Здравствуйте, Гость

Капот и его закрытие...

  • 6 Ответов
  • 4834 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Капот и его закрытие...
« : 31.01.2009, 15:42:47 pm »
Собственно возник вопрос. Подскажите, как вы закрываете капоты Масянек, просто отпускаете крышку и она сама прихлопывается или нежно до самой защелки, вручную?
В связи с чем возник вопрос: мне кажется что в Суслике не до конца он закрыт, я его обычно отпускаю  в сантиметрах 20 и он сам прихлопывается. Только когда уже якобы закрытрый капот сверху его прижимаешь рукой, он гуляет как на пружинке. Так и должно быть или это не правильно? Опасаюсь "вспышки" на дороге  :sorry

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Капот и его закрытие...
« Ответ #1 : 31.01.2009, 15:47:40 pm »
   Так и должно быть. Закрываете тоже правильно.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Капот и его закрытие...
« Ответ #2 : 31.01.2009, 15:48:48 pm »
   Так и должно быть. Закрываете тоже правильно.
Спасибо, успокоили  :yes А то думала уже идти мучить узбеков снова  :perd

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Капот и его закрытие...
« Ответ #3 : 16.02.2009, 18:59:54 pm »
И кстати о капотах. Была на ТО - 10 000, капот зарегулировали -  не  гуляет тепрь. Намертво сидит  :perd  :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Капот и его закрытие...
« Ответ #4 : 16.02.2009, 19:13:03 pm »
  Точно-зарегулировали. Вы им сказали, они и сделали. На замке есть амортизирующая пружина, кот. не даёт жестко закрываться капоту и когда капот закрыт и на него надовить как раз этот небольшой ход пружины и должен чувствуется. Другое дело если капот у вас болтался, тогда этот зазор конечно нужно удалять.

*

Alex F

Re: Капот и его закрытие...
« Ответ #5 : 16.02.2009, 21:31:41 pm »
Я на капот поклеил СТП(шумоизоляция) и теперь закрываеться с глухим звуком и проблем нет :meeting

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Капот и его закрытие...
« Ответ #6 : 17.02.2009, 13:09:02 pm »
  Точно-зарегулировали. Вы им сказали, они и сделали. На замке есть амортизирующая пружина, кот. не даёт жестко закрываться капоту и когда капот закрыт и на него надовить как раз этот небольшой ход пружины и должен чувствуется. Другое дело если капот у вас болтался, тогда этот зазор конечно нужно удалять.
ну он хорошо гулял, я почему собственно спрашивала, потому что раньше такого не наблюдалось...  :yes