Здравствуйте, Гость

Фишка - переключатель под разный бензин

  • 138 Ответов
  • 58198 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
А вааще классно у вас там в столицах. Дороги в отличном состоянии! Пробок нет! ПДД специальные столичные!
Острый юмор о столице :rolf :haha Особенно про качество дорог и отсутствие пробок :boof А по ПДД... так они точно специальные столичные. Что не ГАИишник то новая "ставка" :003

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Вы там чего из матизов делаете? Спорткары что ли?
А вааще классно у вас там в столицах. Дороги в отличном состоянии! Пробок нет! ПДД специальные столичные!
У нас все по другому...  :cry1
ЗЫ Ну разве что бензин 92й получше(иногда попадается), позволяет нормально набирать скорость...

жесть.... дороги гавно, пробки УЖАС!!!! ПДД для тех кто с номирами ВР......
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Ну ставки ДАЙ цев - это у всех такое... Я про другое. Если качество 95 проявляется только со 120 до 140, то ... ну не знаю я что сказать. Я на таких скоростях езжу 2-3 раза за месяц и то... в последнее время перестал гонять. А в основном по городу ну максимум 80, и то на набережной(объездной). А так, как не светофор, так пробка их маршруток. Какие уж тут 140...Был бы у нас 95 бензин как бензин, то еще можно было бы подумать про эти фишки, а так...Может на машиках с большим объемом это и не заметно, но наших 0,8 -1,0 точно свечи посадишь, а за ними еще чего. 92-й на нормальных проверенных заправках получше пятого будет!

ЗЫ И что немаловажно - ДЕШЕВЛЕ!!! :gigi

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
скажу еще так- на небольших скоростях тоже заметно, может с фишкой будет более заметно....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
скажу еще так- на небольших скоростях тоже заметно, может с фишкой будет более заметно....
Мнительные вы... Придумываете себе фигню всякую. Как буд-то эта "заметность" влияет на скорость доставки вас из пункта А в пункт Б. Если бы вы никогда и нигде не встретили бы эту информацию про фишку - вы бы вааще ничего б не заметили. А так раз фишка есть - значит есть разница...

ЗЫ Мало того! Если машина с завода заточена под 92, при езде на 95 должно быть хуже... А у вас наоборот. И если вы пишите, что заливая 95 машина едет лучше и без фишки, объясните мне, на хрена тогда делать фишку?? И еще объясните, если вам предлагается в качестве топлива 92, на котором кстати многие и ездят, зачем переходить на пятый который заведомо дороже и, как уже неоднократно говорилось хуже? Моя вас не понимай...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Вы там чего из матизов делаете? Спорткары что ли?
А вааще классно у вас там в столицах. Дороги в отличном состоянии! Пробок нет! ПДД специальные столичные!
У нас все по другому...  :cry1
ЗЫ Ну разве что бензин 92й получше(иногда попадается), позволяет нормально набирать скорость...
  Ну Митрич! Ну молодчина! Умеешь ты по доброму поднять настроение, вызвать улыбку, которая так нужна в наше смутное время. Спасибо тебе друг! И +100 тебе. Оставайся всегда таким. А бензин, так это всё херня, мы в регионах и не такое переживали. Это столичные тендитные и нежные, а мы труженики-пролетарии, у нас всё будет хорошо!  :tant

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Мнительные вы... Придумываете себе фигню всякую. Как буд-то эта "заметность" влияет на скорость доставки вас из пункта А в пункт Б. Если бы вы никогда и нигде не встретили бы эту информацию про фишку - вы бы вааще ничего б не заметили. А так раз фишка есть - значит есть разница...

ЗЫ Мало того! Если машина с завода заточена под 92, при езде на 95 должно быть хуже... А у вас наоборот. И если вы пишите, что заливая 95 машина едет лучше и без фишки, объясните мне, на хрена тогда делать фишку?? И еще объясните, если вам предлагается в качестве топлива 92, на котором кстати многие и ездят, зачем переходить на пятый который заведомо дороже и, как уже неоднократно говорилось хуже? Моя вас не понимай...

