Здравствуйте, Гость

Тюнинг оптики!

  • 50 Ответов
  • 18521 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #30 : 01.03.2010, 22:28:38 pm »
Люди добрые.Кто нибудь юридически грамотно ответит на вопрос--Разрешено ли использование ксенона на Украине ?Точнее-нет ли каких ограничений,и возможно идей у чинуш,чтобы прикрыть лавочку? :shok
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #31 : 01.03.2010, 22:41:25 pm »
Люди добрые.Кто нибудь юридически грамотно ответит на вопрос--Разрешено ли использование ксенона на Украине ?Точнее-нет ли каких ограничений,и возможно идей у чинуш,чтобы прикрыть лавочку? :shok
  В России уже практически запрещён быдло-ксенон. У нас  пока только он (быдло-ксенон) и процветает. Надеюсь скоро и у нас запретят китаёзно-гаражно-самопальную установку ксенона.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #32 : 01.03.2010, 22:43:39 pm »
Пока нет! Но....
В России уже запретили ксенон. Вернее запретили его если на фаре нет обозночения что она для ксенона, нет електрокоректора фар(рабочего) и омывателя.
Тоесть грубо говоря у вас должен быть заводской ксенон.
Или ваша фара должна подходить для ксенона+омыватель+электрокоректор.
Если у вас стоит ксенон с нарушением какого либо путкта то штраф и лишение прав до 6 мес.

Я думаю что если в России есть то через какоето время и у нас до этого дойдут.
Так что ставить колхозный ксенон, может и не стоит.

А вообще ксенон любит линзу, поэтому ксенон нада ставить в линзу, и тогда и вам хорошо и окружающим!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #33 : 01.03.2010, 22:50:49 pm »
Понял.Я уже много чего начитался,аж голова как бубен.И то что должна быть линза-мне понятно.А если зашаманить из штатной фары c использованием линзы,как показано в данном разделе,это будет нарушением?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #34 : 01.03.2010, 22:52:59 pm »
Понял.Я уже много чего начитался,аж голова как бубен.И то что должна быть линза-мне понятно.А если зашаманить из штатной фары,как показано в данном разделе,это будет нарушением?
В России да.
Так как на фаре есть буквенный код. Так вот там буквы обозначают расшифровки.
Так вот если на фаре стоит буква что фара для галогенки, то вы туда чего хотите ставте, она будет самопальной и нарушением правил.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #35 : 01.03.2010, 22:54:30 pm »
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #36 : 01.03.2010, 23:04:51 pm »
Наши гайцы всё вводят и вводят новые нормы и правила, думаю, уже этим летом запретят и ксенон.
В штатную фару поставить то можно, пока что это не запрещено, но думаю, что оно того не стоит. Потратить денег на ксенон и снять его в ближайшем будущем не разумно, хотя каждый поступает как хочет :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #37 : 02.03.2010, 10:35:20 am »
жду недождусь, когда у нас будут забирать права за колхозный ксенон, а то достали уже, слепят так, что порой останавливаться приходиться

*

Оффлайн Bell

  • *
  • 8
  • 0
  • CheryClub.com.ua
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #38 : 12.03.2010, 18:36:00 pm »
Слепи в ответ!!! у меня стоит би-ксенон... Филлипс 5000 К. поставил и отрегулировал на фирменном СТО, т.к. кукундер на гарантии еще - никто не моргает, и свет отличный...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #39 : 12.03.2010, 18:45:05 pm »
Слепи в ответ!!! у меня стоит би-ксенон... Филлипс 5000 К. поставил и отрегулировал на фирменном СТО, т.к. кукундер на гарантии еще - никто не моргает, и свет отличный...
По принципу сам дурак?

*

Оффлайн Bell

  • *
  • 8
  • 0
  • CheryClub.com.ua
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #40 : 13.03.2010, 11:02:31 am »
типа того... пусть человек слепящий задумается - может стоит фары опустить все-таки...

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #41 : 13.03.2010, 16:11:07 pm »
Слепи в ответ!!! у меня стоит би-ксенон... Филлипс 5000 К. поставил и отрегулировал на фирменном СТО, т.к. кукундер на гарантии еще - никто не моргает, и свет отличный...

А оптика линзованная, а автоматический корректор стоит, а омыватель? Иногда слепить в ответ не выходит ибо "ксенонщик" едет сзади и слепит в зеркала.

Отчего-то всем этим "ксенонщиками" не доходит, что когда фара хоть немного грязная, то свет от ксенона рассеивается куда нипопадя и все их "регулировки" до одного места.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #42 : 13.03.2010, 17:12:33 pm »

Отчего-то всем этим "ксенонщиками" не доходит, что когда фара хоть немного грязная, то свет от ксенона рассеивается куда нипопадя и все их "регулировки" до одного места.
  Я уже устал об этом писать и доказывать! У них принцип типа мне хорошо а на остальных насрать.

*

Оффлайн Barada

  • *
  • 23
  • 250
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #43 : 18.03.2010, 15:02:37 pm »
Если плохо видно ночью:
а) надо сделать фары ярче
б) надо сбросить скорость

:))) второй вариант предпочтительнее.
П.С. у матиза хороший головной свет.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Тюнинг оптики!
« Ответ #44 : 18.03.2010, 18:10:30 pm »
согласен с тем что штатный свет у матиза вполне удовлетворительный.
надо не лениться сменить лампы когда надо, на нормальные.. протирать поверхность фар когда загрязняются... отрегулировать свет на сто.. правильно пользоваться гидрокорректором..
и все будет хорошо.