Здравствуйте, Гость

запотевают стекла

  • 68 Ответов
  • 21626 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: запотевают стекла
« Ответ #45 : 08.05.2007, 12:59:43 pm »

Ленчик, а как вы определили что кондиционер включился ?
По работе ресивера. Окна сушит - значит работает.

сушит? при -10C ? оригинально !  :15

Превосходно. Ключевое слово - сушит, не значит греет или охлаждает.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
ПОТЕЕМ? НЕ ЗНАЮ...
« Ответ #46 : 23.12.2010, 22:02:41 pm »
Куча автохымыы и антидождь и антипот и антискрипы и размораживатели стекол шоб не скрести по утрам паук, купил на Лоске в Харькове баллончик 200мл "ANTI-FOG" кореянский попшикал-растер не сильно и месяц и более ваще забыл за проблем, на днях вез товарища с корпоратива с 3х метровым перегаром в дождь со снегом,а шо такое махровый перегар на холодное стекло не объяснять, так даже и не тронулся пар ни микроба! тут же вечером в акцент- нунд жене напрыскал и растирал уже мокрополузамерзающие стекла после ее поездки с мучениями по етому же поводу-довольна аш жуть! НО и плюс к тому окошки оборудовать дефлекторами и откр на полсантима передн или задн оба(да не холодно и недует!) и ползунок всегда влево и ззззабыли и не знали... а еще есть антиюз-прыскаешь на резину, антиночь- брыжжешь на фары, антирасход-пшикаешь в трубу и преобразователь Матиза в Лексус-обрабатываешь всю машинку кругом ,но смотрел стоит собака 50 тыс зеленых ента эрозолька
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ПОТЕЕМ? НЕ ЗНАЮ...
« Ответ #47 : 23.12.2010, 22:25:42 pm »
Куча автохымыы и антидождь и антипот и антискрипы и размораживатели стекол шоб не скрести по утрам паук, купил на Лоске в Харькове баллончик 200мл "ANTI-FOG" кореянский попшикал-растер не сильно и месяц и более ваще забыл за проблем, на днях вез товарища с корпоратива с 3х метровым перегаром в дождь со снегом,а шо такое махровый перегар на холодное стекло не объяснять, так даже и не тронулся пар ни микроба! тут же вечером в акцент- нунд жене напрыскал и растирал уже мокрополузамерзающие стекла после ее поездки с мучениями по етому же поводу-довольна аш жуть! НО и плюс к тому окошки оборудовать дефлекторами и откр на полсантима передн или задн оба(да не холодно и недует!) и ползунок всегда влево и ззззабыли и не знали... а еще есть антиюз-прыскаешь на резину, антиночь- брыжжешь на фары, антирасход-пшикаешь в трубу и преобразователь Матиза в Лексус-обрабатываешь всю машинку кругом ,но смотрел стоит собака 50 тыс зеленых ента эрозолька
  :hai пиши по русски, нихрена не понятно  :meeting

