порядочности мастера или стоять над душой и контролировать каждый шаг. А насчет скидок для регионов лично я никому вопросов и не задаю, мне получается выгоднее спрыгнуть с гарантии и обслуживаться на том СТО где хочу по нормальным ценам, чем переплачивать в 2-3 раза на гарантийном СТО и иметь при этом 10% скидки.
а аткуда такая информация что мы переплачиваем в 2-3 раза? переплачиваем но не так же много...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
МЫ переплачиваем в 2-3 раза. Пример: ТО-0 в Донецке стоило на гарантийном СТО 700-800 грн, на обычном 300 грн.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
тогда все на ТО к нам в Киев))

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
МЫ переплачиваем в 2-3 раза. Пример: ТО-0 в Донецке стоило на гарантийном СТО 700-800 грн, на обычном 300 грн.

а регламент работ одинаковый?

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
smily  Да какой там регламент при ТО-0? Масло и фильтр поменяли и ремень генератора проверили.

bumer Уж лучше мы к вам просто в гости. А с ТО мы и тут разберемся.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
smily  Да какой там регламент при ТО-0? Масло и фильтр поменяли и ремень генератора проверили.

а где уверенность,что этого достаточно будет?

пример: заганяю машину на ТО, не горит одна из лампочек, к примеру дальнего света, на сервисе не имеют права выпустить с неработающими световыми приборами...а на другом СТО так и отпустят...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Проверка осветительных прибров в регламент при ТО-О не входит. Т.е. даже на гарантийном СТО проверять их не будут, только если ты сама не скажешь о своих неполадках. А попросить исправить неполадки можно и на обычном СТО.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Проверка осветительных прибров в регламент при ТО-О не входит. Т.е. даже на гарантийном СТО проверять их не будут, только если ты сама не скажешь о своих неполадках. А попросить исправить неполадки можно и на обычном СТО.

ещё раз повторюсь: из гарантийного СТО после ТО не имеют права выпустить авто с неработающими светоприборами или неполадками в тормозной системе. Такое есть, по-любому.
У нс уже была ситуация,когда девочка после прохождения ТО попала в аварию,потому как у неё вырвало колесо (узбеки всё нашару поменяли, так как списали эту проблему на вину сервиса)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Проверка осветительных прибров в регламент при ТО-О не входит. Т.е. даже на гарантийном СТО проверять их не будут, только если ты сама не скажешь о своих неполадках. А попросить исправить неполадки можно и на обычном СТО.

ещё раз повторюсь: из гарантийного СТО после ТО не имеют права выпустить авто с неработающими светоприборами или неполадками в тормозной системе. Такое есть, по-любому.
У нс уже была ситуация,когда девочка после прохождения ТО попала в аварию,потому как у неё вырвало колесо (узбеки всё нашару поменяли, так как списали эту проблему на вину сервиса)

Вариант европейский. У нас лампочку никто проверять не будет пока не скажете сами, и даже если поменяют сдирут за это в 2 раза дороже, чем поменять ту же лампу на обычном СТО.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Проверка осветительных прибров в регламент при ТО-О не входит. Т.е. даже на гарантийном СТО проверять их не будут, только если ты сама не скажешь о своих неполадках. А попросить исправить неполадки можно и на обычном СТО.
в регламент плановых работ любого ТО проверка осветительных приборов не входит, зато входит в регламент проверки гарантийных работ.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Регламент работ везде одинаковый. Осветительные приборы проверяют начиная с 10 000. А вот выполнять регламент или нет уже зависит от совести СТО или от твоей настойчивости. Исходя из примера smily гарантийные СТО порядочностью не отличаются, раз колесо все-таки отвалилось.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Я не пропагандирую официальные и гарантийные СТО, но неужели проходить ТО в гаражах это 100% гарантии?
Люди то везде работают, а человеческий фактор исключать нельзя