Здравствуйте, Гость

Фишка - переключатель под разный бензин

  • 138 Ответов
  • 58177 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А где можно свечи такие купить с зазором 1,1 мм, что б были настоящие, подскажите.
  В запорожье в автотрейде есть чисто японские NGK BPR5EY-11, но лучше поставте российские  А14ДВРМ! я серьёзно!
 

*

Оффлайн delphin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Спасибо!

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Всю жизнь (Матиза) заправлялся на ВОГе, 95-м бензином, и тоже периодически заглядывал в этот раздел с фишками и подумывал себе поставить, но руки все не доходили.
С повышением цен на бензин до, практически, 9 грн. решил перейти на 92-й на том же ВОГе (утверждают, что белорусский).  Без каких-либо подготовок, залил и все.
По ощущениям, двигатель стал работать на ХХ тише и стабильнее. 
Исчезли дергания при качении на 1-й или 2-й передаче на малом газу (была такая характерная штука на литровом матизе, постоянно, когда катишся медленно в пробке он пытался подгазовывать и происходило это как-то рывками)
При переключении передач, плавнее идет набор скорости.
Единственное изменение, которое непривычно - это меньшая тяга на высоких оборотах.  Но я так понимаю это неизбежно.  На низких, по ощущениям, все как и прежде.
Расход пока не замерял, т.к. бак еще не выкатал, но по движению стрелки, кажется что уменьшился (раньше в такие морозы первое деление уходило на 100км., сейчас уже проехал 150, и стрелка только подошла к первому делению)
Вот такой субъективный опыт. :perd
« Последнее редактирование: 17.02.2011, 10:14:20 am от alalexxx »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

Расход пока не замерял, т.к. бак еще не выкатал, но по движению стрелки, кажется что уменьшился (раньше в такие морозы первое деление уходило на 100км., сейчас уже проехал 150, и стрелка только подошла к первому делению)
Вот такой субъективный опыт. :perd
Думаю что смена 95 бензина на 92 никак не отразилась на уменьшении или увеличении расхода. опыт действительно субъективный.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
не знаю как это связано, наверное уже потеплело немного, но все же на недавней встрече клуба с автопробегом ездили за город, ехали колонной, поэтому скорость была не высока, обратно ехал уже сам с крейсерской скоростью 90 + еще километров 50 по городу накатал (соотношение город-трасса где-то 1:2 получилось). Заправился, посчитал расход и приятно удивился, в таком режиме эксплуатации 4,9 л/100 км 95-го. Пока что  это мой эконом рекорд :victory
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
не знаю как это связано, наверное уже потеплело немного, но все же на недавней встрече клуба с автопробегом ездили за город, ехали колонной, поэтому скорость была не высока, обратно ехал уже сам с крейсерской скоростью 90 + еще километров 50 по городу накатал (соотношение город-трасса где-то 1:2 получилось). Заправился, посчитал расход и приятно удивился, в таком режиме эксплуатации 4,9 л/100 км 95-го. Пока что  это мой эконом рекорд :victory
:cry1 я только мечтать о таком могу.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
читал-читал-читал---и так и не понял, что мне делать с этой фишкой.....пользоваться соглавно заливаемому бензину,или просто тупо лить любой ( 95-92) и про фишку забыть?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
изначально лить 92 с фишкой- 95, но я лил по началу 95 и машинка резвее была но с нынешней ценой не известно ...
Паша, что с фишкой как расход, давно не писал а ведь интерестно!!!!
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Расход давненько уже не замерял, поэтому самому даже интересно стало как он изменится с приходом тепла!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Не думаю что проблемма в установленной фишке, т.к. с ней расход был нормальным, но с недавних пор машинка приобрела зверский аппетит...9л/100км :shok Стиль езды кардинально не менялся (сухие дороги дали возможность ездить чуток быстрее, но всего чуток), были установлены покрышки 165/70, расход с ними увеличился, но не так кардинально... На что еще стоит обратить внимание в тех. части, чтоб вернуть расход к прежним показателям?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Shamanych

И еще:

 "Взгляните ка на это, в общем то это и есть та самая фишечка:

А теперь открываю карты:

1. Эта фишка подходит от шевроле (например Авео)
2. У неё есть оригинальный номер запчасти а именно 96210840
3 Где её достать?:
3.1 - на разборках автомобилей деу и шевроле, там легко найти эту фишку. Звоните, спрашиваете, и едите за ней.
3.2 - позвонить официальному дилеру шевроле и сказать, что вы хотите заказать деталь номер 96210840 (в каталогах она почему-то именуется как "ЖГУТ ПРОВОДОВ") Ждете 3 дня и вот вы счастливый обладатель нормальной фишки.

Кстати, у меня этих фишек уже 2, одна была приобретена на разборке автомобилей деу, а вторая (та что но фото) - у официального дилера шевроле, ждал её 3 дня. Стоит она копейки - 112 рублей.

Да, ещё один момент, эти фишки огромный дефицит, т.к. это не ходовой товар. Когда я заказал эту фишку у дилера мне сказали, что на центральном складе этих штук почти не бывает, оставалось 3 штуки, так что поторопитесь.

И ещё одно важное примечание. Если вы звоните на разборку, то имейте ввиду, что подходят и те фишки на ярлыках которых может быть написано например 87 (это значит 87 бензин), хватайте их и не задумывайтесь, переделка оных в 95й заключается лишь в переставлении бокового провода в противоположное отверстие на фишке (центральный остается на месте).

Ну, друзья удачи нам в этом святом деле!" 



Еще ответ на мой вопрос УзДЭУ-Украина - ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Надеюсь єта иформация очень поможет интересующимся єтим вопросом.



Хочу вас поправить, каталожный номер будет 96273781, вот ссылка, посмотрите на строку под номером 29, ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
отчитаюсь и я по фишке:
до установки авто было "туповатое", расход был около 7.5 л\100 км на 95 бензине
-----
после:
расход около 6 на 95 бензине,
на 5 передаче радостно идет на обгон.
 и еще: до фишки движок "просился" переключатся с 4 на 5 передачу на скорости 60 км, с фишкой - 80-90 км\час
-----------
для замыкания контактов на разьеме использовал эту деталь (отлично налазит на оба штырька, можно снять в любой момент)


*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
для замыкания контактов на разьеме использовал эту деталь (отлично налазит на оба штырька, можно снять в любой момент)

Только вот эту деталь не купишь сейчас на экзисте, а на партмастере ждать аж 3 месяца....

*

Оффлайн GekaV

  • *
  • 44
  • 4
  • Matiz-club.com
Подходит з Aveo каталожний номер 96210840  цена 18 грн. Наличея много ждать 1-2 дня.
 
ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
/Только вот эту деталь не купишь сейчас на экзисте, а на партмастере ждать аж 3 месяца..../
та ладно, в любом авто-мото магазине есть - 2 грн за штуку.
я себе еще к старому Москвичу 2140 штук 30 купил, теперь валяются....