Здравствуйте, Гость

Аптечка в авто

  • 53 Ответов
  • 17172 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Аптечка в авто
« Ответ #45 : 25.11.2008, 09:51:32 am »
Заморачиваться конечно не нуно, но вот меня аптечка уже выручила! Срочно потребовались ножницы!

Я имела ввиду, что не заморачиваться по поводу наличия в ней тех или иных лекарств.
У меня аптечка, на которой написано, что она соответствует таким-то ГОСТам, а если производитель туды чего-то там не впихнул, дак я тут причём? :shok
Неправильный ответ! Интересно как Вы будете гайцу доказывать, что не вы изьяли а производитель не доложил необходимое лекарство предусмотренное обязательным перечнем?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Аптечка в авто
« Ответ #46 : 25.11.2008, 09:53:08 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

вопрос один: зачем продавать Аптечку №1, если она не соответствует ПДД :meeting

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Аптечка в авто
« Ответ #47 : 25.11.2008, 10:00:08 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

вопрос один: зачем продавать Аптечку №1, если она не соответствует ПДД :meeting
Хороший вопрос! Но адресовать ее нужно тому кто эту аптечку продает! А еще можно при покупке аптечки заглянуть в перечень предусмотренный ГОСТом и сверить с содержимым! Хотя у самого две аптечки но не одна из них не содержит полного перечня лекарств!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Аптечка в авто
« Ответ #48 : 25.11.2008, 10:12:22 am »
Заморачиваться конечно не нуно, но вот меня аптечка уже выручила! Срочно потребовались ножницы!

Я имела ввиду, что не заморачиваться по поводу наличия в ней тех или иных лекарств.
У меня аптечка, на которой написано, что она соответствует таким-то ГОСТам, а если производитель туды чего-то там не впихнул, дак я тут причём? :shok
Неправильный ответ! Интересно как Вы будете гайцу доказывать, что не вы изьяли а производитель не доложил необходимое лекарство предусмотренное обязательным перечнем?
ОК. Ситаиция. Просрочился этот Бутарфанол, или пришлось использовать. Купить отдельно нельзя, только с аптечкой. Получается ПДД лобирует бизнес производителей аптечек. Мда. Не ту страну назвали Гондурасом.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Аптечка в авто
« Ответ #49 : 25.11.2008, 10:17:07 am »
Бутарфанол
а шо це? :shok
где его применяют?

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Аптечка в авто
« Ответ #50 : 25.11.2008, 10:23:33 am »
у меня аптечка, в котрой лежит вкладыш. на нем написано, что аптечка соответствует приказу Минздрава и перечень необходимых средств перчислен. мне пофигу, что там будет говорить гаец - я даже презервуар оттуда не пользовал, для гайца берегу
[цензура]

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Аптечка в авто
« Ответ #51 : 02.12.2008, 16:27:42 pm »
я тоже думаю, что если аптечка называется автомобильная, то в ней именно то, что нужно и пусть кто то попрробует придраться ко мне!!! А вообще, я слышала что они не имеют право проверять содержимое аптечек

Re: Аптечка в авто
« Ответ #52 : 02.12.2008, 18:56:07 pm »
у меня аптечка, в котрой лежит вкладыш. на нем написано, что аптечка соответствует приказу Минздрава и перечень необходимых средств перчислен. мне пофигу, что там будет говорить гаец - я даже презервуар оттуда не пользовал, для гайца берегу


 Да такой презервуар даже как то стремно пользовать. Больше на какой то секонд "х.нд" похоже. Ну а придраться они найдут за что.
 Кстати, работаю в фотостудии. ГАЙцы несут кучи снимков авто припаркованных в неположенном месте. Так что будьте осторожны.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Аптечка в авто
« Ответ #53 : 29.06.2010, 14:42:41 pm »
Вот когда ж уже у наших мозги дойдут до этого?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

В России с 1 июля вступит в действие приказ по новому составу автомобильной аптечки первой помощи.

Как сообщает официальный сайт Минздравсоцразвития России, новый состав автомобильных аптечек - это возможность оказания "адекватной первой помощи пострадавшим в ДТП с тяжелыми множественными травмами".

В новом составе аптечки существенно увеличится количество перевязочных средств, и в то же время будут отсутствовать лекарства.

В Минздравсоцразвитии такие изменения объясняют тем, что автомобильные аптечки используются "гражданами, не имеющими медицинского образования", и предназначены для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Увеличение числа перевязочных средств связано с тем, что при ДТП главным фактором, приводящим к смерти или тяжелому состоянию пострадавшего, является кровотечение. Входящие в состав старой аптечки три бинта не позволяли оказать помощь даже одному пострадавшему, имеющему несколько ран.

Исключение медикаментов из состава аптечки обусловлено тем, что нахождение лекарственных препаратов в автомобиле, где температура может колебаться в пределах от - 40 до +55 градусов по Цельсию, является "грубым нарушением условий хранения медикаментов" и может привести к тому, что препарат будет испорчен и станет опасным при его применении.

Утвержденный новый состав аптечки рассчитан на оказание первой помощи при травмах и угрожающих жизни состояниях и является обязательным.

При этом водитель может по своему усмотрению хранить в аптечке лекарственные средства и изделия медицинского назначения для личного пользования, принимаемые им самостоятельно или рекомендованные лечащим врачом и находящиеся в свободной продаже в аптеках.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...