Здравствуйте, Гость

Попытались взломать машину - поломали замки. Что делать?

  • 36 Ответов
  • 11261 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Думала, в какой раздел приткнуться, решила сюда, если что, модератораторы, перенесите меня куда-нить.
Ситуация такова: сегодня ночью какие-то отморозки пытались влезть в машину, открыть не открыли, зато оставили треть ножниц в замке. Замку хана. Позвонила на УЗ Деу - новый комплект (так как только водительское они не меняют) - 950 грн. Хотела со страховой - но там такой гемор, шо ну его в баню. Заявление в милицию надо писать, потом ждать, пока придет отказ в возбуждении уголовного дела (10 дней), ну и бла-бла-бла. Вобщем страховая отпадает, я физически не могу отпрашиваться с работы и ездить туда.
Посоветуйте пожалуйста: а)можно ли самостоятельно купить комплект замков и установить на любом другом СТО - т.е снимут ли с гарантии тогда машину? И вообще продаются ли замки на Матиз? Может кто-то знает, где?
б)как в таком случае быть с сигналкой? Где ее лучше устанавливать? Мож ну ее на фиг ту гарантию, и искать друго СТО, не УЗ Дэувское?
Короче, я уже запуталась. Извините, за такой спонтанный текст.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
У моего шурина еще и не такое было! Зашел он в супермаркет на 10 минут а ему замок просто выбили во внутрь и забрали все, что в матизе лежало! Сигнализации у него тогда не было! Кстати до сих пор з дыркой в двери ездит вместо замка! Только поставил центральный замок и сигнализацию! У него база 0,8.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
У меня сломан замок багажника. Отдельно замки не продают, уже обзвонила всех кого можно. Если купите комплект на все двери, куплю старый замок багажника и ключ.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
У меня центральный замок изначально был. Поэтому теперь и не могу поменять отдельно один замок. Надо только комплект покупать  :cry1

P.S. Пошла какая-то полоса неудач: на прошлой неделе офис грабонули и вынесли мои вещи в том числе. Теперь вот машина....
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Цитировать
куплю старый замок багажника и ключ.
Ок, дам знать, как только все разрешится.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Наташ зря ты отмахнулась от страховой, вечером после работы едешь в райотдел,как ни странно, нормальные менты у нас в днепровском  :yes пишешь завяление, повреждение описывают и через неделю возвращаешься за отказом и все :meeting, зачем морочиться и тратить время на поиски замка.

конечно смотря какая страховая,
если они дело будут месяц рассматривать тогда да - проще купить самой :drag

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Наташ зря ты отмахнулась от страховой, вечером после работы едешь в райотдел,как ни странно, нормальные менты у нас в днепровском  :yes пишешь завяление, повреждение описывают и через неделю возвращаешься за отказом и все :meeting, зачем морочиться и тратить время на поиски замка.


ОТ УРОДЫ!!! :diablo У меня в прошлую ночь с воскресенья на понедельник дворник спионерили...
Наташ, Попробую всё таки как Annishka посоветовала!!!
И не расстраивайся, это тоненькая чёрненькая полосочка у тебя :kiss1

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
это при условии, что франшиза нулевая, а если хотя бы один процент или не да Бог два, то стоит ли это свеч?
[цензура]

*

Оффлайн Claro

  • ***
  • 125
  • 12060
  • 0,8 М19, МКПП б/к
Если франшиза нулевая или гораздо меньше стоимости, то стоит связываться со страховой.
И скорее всего можно сначала сделать замок, а потом оформлять документы. НО для этого обязательно проконсультироваться в своей страховой о необходимых документах.
Предполагаемые шаги при этом такие (мое мнение):
1) сообщить в страховую
    и если они скажут что сначала можно ремонтировать, а потом платить ТО
    сделать на СТО за свои деньги с обязательными калькуляциями, чеками, актом выполненных работ
2) зайти к участковому и договориться об ускорении рассмотрения дела
3) в райотделе (райуправлении милиции) написать заявление о факте повреждения с обязательным указание факта, что а/м застрахован в страховой компании "Название такое-то"
4) получить там же корешок с отметкой о принятии заявления
5) попробывать "договориться"  чтоб не задерживали. Они говорят, что заявления (а их сотни ) рассматривает начальник и он должен расписать его на конкретного исполнителя. Обычно в таком случае - на участкового.
6) У участкового после поступления к нему Вашего заявления с резолюцией начальника есть 10 дней для открытия дела и следственных действий по нему. После чего он должен  вынести постановление о закрытии дела и выдать вам об этом справку.
7) Реально за 10 дней не получается (у наших участковых действительно очень много дел). Но можно попросить и они могут пойти навстречу.
8) со справкой, чекоми, актом выполненных работ  - в страховую.
9) там заявление на возмещение затрат по страховому случаю
10) получение потраченных денег (за вычетом франшизы)