могу проексперементировать, приежжайте попробуем, а с фишкой возможно упадет расход и подымится динамика что компенсирует цену на бензин.

ЗЫ на 95 она резвее как не крути(но на 95 на на АНП а на нормальной заправке- Шелл, Укртатнафта)
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Скажу так, на личном примере, к меня у отца авео, там такая же ситуация, с завода заточена под 92-й, можно перейти еще на 95-й кстати аналогичной фишкой (в наш разьем фишка с авео ставится как влитая). Фишка ставилась на сервисном СТО, там кстати подсказали алгоритм ее правильной установки: заправить полный бак 95-го после 92-го и весь его выкатать, потом снова залить 95-го, затем на холодном двигателе нужно снять клемму + с аккумулятора, а уж затем ставить фишку, снова одеть клемму и заводитесь! Через несколько десятков км ЭБУ полностью перестроится под 95-й бензин и ваш стиль езды.
Не думаю что в техническом плане матиз очень далек от авео, поэтому у нас алгоритм такой же :yes
Свой переход на 95-й бензин могу обосновать тем, что первые 5000 км жизни матизки у меня заправлял ее только на КЛО 95 "Стандарт", и хочу отметить за это время не появилось даже и нагара на стенках глушителя, свечи в норме. Потом внимательнее прочитал мануал к авто и перешел на 92-й (в основном ОККО и АНП, так как на моей любимой заправке КЛО не было 92-го вобще), сейчас пробег 11500, стенки глушителя как труба в котельной, свечи не смотрел еще... Вот хочу вернуться обратно на свою заправку (на Клименко, возле КИСИ, ее многие хвалят, и мне она очень нравится), по этому и перехожу на 95-й :yes
А вообще, сколько людей, столько и мнений! :123
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
так она у тебя стоит  на мотьке или нет?????????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
заказал! В среду заберу, потом буду устанавливать, сейчас еще пол бака 92-го плескается, надо выкатать :)
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
и скока денег????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
18 грн))) на exist
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
, сейчас пробег 11500, стенки глушителя как труба в котельной, свечи не смотрел еще... Вот хочу вернуться обратно на свою заправку (на Клименко, возле КИСИ, ее многие хвалят, и мне она очень нравится), по этому и перехожу на 95-й :yes
А вообще, сколько людей, столько и мнений! :123
Последняя фраза абсолютна верна!
Машине 3,5 года. Заправки - одна и та же запрвка ШЕЛЛ, Бензин - один и тот же 92. СВечи в норме (на родных проехал 35000, поменял, проехал еще 25, снова поменял, скорее автоматом). Выхлопная - ну как обычная выхлопная.
Тяга присутствует. Машин разгоняется номальна.  Что происходит на стенках глушителя - чес не знаю! Не распиливал, не вскрывал...

ЗЫ В последние две недели перешел на синюю заправку укрнафты, так как было замечено, что бензовоз приезжающий на Шелл, после этого заезжает напротивстоящую и сливается еще и там. Обе заправки рядом со стоянкой, что и позволило это заметить.А цена, как вы сами понимаете, в последнее время отличалась на литр бензина...

ЗЫ 2 Пробег 75000
        Последние 25000 используется в такси...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...


ЗЫ В последние две недели перешел на синюю заправку укрнафты, так как было замечено, что бензовоз приезжающий на Шелл, после этого заезжает напротивстоящую и сливается еще и там. Обе заправки рядом со стоянкой, что и позволило это заметить.А цена, как вы сами понимаете, в последнее время отличалась на литр бензина...

ЗЫ 2 Пробег 75000
        Последние 25000 используется в такси...
  Ну слава Богу! Наконец то ты Дима понял что ВОГ, шел и прочяя .... настоящий разводняк! Я тебе это уже третий год пытался доказать, так нет ты только шел! Рад что ты сам всё это увидил. Лучше всего у нас заправляться на полонии, заправку держит мой приятель. там чистый лисичанский бензин на прямую, без заездов на кремний полимер, в глухие места для разбавления и прочей химии.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Спасибо - попрбуем.