Здравствуйте, Гость

С понедельника - новые штрафы

  • 110 Ответов
  • 24580 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #90 : 26.11.2008, 10:24:28 am »
Полностью согласна с Филипсом, вчера распечатала себе что там должно быть в аптечке и прозрела :shok половина ваще не знаю зачем.

Мои знакомые отдыхали за границей в горах.Иночтранка при спуске упала и сказала, что не может встать, ей помогли подняться и донесли до тутбазы, в последствии оказалось, что у неё перелом.Родители девочки подали в суд на тех, кто её пекреносил, так как они не имели мед.образования и должны были ждать вертолёта медиков в горах, оставив её лежать на снегу.

А исходя из нашей аптечки, можно смело сказать, что каждый из нас должен уметь делать исскуственную вентиляцию лёгких при помощи отех ото прибамбасов (имеется ввиду не рот), которые есть в аптечке :japotiv

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #91 : 26.11.2008, 13:59:51 pm »
За отсутствие аптечки или огнетушителя в машине теперь штрафовать не будут. Из хорошего, пожалуй, это и все. Во всем остальном новый Закон предельно суров.

 Да, но когда мне нужно было делать тех.осмотр, первым делом сказали что нужен огнетушитель и аптечка (для новой машины). Без этого добра талон не выдали бы. Вот такой круг.

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #92 : 26.11.2008, 19:46:58 pm »
Открыла свою аптечку месяц назад(сотруднице было плохо с сердцем) и офигела...Там почти просроченные лекарства ...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #93 : 27.11.2008, 13:40:45 pm »
17 ноября, ими был зарегистрирован законопроект №3373 "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (относительно размеров штрафов за дорожно-транспортные нарушения)", сообщает autosvit.

По словам депутатов, в условиях существующего финансово-экономического кризиса в стране введение "новых штрафов" является непродуманным и преждевременным - в связи с чем предлагают дифференциировать размеры штрафов в зависимости от серьезности совершенного правонарушения.

Что же нового предлагают нам законодатели? По сути - ничего. Лишь "откатить" размеры штрафов за некоторые нарушения, которые не приводят к созданию аварийных ситуаций, до показателей старой редакции КУоАП (Кодекса Украины об административных правонарушениях).

К таковым отнесли, например, актуальные новые штрафы за нарушение правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами: предлагается заменить "новые" 51-85 грн на "старые" 3,4-8,5 грн или предупреждение.

Новые штрафы за неправильный проезд пешеходного перехода и непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах также планируется вернуть на прежний уровень: вместо 425-510 гривен - 85-170 гривен. За превышение скорости движения более чем на 20 км/час предлагают стребовать с нарушителя "старые" 8,5-17 грн или вынести предупреждение (вместо штрафа 255-340 грн).

Также в законопроекте не забыли проезд перекрестов, пересечение сплошной, езду по тротуарам ...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #94 : 27.11.2008, 14:25:16 pm »
Дурачье.

Сначала НБУ вводит ограничения, потом через неделю их отменяет.
Теперь рада - повышает штрафы, потом отменяет.
Страной правят ДЕБИЛЫ.

Если ездить по правилам - сейчас легче ездитсо!!!!!!

*

Alex Fran

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #95 : 27.11.2008, 14:45:57 pm »
чем дальше в лес тем ноги шире :sorry

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #96 : 28.11.2008, 11:40:27 am »
  Меня больше всего добивает пункт про поддельные номера и т.п. То-есть если номера поддельные или перебитые, это то-же самое что если у тебя его украли, а ты не заметил. Просто было такое у знакомых. Малолетки решили приколоться и сняли передний номер, а ребята не заметили. А получается что они были бы такими же преступниками? :hunter

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #97 : 28.11.2008, 14:30:36 pm »
Госавтоинспекция Украины предупреждает водителей об уголовной ответственности за дачу взяток сотрудникам ГАИ.

"Массовая преступность со стороны участников дорожного движения, дача взятки, пугает сегодня", - сказал начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Он подчеркнул, что за время действия ужесточенных штрафов за нарушение правил дорожного движения при попытке дачи взятки было задержано 118 водителей. Из них 116 только в Киеве, сообщает forUm со ссылкой на "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

По словам Коломийца, по 2 фактам дачи взятки сотрудникам ГАИ уже возбуждены уголовные дела.

В этом контексте он предложил средствам массовой информации изменить общественное мнение относительно дачи взяток водителями.

"Давайте создадим обстановку нетерпимости к тем, кто дает взятки!", - подчеркнул начальник департамента ГАИ.

*

Alex Fran

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #98 : 28.11.2008, 14:58:14 pm »
Госавтоинспекция Украины предупреждает водителей об уголовной ответственности за дачу взяток сотрудникам ГАИ.

"Массовая преступность со стороны участников дорожного движения, дача взятки, пугает сегодня", - сказал начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Он подчеркнул, что за время действия ужесточенных штрафов за нарушение правил дорожного движения при попытке дачи взятки было задержано 118 водителей. Из них 116 только в Киеве, сообщает forUm со ссылкой на "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

По словам Коломийца, по 2 фактам дачи взятки сотрудникам ГАИ уже возбуждены уголовные дела.

В этом контексте он предложил средствам массовой информации изменить общественное мнение относительно дачи взяток водителями.

"Давайте создадим обстановку нетерпимости к тем, кто дает взятки!", - подчеркнул начальник департамента ГАИ.
не давайте им , несите всё мне

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #99 : 28.11.2008, 15:04:38 pm »
Меня сегодня остановили и в очередной раз - сколько кубиков, сколько жрет бензина, ... в итоге Счастливого пути и еще улыбаются так мило и жизнерадостно с моего АВТО!  2funny

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #100 : 03.12.2008, 19:00:59 pm »
 :gigi

[вложение удалено Администратором]
изменим эту жизнь к лучшему

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #101 : 04.12.2008, 09:53:23 am »
 :rolf :rolf :rolf
звоните 063 757 52 34

*

Lily

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #102 : 26.12.2008, 17:10:33 pm »
ГАИ уже не знает что придумать, седня вдруг в нашем небольшом городке на перекрестке стал регулировщик, к-й раньше никогда там не стоял :hunter Штрафы по 500 грн, сейчас поучила жесты

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #103 : 27.12.2008, 15:46:45 pm »
  Хорошо если остановят и предъявят претензии. Но вот последнее время просто фоткают где нибудь из кустов, а потом отсылают фото по почте с квитанцией на уплату штрафа.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #104 : 07.03.2009, 12:42:04 pm »
Минтранссвязи приняло решение о снижении максимального размера штрафов, накладываемых Глававтотрансинспекцией со 100 до 20 необлагаемых налогом минимумов.
Об этом сообщил заместитель министра транспорта и связи Леонид Сергиенко, выступая на «круглом столе» в Киеве.
«Мы пришли к выводу, что в условиях кризиса это ненужно, и министр Иосиф Винский

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"