Здравствуйте, Гость

запотевают стекла

  • 68 Ответов
  • 21616 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

запотевают стекла
« : 16.01.2007, 09:03:53 am »
привет всем, столкнулась с тем, что у меня иногда очень сильно начинают запотевать стекла. и я не знаю, чего бы с этим делать. протирать постоянно тряпочками - не помогает. Особенно касается заднего стекла - ненадолго начинаю включать обогрев его - но это же тоже не выход.
кто то с таким сталкивался?

*

!Meela

запотевают стекла
« Ответ #1 : 16.01.2007, 09:47:49 am »
Почитай в техноотделе нашем, там ветка есть, и вроде помнится не одна.......... :oi

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
запотевают стекла
« Ответ #2 : 16.01.2007, 10:08:55 am »
Попробуй держать приоткрытым окно- чуть-чуть- мне помогает. И еще я всегда включаю обдув стекла.
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

uncleBob2002

запотевают стекла
« Ответ #3 : 16.01.2007, 10:14:54 am »
Ол!!А посмотри может у тебя стоит режим рециркуляции. Тогда сильнее запотевают. Выключи его.

*

ol

запотевают стекла
« Ответ #4 : 16.01.2007, 10:16:13 am »
Цитата: "Ленчик"
ol, обогрев заднего стекла у меня сейчас ВСГДА включен. и оно не запотевает. если при влажности большой потеют боковые- то я или чуть окно приоткрываю, или обдув на окна ставлю (это если не сильно потеют) или же на пару минут кондер включаю. кондер помогает очень! минутка- и все!!!!
в инструкции написано, что обогрев заднего стекла можно включать не более, чем минут на 15, потом надо делать перерыв и только потом снова включать.

*

ol

запотевают стекла
« Ответ #5 : 16.01.2007, 10:41:20 am »
Цитата: "Ленчик"
ol,а почему на 15 мин????  я инструкцию не читала.....  :oops  :oops
работает- и работает себе. у меня у любимого в мазде тоже почти всегда включен....
на то он и обогрев, чтоб зимой стекла обогревать.......
зачем создавать себе проблемы? пусть обогревает......
из инструкции:

не следует включать обогрев заднего стекла на долгое время. Продолжительность работы обогрева заднего стекла должна не превышать 10 - 15 мин. Повторное включения обогрева заднего стекла должно производиться через 5 мин

*

uncleBob2002

запотевают стекла
« Ответ #6 : 16.01.2007, 11:38:10 am »
Ленчик! Могут нити накала перегореть. А я всегда "отпотею" его и выключаю.

*

Jeka

запотевают стекла
« Ответ #7 : 16.01.2007, 12:00:59 pm »
Ой... ну шо вы тут пищите? Тема запотеваний стёкол - существует уже ровно один год - там такого можно начитаться, шо Вы тут делаете?

запотевают стекла
« Ответ #8 : 16.01.2007, 15:20:02 pm »
Включайте кондиционер и проблема покинет вас!!!! А то мы с Сережей ехали и смотрели на запотевшие матизы... Это когда с Край-Рая ехали.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
запотевают стекла
« Ответ #9 : 16.01.2007, 15:26:34 pm »
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Включайте кондиционер и проблема покинет вас!!!! А то мы с Сережей ехали и смотрели на запотевшие матизы... Это когда с Край-Рая ехали.

Я уже не первый раз слышу про включение кондиционера в холодное время года. И если честно проконсультировалась со специалистами, которые утверждают что этого делать нельзя.

запотевают стекла
« Ответ #10 : 16.01.2007, 15:30:27 pm »
Цитата: "HOPE"
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Включайте кондиционер и проблема покинет вас!!!! А то мы с Сережей ехали и смотрели на запотевшие матизы... Это когда с Край-Рая ехали.

Я уже не первый раз слышу про включение кондиционера в холодное время года. И если честно проконсультировалась со специалистами, которые утверждают что этого делать нельзя.
Нельзя.. не знаю, на прошлой машине 3 года ездил со включеным кондиционером и никаких проблем нету. Все родственники  друзбя ездят и никаких проблем не возникает.

запотевают стекла
« Ответ #11 : 16.01.2007, 15:41:55 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Включайте кондиционер и проблема покинет вас!!!! А то мы с Сережей ехали и смотрели на запотевшие матизы... Это когда с Край-Рая ехали.


а я так и делаю  :08  :08  :08
Умница! :)  :2

запотевают стекла
« Ответ #12 : 16.01.2007, 15:44:52 pm »
Ленчик, это сказали те, кому жаль литр бензина :)  Но по-поводу обогрева заднего стекла- правда. Он сам отключается, когда нагревается. Да и зачм он должен быть включенным, если стекло не заотевшее. Это же не обогревает машину :)

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
запотевают стекла
« Ответ #13 : 16.01.2007, 15:47:54 pm »
Цитата: "HOPE"
Я уже не первый раз слышу про включение кондиционера в холодное время года. И если честно проконсультировалась со специалистами, которые утверждают что этого делать нельзя.
В инструкции и при покупке сказано что хотя бы раз в месяц рекомендуется на некоторое время (5 мин) включать кондер для предотвращения закисания сальников подшипников и т.д. Кроме того в инструкции подробно описано как включать кондишн в холодное время года при запотевании стекол. А шпециалистов - в сад.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

запотевают стекла
« Ответ #14 : 16.01.2007, 15:51:57 pm »
Цитата: "Dmz"
Цитата: "HOPE"
Я уже не первый раз слышу про включение кондиционера в холодное время года. И если честно проконсультировалась со специалистами, которые утверждают что этого делать нельзя.
В инструкции и при покупке сказано что хотя бы раз в месяц рекомендуется на некоторое время (5 мин) включать кондер для предотвращения закисания сальников подшипников и т.д. Кроме того в инструкции подробно описано как включать кондишн в холодное время года при запотевании стекол. А шпециалистов - в сад.
+1. Я же сказал, что эти специ "экономные типа" Лишний литр-два бензина экономят. Это все равно что говорят, если летом открыть окна то машина будет кушать меньше бензина, чем с кондиционером. Бред. Одинаково. Потому что при открытие окон нарушается аэродинамика, соответственно машина ест больше :)