Здравствуйте, Гость

Фишка - переключатель под разный бензин

  • 138 Ответов
  • 58178 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
при чем тут знаю или не знаю, я ж не теоретически рассказываю ка оно должно быть, я говорю о том как оно есть с практики а не с воздуха
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Паша, что с расходом? где отчет???
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Относительно точных цифр пока представить не могу, не выкатал еще и пол бака (прошел почти 250 км). Еще немного покатаюсь, заправлю полный бак и буду вычислять расход. От себя добавлю что машина стала действительно немного резвее (выежал на трассу по привычному летнему маршруту "на дачу", знаю отлично как вела себя машина на определенных участках пути, так не только по ощущениям, но и по показателям на спидометре машинка стала поживее). Возможно это обьясняется тем, что давненько на дачку не ездил уже, а машина уже полностью обкаталась (12000 км пробега) потому и резвее побежала. :perd
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Нет на 95 машынка резвее. Так с буксами стартовать на 92 очень тяжело. А на 95 проще. Но мне и более умереный режым подходит и дешевле потому всегда заправляюсь 92. 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
После установки фишки расход действительно снизился на 0,5 л/100 км.
На 92-м бензине летом расход у меня был около 5,5-6 л/100 км, зимой (как раз до установки фишки и перехода на 95-й замерял) 7,5 л/100 км. С фишкой расход снизился до 6,9 л/100 км. Посмотрим какие показатели будут летом...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
у меня что летом что зимой 7,5... 0,5 литра есть ли смысл..... одно на одно выходит, но + в том что машинка резвее....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Да, в том то и дело, что цена сьекономленых пол литра, как раз покрывают разницу в цене между 92м и 95м на 100 км пути. А что лучше 92 или 95 выбирать тебе! ИМХО на 95м лучше машинка себя ведет (многое зависит и от качества бензина)
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Витаха777

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz 0.8 MT Gas Кривой Рог
Здравствуйте, подскажите, что именно изменяет эта фишка?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Здравствуйте, подскажите, что именно изменяет эта фишка?
Увеличивает угол опережения зажигания на 2-3градуса на холостом ходу.

*

Оффлайн delphin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Здравствуйте!
Матиз 0,8L. Евро-3

Недавно поменял свечи, на оф. сервисе поставили Champion RN9YC, с завода стояли NGK BPR5EY. Посмотрел характеристики этих свечей - зазор между электродами 0,8 мм., Champion RN9YC (которые поставили) применяется в матизе для этилированного бензина ссылки доступны зарегистрированным пользователям. На форумах рекомендуют ставить NGK BPR5EY-11 или Champion: RN9YC4 (т.е. с зазором 1,1 мм).

За 12 тыс. км. пробега заправлялся 95 бензином (расход 7,0-7,5), сейчас хочу перейти на 92. Фишку не устанавливал, т.к. слышал, что двигатель Евро-3 автоматически выбирает угол опережения зажигания.

Вопрос заключается в том, как правильно перейти на 92 бензин, просто заправиться? Надо ли после этого снимать клему с аккумулятора, чтоб сбросить прежние установки ЭБУ? Большую ли роль играет зазор между электродами свечи при том же калильном числе. У оф. сервисменов узнал, что можно к ним подъехать и они через свой компьютер (сканер) поменяют настройки в ЭБУ под 92 бензин и не надо никаких фишек.
« Последнее редактирование: 16.02.2011, 13:46:40 pm от delphin »

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
У оф. сервисменов узнал, что можно к ним подъехать и они через свой компьютер (сканер) поменяют настройки в ЭБУ под 92 бензин и не надо никаких фишек.

это тебе узбеки сказали? они и не такого могут напридумывать....... и понял ли ты их на 100% я не уверен, так как они своим которые на русском норм разговаривают не всегда могут обяснить что поламалось или что нужно делать
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн delphin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Я так понимаю, что фишка (Перемычка октанового числа, 96273781) для двигателей Евро-3 служит для адаптации работы двигателя под 95 бензин без участия компьютера (сканера), а можно и через сканер без участия фишки.

Эта фишка еще имеет название RON-83, видимо раньше можно было заправляться и 83 бензином для чего и свечи на заводе ставили (а может еще и ставят) с зазором 0,8 мм.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Здравствуйте!
Матиз 0,8L. Евро-3

Недавно поменял свечи, на оф. сервисе поставили Champion RN9YC, с завода стояли NGK BPR5EY. Посмотрел характеристики этих свечей - зазор между электродами 0,8 мм., Champion RN9YC (которые поставили) применяется в матизе для этилированного бензина ссылки доступны зарегистрированным пользователям. На форумах рекомендуют ставить NGK BPR5EY-11 или Champion: RN9YC4 (т.е. с зазором 1,1 мм).

За 12 тыс. км. пробега заправлялся 95 бензином (расход 7,0-7,5), сейчас хочу перейти на 92. Фишку не устанавливал, т.к. слышал, что двигатель Евро-3 автоматически выбирает угол опережения зажигания.

Вопрос заключается в том, как правильно перейти на 92 бензин, просто заправиться? Надо ли после этого снимать клему с аккумулятора, чтоб сбросить прежние установки ЭБУ? Большую ли роль играет зазор между электродами свечи при том же калильном числе. У оф. сервисменов узнал, что можно к ним подъехать и они через свой компьютер (сканер) поменяют настройки в ЭБУ под 92 бензин и не надо никаких фишек.
  По поводу свечей вы сами ответили на вопрос. Champion RN9YC нам не подходит. Наши NGK BPR5EY-11 или Champion: RN9YC4 с зазором 1,1 мм. По поводу перехода на 92, смело переходите без никаких перенастроек и установок "чудотворных" фишек. Теоретически узбеки правы, но не вздумайте им разрешить влезть в мозги матиза. Умный гипофиз матиза сам всё настроит и отрегулирует. что бы вам совсем было спокойно, можете отсоеденить минус аккумулятора на несколько секунд.

*

Оффлайн delphin

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
А где можно свечи такие купить с зазором 1,1 мм, что б были настоящие, подскажите.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
  Теоретически узбеки правы, но не вздумайте им разрешить влезть в мозги матиза.

в первые соглашусь и поддержу полностью и целиком на 1000000000000000000000%
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"