Здравствуйте, Гость

Прыгают холостые обороты (Матиз 1,0)

  • 17 Ответов
  • 12575 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Simon

  • *
  • 11
  • 57
Вот такая история получилась. Стою на перекрестке,все оки. Тут холостые обороты полезли вверх (до 3000/мин), без каких-либо причин.
Диагностика ничего не показывает,все приборы в норме. Тут сть 2 варианта: может комп заглючил, или блок управления дроссельной заслонкой.
Хочу снять такой же блок с аналогичной машины и точно определить в чем проблема. Только нужен желающий с такой же машиной. Люди добрые, кто может помочь в решении проблемы? Нужен Матиз 1.0. С меня  :123

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09.03.2009, 11:19:31 am от Vissarion »

*

Оффлайн Simon

  • *
  • 11
  • 57
Если нет желающих  :not, следующий вопрос. Кто знает толковые разборки по нашим машинам? Обзвоним массу, у всех почти ничего нету.

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
А как же Вы определили обороты двигателя, не понятно ??? Не встречала в Матизах тахометра...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн Simon

  • *
  • 11
  • 57
Я диагностику делал, причем в 4-х разных местах. При норме в 850...показывало от 1200-3800.  Самый оптимальный вариант, снять рабочий блок и проверить.

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
А теперь по -подробнее...Что значит цифра 850 ????? Знаю, что на 2000 оборотах, переключать на повышенную передачу нуно, а в чем у ВАС прблемма???
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Lita, 850 - число оборотов двигателя на холостом ходу.

Была такая же ситуация и у нашей машины (0,8 АКПП) - "отделались" так: подкрутили отверткой обороты до "нужных", ну так чтоб движек не "ревел" ну и не глох.

А вообщето гдето читал на сайте про произвольное повышение оборотов... :victory

*

Alex F

Произвольные скачки оборотов могут быть от самого простого , хреновый бенз залили.
Моет выпендриваться датчик холостого хода , не стоит , мне кажется сразу лезть в средину сердца , может кушаете хрень.

*

Оффлайн Simon

  • *
  • 11
  • 57
подкручивание отверткой проблемму не решит. нужно поставить блок управления дроссельной заслонкой с другой такой же машины.

*

Оффлайн Simon

  • *
  • 11
  • 57
100% проблемма: или мозги рехнулись, или этот самый блок. Предлагаю всретиться обудить.

*

Doomed86

Я б тебе помог дружище, но у меня 0.8 automatic !!! Ранее видал он таки отличаются, начинкой!!! Попробуй поискать на зарубежных сайтах!!! Товарищи неужели больше нет не у кого  литрового матиза? Помогите человеку у кого есть, ведь такое может случиться с каждым! :meeting
« Последнее редактирование: 08.03.2009, 19:59:14 pm от Doomed86 »

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
ИМХО для начала стоит выкатать весь бенз и залить проверенного (пусть и дорогого). Если не пройдет то тогда уже лезть в блок дроссельной заслонки. Литровики очч не любят дерьмовый бенз
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Alex F

ИМХО для начала стоит выкатать весь бенз и залить проверенного (пусть и дорогого). Если не пройдет то тогда уже лезть в блок дроссельной заслонки. Литровики очч не любят дерьмовый бенз
:jaza во внутрь всегда залезть успеешь

*

Оффлайн Simon

  • *
  • 11
  • 57
Re: Прыгают холостые обороты (Матиз 1,0)
« Ответ #12 : 09.03.2009, 22:15:48 pm »
Выкатал бак...залил 5 литров 95 премиум и 10 обычного 95. Проехал 100 км, подключил этот блок, снял аккум., ниче :notго не поменялось.  :not Попробую еще пару сотен,хотя сомневаюсь что измениться что-то.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Прыгают холостые обороты (Матиз 1,0)
« Ответ #13 : 09.03.2009, 22:19:19 pm »
Выкатал бак...залил 5 литров 95 премиум и 10 обычного 95. Проехал 100 км, подключил этот блок, снял аккум., ниче :notго не поменялось.  :not Попробую еще пару сотен,хотя сомневаюсь что измениться что-то.
по поводу премиума бензина все херня, уже три раза заправлял полный бал бензина Pulls на ОККО, так расход вырос до 10л на 100км, это при том что при стандартном 95м расход был 7-7,5л :yes

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Прыгают холостые обороты (Матиз 1,0)
« Ответ #14 : 10.03.2009, 10:23:09 am »
На литровых это очень часто и густо. На форуме про это тем очень много.
В разделе "двигатель" даже застолбили эту http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=2126.0
Пишите там, зачем создавать одни и теде темы по 100 раз?