Здравствуйте, Гость

Шум при полном вывороте руля

  • 51 Ответов
  • 19556 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн koma

  • *
  • 20
  • 100
  • Красиво правда?
Всем привет! У меня на матизке с недавней поры при полном вывороте руля, как в лево так и в право, какойто шум. Сначала подумал покрышка затирает, но я не менял ниче, да и визуально ниче невидно. Был на ТО, посотрели, пошатали, подняли ,затылок почесали и ниче не сделали. Сказали хз(((( Кто знает че может быть хелп плиз!

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #1 : 11.03.2009, 09:50:48 am »
  Аналогично!
  Только я ещё на СТО никак не могу добраться и шумит через раз. Когда был снег и мороз - казалось всё понятно - налипает и намерзает вся эта фигня на брызговики и при вывороте колесо об эту фигню треться и шумит, но сейчас это уже объяснить тяжелее :shok - сухо ведь - ни снега, ни мороза  :hz
  ПС: подкрылок нет, резина (155/65) и диски стандартные (4,5*13).
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн koma

  • *
  • 20
  • 100
  • Красиво правда?
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #2 : 11.03.2009, 09:54:47 am »
Прикол в том, что при полном вывороте до ближайшей точки соприкосновения колеса с кузовом сантиметра 3. Это однозначно не трет.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #3 : 11.03.2009, 10:01:51 am »
Попробуйте посмотреть из ямы. Проверьте рейку, пошатайте, посмотрите на пыльники.
Или один крутит руль, а другой внизу слушает звук.

*

Оффлайн koma

  • *
  • 20
  • 100
  • Красиво правда?
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #4 : 11.03.2009, 10:05:40 am »
Шумит когда машина выполняет разворот, на ходу, приполном вывороте руля! Кода колеса крутятся)))))) На станции все посотрели и ответа не дали, и сам сотрел ниче не обнаружил.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #5 : 11.03.2009, 10:26:54 am »
Шумит когда машина выполняет разворот, на ходу, приполном вывороте руля! Кода колеса крутятся)))))) На станции все посотрели и ответа не дали, и сам сотрел ниче не обнаружил.

Выверните до конца руль, поддомкратьте колесо и покрутите его.

*

Alex F

Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #6 : 11.03.2009, 11:27:29 am »
если машина с ГУР , то небольшой звук идёт при полном вывороте и его создаёт ГУР.

*

Оффлайн bag

  • *
  • 12
  • 21
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #7 : 11.03.2009, 11:30:33 am »
если машина с ГУР , то небольшой звук идёт при полном вывороте и его создаёт ГУР.
:jaza :good




интересное

*

Оффлайн koma

  • *
  • 20
  • 100
  • Красиво правда?
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #8 : 11.03.2009, 12:16:53 pm »
Да у меня машина с ГУР, но тот шум который он издает не сравним с шумом который появился. Шум достаточно громкий и сравним с шумом при трении например резины о метал, я вначале так и предположил, но видимых пореждений не обнаружил. На очень малой скорости при вывороте руля до предела, при совершении разворота шум отсутствует, если чуть быстрее едиш то начинается, и достаточно громко.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #9 : 11.03.2009, 12:45:53 pm »
Да у меня машина с ГУР, но тот шум который он издает не сравним с шумом который появился. Шум достаточно громкий и сравним с шумом при трении например резины о метал, я вначале так и предположил, но видимых пореждений не обнаружил. На очень малой скорости при вывороте руля до предела, при совершении разворота шум отсутствует, если чуть быстрее едиш то начинается, и достаточно громко.
ШРУЗы приказали долго жить, если сильно шумит при повороте.Если не сильно-гидроусилитель. Хотя у меня когдато на двухгодичной бэхе семерке усилитель руля так зарычал....

*

Оффлайн koma

  • *
  • 20
  • 100
  • Красиво правда?
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #10 : 11.03.2009, 15:43:45 pm »
Заодно подскажите что за ШРУЗы а то я не сильно в этом. Спасибо.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #11 : 11.03.2009, 16:03:40 pm »
Заодно подскажите что за ШРУЗы а то я не сильно в этом. Спасибо.

Такие железные трубки, которые идут от КПП к колесам, лучше их смотреть из ямы.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #12 : 11.03.2009, 16:05:23 pm »
скорей всего привода (Шрузы)..если звук похож на скрежет.. или громкое трение с хрустом..
прислушайся - когда закладываешь в поворот - нагруженная сторона (внешняя от поворота) должна шуметь больше..
эт попадалово на денежку  - если не на гарантии..
Шрузы - это механизм соеденяющий КПП и колеса - их два  - внутренний (в КПП входит) - между ними железяка трубка- внешний - то что в колесо входит  - вот он скорее всего и тю-тю..нуно снять пыльник и посмотреть на износ..
а то в один прекрасный момент - можно просто где-то встать.. с рассыпавшимся приводом..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #13 : 11.03.2009, 17:23:51 pm »
  да, ребята всё правильно описали. ШРУС-шарнир равных угловых скоростей, по народному-полуось

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Шум при полном вывороте руля
« Ответ #14 : 11.03.2009, 17:37:39 pm »
А не может это быть связано с зимней резиной?
На летней шумов у меня не наблюдалось.