Здравствуйте, Гость

Фишка - переключатель под разный бензин

  • 138 Ответов
  • 58189 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Не хлопцы я не понял-могет быть если только 2 контакта присутствуют это как на литровом-пустые, значит 92 и 95 , а их замкнуть ,то на более низкие 80е бензы получается, чо наоборот я склепал?
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Не хлопцы я не понял-могет быть если только 2 контакта присутствуют это как на литровом-пустые, значит 92 и 95 , а их замкнуть ,то на более низкие 80е бензы получается, чо наоборот я склепал?
Для 92 ничего не надо замыкать, для 95 фишка замыкает какие то два, какие не помню

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Читал на русском сайте для 95-го 1и2 нужно замкнуть...

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Да фишка предназначена на 95 и с ней на 95 лутше ездит но что б расход как тут пишут упал на 2-4 литра враньё полное. У меня на авео тоже ета фишка есть разница в расходе где то в районе 1 литра. Но резвей становится ето точно.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
насколько мне известно данная фишка меняет всего лишь начальный УОЗ. Мозги все равно адаптируются под ту мочу которую мы залили в бак со временем.

ЗЫ себе я эту фишку заказал и сегодня заберу  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
что там с фишками?????
отписываемся кто устанавоивал!!!!!!!!!!
расход, резвость машинки, улучшения ухудшения
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
насколько мне известно данная фишка меняет всего лишь начальный УОЗ. Мозги все равно адаптируются под ту мочу которую мы залили в бак со временем.

ЗЫ себе я эту фишку заказал и сегодня заберу  :yes
И тебе geka, как всегда, всё правильно известно. Сразу видно ученого человека! +21 тебе.

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Сделал себе вот такую вот фишку

Отрезал незадействованную фишку крышки багажника



Разбираем фишку для спаивания



Фишка в разъёме





*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
А я вообще предлагаю любителям переключений фишки заделать себе какой нибудь симпотный переключатель ссылки доступны зарегистрированным пользователям который можно встроить/врезать в приборку или в каком-то менее заметном месте. Это будет проще чем лазить под приборку и пачкаться об пороги, коврики и педали :good
« Последнее редактирование: 27.01.2011, 15:29:45 pm от SanchoPancho »

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
А я вообще предлагаю любителям переключений фишки заделать себе какой нибудь симпотный переключатель который можно встроить/врезать в приборку или в каком-то менее заметном месте. Это будет проще чем лазить под приборку и пачкаться об пороги, коврики и педали :good
Мне не актуально;), я её поставил раз и навсегда

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Железное решение для человека решившего отказаться от 92 бенза :123

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
в принцепе- переключатель не нужен, я думаю с фишкой на 95й и залить 92 то проехать до заправки 100км ничего страшного(если будет крайний случай) а так попробовать- кому понравится оставит, кому нет- выкинет и переключатель ставить нет смысла, хотя может кто-то хочет иногда 92 а иногда 95 лить, то я скажу свое мнение- я в самом начале лил 95 и даже в голову не могло прийти что матиз можно заправлять 92м, так что нечего заморачиватся с переключателем- резать торпеду, врезвтся в проводку, проводить провода........ кажись лишний гемор....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
я в самом начале лил 95 и даже в голову не могло прийти что матиз можно заправлять 92м
Плохо, очень плохо Муравей! Ставлю вам двойку. Почему Вы до сих пор не изучили рекомендации по матизу, где чётко написано что изначально матиз на РУЧКЕ заточен именно под 92 бензин?!  А уж если вам  так хочется выбрасывать лишние денежки в трубу вашего матизки, то тогда конечно ставте фишку-перемычку и ездите на 95. Но поверте, не на уменьшенном расходе топлива, не на увеличении мощности СА это не скажется. А вот уничтожить свечи, катализатор, моторное масло и даже ЦПГ 95 бензином с китайскими присадками (который встречается на многих заправках нашей незалежной) так это пожалуйста, это как два пальца .....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я ежжу на 92 с конца лета(сразу как узнал) это во первых, во вторых-  на 92 на скорости 120 набрать скорость 140 очень тяжело, на 95 на много проще
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
во вторых-  на 92 на скорости 120 набрать скорость 140 очень тяжело, на 95 на много проще
Вы там чего из матизов делаете? Спорткары что ли?
А вааще классно у вас там в столицах. Дороги в отличном состоянии! Пробок нет! ПДД специальные столичные!
У нас все по другому...  :cry1
ЗЫ Ну разве что бензин 92й получше(иногда попадается), позволяет нормально набирать скорость...