Здравствуйте, Гость

Фишка - переключатель под разный бензин

  • 138 Ответов
  • 58186 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Сегодня забрал эту фишку. Оказалась она производства GM Genuine , под этим брендом производятся все запчасти и расходники для автомобилей Daewoo, Chevrolet, Opel, тоесть эта фишка - задумка еще с завода! Моя фишка оказалась даже корейского производства.
Принялся ее устанавливать, нашел нужный разьем, снял минус с аккума, чтоб обнулить ЭБУ двигателя, одел фишку, подключил назад аккум.
Ощутимо, на слух, уменьшились обороты холостого хода. Осенью на 92-м, при таких низких оборотах двигатель глох на холодную, из-за этого ездил к укбекам увеличивал специально обороты холостого хода. А тут после установки фишки, как первый раз завелся, то даже испугался, думал опять осеняя проблема вернулась: обороты по звуку стали ниже, но двигатель не глохнет, а ровненько работает. Чуток прогревшись ЭБУ двигателя еще ниже скинул обороты, три цилиндрика работают ровно и тише чем раньше, без малейшего подозрения что двигатель может заглохнуть, вибрации стали ниже. Первый плюс в установке есть :yes
Второе, но для меня тоже приятное открытие, запах выхлопа стал менее смрадным, может из-за того что 95 бензин, может благодаря фишке, но это плюс  :yes Просто когда машина прогревается в гараже и весь гараж пропитывается этим смрадом, то неприятно...
По ходовым качествам, как по мне стала резвее, но это оценка субьективно моя, чтоб это утверждать точно - нужно загонять на стенд, но соответственно никто этого делать не будет :perd
Изменения в расходе топлива пока что не знаю, буду замерять...
Вот так выглядела эта фишка:

[вложение удалено Администратором]
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Главное что ты веришь в эти чудеса преобразования матизки с фишкой и это огромный плюс!  :yes