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Спасибо всем большое за ответы!
Я уже успокоилась, села и подсчитала, во что мне выльется эта ситуация. Просчитала разные варианты.
Франшиза у меня 262 грн, если идти в райотдел по-любому еще гривен 100 надо дать для "договориться" ускорить процесс. Плюс не один раз надо приехать в страховую и на СТО - а это время и бензин Щорса-Борщаговка ул.Петропавловская, нехилый отрезок пути (у меня там страховая).
Итого грубо говоря около 450 грн. На СТО поменяют замки за 950. 500 гривен конечно теряю.
А, ну и самое главное - у меня страховая не выдает деньги на руки, т.е вариант сделать за свои, а потом приехать и взять денежку у страховой не получится. Такая у них политика. А без нормального замка и сигналки (блин вот  уж точно говорят, пока жареный петух в жопу не клюнет....) ездить по меньшей мере две недели как-то стремно уже.
А, еще одно, я вот думаю, что может все таки замок еще можно будет починить. Ведь он закрывается, центральный замок срабатывает, просто ключ не всталяется до упора (хотя остатки ножниц я и вытащила) и приходится делать манипуляции с замком через пассажирскую дверь. И если можно починить - тогда ваще супер. Деньги за ремонт плюс сразу сигналка  :yahoo
Но, по ходу, мне так не может повезти  :perd

P.S. Ань, у меня не на Березняках "похозяйничали", а на Троещине.  :hunter
P.P.S. Valenta, а у тебя сигналка стоит? И ужк даже с сигналкой воруют?????
Ну то ваще.....
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Отвечу по поводу сигналки:

всё зависит от того, какая она у вас.У мну, например, пока стекло нераздолбишь или не начнёшь вырывать дверь она и не пикнет.У мужа наоборот, рядом проезжает машина и она уже орёт, так что тут не понятно что лучше. :meeting

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Насколько я понимаю в сигналке, там на брелке можно выставить порог чувствительности! Ну во всяком случае мне так автоэлектрик обьяснил который сигналку на витару ставил.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Не на брелке, на датчике. Там есть крутилка, по часовой - увеличиваем чувствительность, против - уменьшаем.
И есть два уровня срабатывания - предупреждение (при слабом толчке) - просто несколько пиков, и сам сигнал (при сильном ударе) - сирена.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Спасибо всем большое за ответы!
Я уже успокоилась, села и подсчитала, во что мне выльется эта ситуация. Просчитала разные варианты.
Франшиза у меня 262 грн, если идти в райотдел по-любому еще гривен 100 надо дать для "договориться" ускорить процесс. Плюс не один раз надо приехать в страховую и на СТО - а это время и бензин Щорса-Борщаговка ул.Петропавловская, нехилый отрезок пути (у меня там страховая).
Итого грубо говоря около 450 грн. На СТО поменяют замки за 950. 500 гривен конечно теряю.
А, ну и самое главное - у меня страховая не выдает деньги на руки, т.е вариант сделать за свои, а потом приехать и взять денежку у страховой не получится. Такая у них политика. А без нормального замка и сигналки (блин вот  уж точно говорят, пока жареный петух в жопу не клюнет....) ездить по меньшей мере две недели как-то стремно уже.
А, еще одно, я вот думаю, что может все таки замок еще можно будет починить. Ведь он закрывается, центральный замок срабатывает, просто ключ не всталяется до упора (хотя остатки ножниц я и вытащила) и приходится делать манипуляции с замком через пассажирскую дверь. И если можно починить - тогда ваще супер. Деньги за ремонт плюс сразу сигналка  :yahoo
Но, по ходу, мне так не может повезти  :perd

P.S. Ань, у меня не на Березняках "похозяйничали", а на Троещине.  :hunter
P.P.S. Valenta, а у тебя сигналка стоит? И ужк даже с сигналкой воруют?????
Ну то ваще.....


А я подумала что у нас :blush, ложилась вчера спать и думала хоть бы у меня в моте ничего не расковыряли :shok

потому что сигналка у меня, как у smily, чуствительность так закручена, что даже когда на парковке вмяли дверь она пикнула не сигналом - а предупреждением :drag

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569

P.P.S. Valenta, а у тебя сигналка стоит? И ужк даже с сигналкой воруют?????
Ну то ваще.....


У меня сигналка на срединку выставлена...Не почуствовала(((