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: ПОТЕЕМ? НЕ ЗНАЮ...
« Ответ #48 : 23.12.2010, 22:39:13 pm »
Да... сложновато прочитать)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПОТЕЕМ? НЕ ЗНАЮ...
« Ответ #49 : 23.12.2010, 22:54:15 pm »
Куча автохымыы и антидождь и антипот и антискрипы и размораживатели стекол шоб не скрести по утрам паук, купил на Лоске в Харькове баллончик 200мл "ANTI-FOG" кореянский попшикал-растер не сильно и месяц и более ваще забыл за проблем, на днях вез товарища с корпоратива с 3х метровым перегаром в дождь со снегом,а шо такое махровый перегар на холодное стекло не объяснять, так даже и не тронулся пар ни микроба! тут же вечером в акцент- нунд жене напрыскал и растирал уже мокрополузамерзающие стекла после ее поездки с мучениями по етому же поводу-довольна аш жуть! НО и плюс к тому окошки оборудовать дефлекторами и откр на полсантима передн или задн оба(да не холодно и недует!) и ползунок всегда влево и ззззабыли и не знали... а еще есть антиюз-прыскаешь на резину, антиночь- брыжжешь на фары, антирасход-пшикаешь в трубу и преобразователь Матиза в Лексус-обрабатываешь всю машинку кругом ,но смотрел стоит собака 50 тыс зеленых ента эрозолька
А еще есть РУССКО-ЯПОНО-МАТЕРНО-ЭСКИМОССКИЙ словарь........ :hunter :hunter :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: ПОТЕЕМ? НЕ ЗНАЮ...
« Ответ #50 : 23.12.2010, 23:15:28 pm »
 Да начитался в инете так наз падонского языка, ну это для малолеток конечно хотя мои знакомые и даже оч солидные люди во всех поколениях интеллигенты до мозга костей ой как развлекаются подобным стилем, стрессы снимают, кто понимает,кому не смешно.В общем хотел сказать что прогресс нельзя не учитывать и пользоваться всякими всякостями очень удобно и это ну очень облегчает эксплуатацию авто а в некоторых вариантах и просто спасает, и начал я начитавшись проблем всяких не только по моте, с автохимии ,которой на базаре тонны- надо просто пойти и посмотреть хотя бы для того, что иной раз мы даже не подозреваем о вещах и примочках разных авто, которые предлагают продавцы. Есть например проблема, год ломаешь голову,а в магазине она давно решена, надо просто ПОЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ. Из более200 авто  и не только автохимических помошников я разобрал на базаре не более 2х десятков, многие проблемы разрешимы без "гаечного ключа". Запотевалка до того ерундовая вещь... а на форумах тысячи юзеров, тысячи часов решают и обсуждают,а    проблема таки не решена, блин чего тогда у меня решена она? Да я думаю и у тебя с этим все ОК
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: ПОТЕЕМ? НЕ ЗНАЮ...
« Ответ #51 : 23.12.2010, 23:34:55 pm »
Слышал я про эти средства... тут ещё всё дело в производителе, смотря на кого попадёшь. Бывает, купишь обычную омывачку в бутылке типа мистера мускула, причём стоящую в 2 раза дороже, по трассе мух оттирать, так такое дерьмо, как водой поливаешь, одни разводы. Так же и антизопевалки эти- отзывы всякие слышал, кто рад, а кто говорит что это развод всё.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: ПОТЕЕМ? НЕ ЗНАЮ...
« Ответ #52 : 24.12.2010, 10:17:26 am »
С автором полностью согласен пользуюсь антитуман  с конца лета, на лобовое брызгал два раза, ни разу не запотело, с боковыми по чаще приходится, а раньше потела по страшному, отпотевал кондиционером, но ведь он гад мощи забирает да топливо кушает а тут 25 грн и куча удовольствия :perd