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
и я хочу теперь, надо купить 2 мамки и себе сделать.
точно решил
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Мне кажется что машина шла и идет на наш рынок не настроенная на 95 бензин ввиду того, что впервые то она в продаже появилась в постсоветских  странах еще тогда, когда корейцы о нас знали крайне мало, и думали что бензопила "Дружба" не имеет ничего общего с 95 бензином, да и 95-го у нас не выпускают то и вообще :perd Вот и научили через ЭБУ двигатель переваривать 92 бензин!
А чтоб под поставку в каждую страну не программировать по разному ЭБУ, то вывели разьемчик, через который с помощью "фишки" можно адаптировать автомобиль для поставок на рынки разных стран (для постсоветских под 92 бензин, для Европы - фишка ставится под 95 , ну и т.д.), тем самим ускоряя работу конвеера.
После того как производство перенесли в Узбекистан, то этот логистический прием накрылся медным тазом, машины штампуются одинаковые для всех, что такое адаптация узлов и агрегатов для работы в определенном климате и условиях страны узбеки не знают, поэтому про фишку для матиза они тоже многие слышат в первый раз. А фишки то есть и сушествуют, и выпускаются в Корее на производстве DM Daewoo & Technology Co.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
ты того... ты этого... давай канай отчет по расходу
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
договорено) :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
какой был до этого расход, какой бензин, скока денег, нуно все подщитать
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Ну дети малые и всё тут. Я думал вы прикалываетесь, а нет, серьёзно настроены. У вас было такое ощущение, что после мойки и уборки  ваша машинка едет тише, быстрее и лучше? Так вот, тут тоже самое! Никакой разницы в расходе не будет, и двигатель лучше тянуть не будет. А знаете почему? Потому что ваша "чудо фишка" меняет только начальный угол опережения зажигание на холостых оборотах!. А всё остольное (полная адаптация двигателю к октановому числу бензина) происходит благодаря ЭБУ!!! А учитывая объём двигателя матиза и его мощность, то что вам так хочется получить, получается чисто теоретически. А учитывая качество нашего 95 и реальную разницу октанового числа между 92 и 95 всего в еденицу, нихрена на деле не улучшается, а вот ваш карман реально опустошается за счет большей стоимости 95! Перемкнув контакты под 95 бензин, как бы хуже не будет, но и лучше тоже. Ну очень маленькая степень сжатия у матизовского движка (всего 10) и ему по барабану 92 или 95. Ферштейн? Лучше найдите хорошую заправку, где наливают честно и качественный бензин и тогда вы действительно почувствуете разницу и в тяге и в расходе и в тихой работе движка.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
не правда, на 95 под горку на которую частенько заежжаю матиз идет на много лучше, как не крути
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
У каждого своя правда :frends Каждый ждет от своего железного друга разного: кто-то экономии, кто-то комфорта, кто-то чтоб довез из пункта А в пункт Б, кто-то получает удовольствие от самого процесса езды...
Я решительно перехожу на 95-й именно из-за того что рядом с моим домом есть проверенная заправка, никогда проблем с залитым на ней бензином не было! Вот беда только в том, что на этой заправке нет 92-го вообще. А чтоб заправится хорошим 92-м допустим на Шелл, то мне до ближайшей заправки надо ехать через пол города, какая же в этом экономия средств, я больше бензина за просто так прокатаю...  А если переходить на 95-й, то правильнее будет это делать подключив фишку, тем самым изменив начальный угол опережения зажигание на холостых оборотах, как подметил уважаемый ФЁДОРЫЧ ! :123
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
не правда, на 95 под горку на которую частенько заежжаю матиз идет на много лучше, как не крути
  Существуют общепризнанные понятия, правила и т.д. о работе двигателя внутреннего сгорания с электронным впуском и системой электронного управления. И то что ваш автомобиль лучше едет в горку на 95 бензине чисто субьектитвно. На нашем же форуме найдётся множество людей которые скажут обратное. Скорее всего у вас был качественный 95 и как следствие, что вполне естественно, автомобиль лучше ехал в гору. Но если использовать одинаковые по качеству бензины (92 и 95), то уверяю вас, разницы не будет.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
У каждого своя правда :frends Каждый ждет от своего железного друга разного: кто-то экономии, кто-то комфорта, кто-то чтоб довез из пункта А в пункт Б, кто-то получает удовольствие от самого процесса езды...
Я решительно перехожу на 95-й именно из-за того что рядом с моим домом есть проверенная заправка, никогда проблем с залитым на ней бензином не было! Вот беда только в том, что на этой заправке нет 92-го вообще. А чтоб заправится хорошим 92-м допустим на Шелл, то мне до ближайшей заправки надо ехать через пол города, какая же в этом экономия средств, я больше бензина за просто так прокатаю...  А если переходить на 95-й, то правильнее будет это делать подключив фишку, тем самым изменив начальный угол опережения зажигание на холостых оборотах, как подметил уважаемый ФЁДОРЫЧ ! :123
  Совершенно с Вами согласен! Друг!!!

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Мораль сей темы такова: 92й или 95й - дело хозяйское, главное чтоб бензин качественный был. Ну а если 95й, то ставьте фишку, но знайте, она не сделает из вашего автомобиля супер-карр, просто она необходима для езды на топливе октановое число которого 95.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
  Существуют общепризнанные понятия, правила и т.д. о работе двигателя внутреннего сгорания с электронным впуском и системой электронного управления. И то что ваш автомобиль лучше едет в горку на 95 бензине чисто субьектитвно. На нашем же форуме найдётся множество людей которые скажут обратное. Скорее всего у вас был качественный 95 и как следствие, что вполне естественно, автомобиль лучше ехал в гору. Но если использовать одинаковые по качеству бензины (92 и 95), то уверяю вас, разницы не будет.
ПРИЕЖЖАЙ,ЗАПРАВЛЯЙ МЕНЯ И МЫ ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРУЕМ, А ТО ТУТ ДОЛГО МОЖНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, и заправлялся я не самым шикарным бензином но и не говном
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
ПРИЕЖЖАЙ,ЗАПРАВЛЯЙ МЕНЯ И МЫ ПРОЭКСПЕРЕМЕНТИРУЕМ, А ТО ТУТ ДОЛГО МОЖНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, и заправлялся я не самым шикарным бензином но и не говном
Мне как то не зачем приезжать и тем более заправлять вас и ещё больше что-то вам доказывать. Существуют элементарные понятия, правила, истины о которых знает даже ученик ПТУ первого курса. Вам просто нужно немного почитать и подучиться. И нет ничего плохого или стыдного в том что чего то не знаешь. Плохо когда не знаешь, но доказываешь свою правоту. Иногда это даже опасно.