Здравствуйте, Гость

Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)

  • 132 Ответов
  • 26489 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #45 : 05.02.2009, 14:37:43 pm »
Меня вечером гаи фоткали с цивильной машины на Победа, так вспышка видна была  :perd, только поэтому и заметила
  вы что-то нарушили, или им делать нечего?

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #46 : 05.02.2009, 15:03:16 pm »
Ехала кажись около 80ти, может чуть больше , может фоткали соседние машины - но они тоже сильно не гнали  :not

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #47 : 05.02.2009, 15:05:14 pm »
Они ведь не останавливают и не обьясняют зачем им моя рожица на фото, может для коллекции  :perd

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #48 : 05.02.2009, 15:12:43 pm »
Ехала кажись около 80ти, может чуть больше , может фоткали соседние машины - но они тоже сильно не гнали  :not
   если чуть больше 80ти, это уже печально

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #49 : 05.02.2009, 15:49:39 pm »
Тогда буду ждать уведомление, кстате, они долго идут?

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #50 : 05.02.2009, 17:40:21 pm »
этого никто не знает :)
бывает вообще не приходят, а при обращении в МРЕО (при продаже/перерегистрации авто, при прохождении ТО) вам говорят: у Вас 5 неоплаченых штрафов.. идите разбирайтесь..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #51 : 05.02.2009, 18:49:33 pm »
Еслия не ошибаюсь то там в законе сказано что фото видео может производиться при помощи Автоматической камеры

А теперь растолкуем терминологию!

Автоматическим управление называется процесс, при котором операции выполняются посредством системы, функционирующей без вмешательства человека в соответствии с заданным алгоритмом.

Автоматизи́рованная систе́ма — система, состоящая из персонала и комплекса средств автоматизации его деятельности, реализующая информационную технологию выполнения установленных функций. Автоматизи́рованная систе́ма(АС) — это организованная совокупность средств, методов и мероприятий, используемых для регулярной обработки информации для решения задачи.

Тоесть из этого выходит что ВИЗОР-это автоматизированая система (камера) а в законе сказано что автоматическая разница большая сами понимаете значит это не законно!
Но что можно в нашем "правовом" государстве доказать!

а гаец ей не снимает
он ее держит шобы не свалилась с торпедо :))
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #52 : 06.02.2009, 20:13:39 pm »
этого никто не знает :)
бывает вообще не приходят, а при обращении в МРЕО (при продаже/перерегистрации авто, при прохождении ТО) вам говорят: у Вас 5 неоплаченых штрафов.. идите разбирайтесь..
  и оплачивайете. было такое  :yes

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #53 : 12.02.2009, 14:39:35 pm »
Сегодня Коломиец отвечал на интернет-конференции. Есть интересные вопросы (в том числе и те, что здесь поднимались), и не менее интересные ответы.

Вот ссылка: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #54 : 03.04.2009, 12:49:01 pm »
В Донецке начался суд над "Визиром"
 
В Донецке состоялось первое судебное заседание по делу о правомерности использования ГАИ прибора для измерения скорости"Визир". Об этом сообщает газета "Новая".

По словам истца Иван Черного, представители ГАИ предоставили информацию суду, которая ставит под сомнение правомерность рассылки писем с фотографиями нарушителя. От ГАИ будут требовать фиксировать нарушение ПДД на месте и составлять протокол.

"Гаишники заявили на суде, что "Визир" не является средством, работающим в автоматическом режиме, — сказал Иван Черный. — Ведь именно работник ГАИ нажимает кнопку "контроль", после чего прибор и начинает фотографировать. В таком случае непонятна природа "писем счастья". Согласно Кодексу об административных правонарушениях, гаишник, зафиксировав нарушение, должен остановить автомобиль и в присутствии водителя составить протокол. Правда, я не знаю, как это воспримет суд, поскольку заседание перенесли на 16 апреля", - отметил И.Черный

Напомним, ранее Государственная автомобильная инспекция в Киеве продемонстрировала практическое применение камеры "Визир" на автотрассе. Этот радар не лжет, - заявляли милиционеры, отвечая на выпады ученых, утверждающих, что "Визир" часто может предоставлять неправильную информацию.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 03.04.2009, 13:19:37 pm от Mandarinka »
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #55 : 08.04.2009, 00:46:57 am »
Штрафы, которые выписывают на месте, и т.д. - это понятно, но если мне пришло по почте фото с моей машиной и бла-бла-бла. Ведь это ещё не факт, что фото сделано в месте где существует это ограничение по скорости, например: еду загородом, где разрешено 90 км/ч, со скоростью 85 км/ч (там же и сделано фото), а штраф приходит за превышение в городе, где 85 км/ч - наказуемо. Всё это несколько туманно и не до конца понятно. В итоге я могу захотеть чтобы моё дело рассматривалось в суде и было доказано, что я нарушил в перделах города. Что  на это скажете? :not
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #56 : 08.04.2009, 08:44:32 am »
А я часто езджу по улице Садовой, но она находится сразу за Киевом, то есть могут написать что типа мчался по ул. Садовой с запредельной скоростью.... Вот прикол будет если придёт письмо счастья......... Ул. Садовых по Киеву 5 или 6 штук..... ;)
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #57 : 08.04.2009, 11:38:04 am »
..по поводу Визира..
вчера еду - км так 60.. и обгоняю медленно едущую ВАЗ 2107 - движущуюся со скоростью км так 20..
и в зеркало - вижу радостную заточку гайца с Визирем..
так вот вопрос в слудующем - меня то он точно не сфотал - я как удаляющийся обьект - наши скорости вычитаються..а вот встречная? этж если они 20-25 и навстречу 60 - вот вам и привышение на лицо.. по физике то скорости складываються..?
или "визирь " застрахован от сего..
задал вопрос на сайте ГАИ - они мне сразу - скажите номер ВАЗа и ваши данные (машины).. фигли - запомнил я его что-ли..
 да и что сие даст?
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #58 : 08.04.2009, 11:58:19 am »
Жалко, что не запомнил. Был бы хоть какой-то шанс, чтоб этим уродам по голове настучали.  :hunter
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Визирь (Имеет ли ГАИ право...?)
« Ответ #59 : 08.04.2009, 12:16:25 pm »
..насчет настучать - сомневаюсь - зная наше ГАИ..
а вот зачем им мой номер - этт понятно..)) шоб тормозить где не попадя..
жаль спешил - так бы можно было поснимать на телефон - были бы доказательства..

Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.