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: запотевают стекла
« Ответ #53 : 04.01.2011, 17:06:36 pm »
А я проблему с запотеванием стекол решал несколько по другому! Всем известно, что стекла запотевают при большой влажности воздуха в салоне автомобиля, и чтоб влажный воздух изгнать из салона мы включаем режим рециркуляции, тоесть через воздуходувы воздух с улицы попадает в салон, проходит к задним сидениям и далее через специальное отверстие выходит наружу, не задерживаясь надолго в салоне! Есть один конструктивный недостаток в нашем авто, это отверстие находится возле запаски, под полом багажника. Получается что пол багажника и всякие тряпочки, тросы и прочее что лежит возле запаски закрывают это отверстие, и режим рециркуляции просто не работает! Я просто убрал весь этот хлам, и сделал пару десятков дырочек в пластмассовом дне багажника что над запаской, в аккурат над отверстием рециркуляции и теперь проблема с запотеванием стекол решена. Как только стекла начинают потеть, включаю режим рециркуляции, обдув стекол и второй режим работы вентилятора печки и распотевает почти мгновенно!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: запотевают стекла
« Ответ #54 : 07.01.2011, 22:56:41 pm »
А я просто перестал бухать. И все стало на свои места. И стекла не потеют и ГАИ голову не морочит. :tant
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: запотевают стекла
« Ответ #55 : 07.01.2011, 23:11:38 pm »
Цитировать
А я просто перестал бухать. И все стало на свои места. И стекла не потеют и ГАИ голову не морочит.
:good :good :good 2funny
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: запотевают стекла
« Ответ #56 : 08.01.2011, 09:01:46 am »
 Чо-то уж сложно слишком енти дырочки, такое впечатление что какая-то разводка, не пойму, аффтар сам придумал такой режим циркуляции воздуха в салоне или ездил к узбекам-изобретателям Мотьки? Или скорее итальянцы рассказали, которые в 90х проектировали в лабе? Жидкости хватает на больше меяца точно, если не лапать стекла и не тереть пост "мускулами", а рециркуляция, еще повторюсь,(дырочки***???)-приоткрой на 3 мм стекло, лучше задние
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: запотевают стекла
« Ответ #57 : 08.01.2011, 09:49:38 am »
Вот на картинке нарисовано как включается на приборной панели этот режим рециркуляции, а вообще эта информация есть и в мануале который шел вместе с мотей, в разделе где органы управления  :rtfm А насчет отверстия, то загляните в отсек где размещается запаска, там есть отверстие с сеточкой которое выходит в аккурат за задним бампером чуть правее от центра. Через него и выходит воздух из салона... Такие же есть у любого авто, но особенно их заметно у всего семейства жигулей классики, они размешены на задних стойках, между задней дверью и задним стеклом и прикрыты декоративной черной решеточкой. Но у жигулей они проблему с запотеванием стекол не решают, т.к. а этом авто нет режима рециркуляции воздуха в отопителе.

[вложение удалено Администратором]
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: запотевают стекла
« Ответ #58 : 08.01.2011, 10:48:17 am »
есть у моти ещё одна проблема мы с ней боремся и в дождь и в жару,это подача внешнего воздуха в салон авто,все видели возле дворников отверстия типа для вентиляции ,это отверстия попадают в танель под лобовым  стеклом а из этого танеля наш вентилятор засасывает воздух в салон машины, причём воздух поступает через всякие разные отверстия не только через эти(попробуйте отверстия заклеить скотчем подача воздуха не как не уменьшится) а так как этот танель ещё и является перегородкой между двигателем и салоном а двигатель нагревается и прогревает этот танель водичка которая попадает туда вовремя дождя  тоже нагревается и пытается испариться при этом она затягивается в салон машины ,таже самая фигня просходит летом мы включаем кандей что бы получить прохладу а в итоге мы сначала получаем горячий воздух в вентилятор в нём стоят свои резисторы изменяющие обороты вращения двигателя вентилятора которые хорошо греются  а потом мы это всё пытаемся охладить,вы скажете это бред :tant нет когда то в машине стояла два термометра которые меряли температуру за бортом и на борту машины ради интереса засунул внутренний датчик в рещётку вентиляции расположенную на тарпеде и получил разницу (без включеной печки и кандея) в +3 градуса, вы скажете это фигня, не для кондея это тяжеловато.Итог к чему этот весь флуд :yes на Русском сайте матизов натыкался на такое изобретение как прорезка дополнительного отверстия в этом самом танели напротив вентилятора и кавыряния дополнительных отверстий в пластике который закрывает танель,этим самым человек убил двух собак воздух попадает в вентилятор на прямую а не через танел и избавился от листьев и мусора который попадает в танель.У кого будет желание порыться на форуме Россиян и поискать эту тему пожалуйста я после обгрейта Русского форума нечего не нашёл а жаль так бы этот весь флуд был бы ещё и с картинками .

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: запотевают стекла
« Ответ #59 : 08.01.2011, 13:22:31 pm »
Да видел у Россиян эту схему ковырялку-распределялку, идея не плоха и эффективна, тогда это чо ж? недоработка инженеров-конструкторов  таких уж недальновидных что ли?Если воздух в салон попадает и из других щелей и отверстий, и при заклеивании  тех или иных поток тот же внутри, тода зачем вообще та дырка под стеклом нужна? Только пота добавляет, и переделывать не надо ее, заклеить на хрен и не будет ничего там испаряться и затягиваться
Критик и скептик клуба