Здравствуйте, Гость

С понедельника - новые штрафы

  • 110 Ответов
  • 24618 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #45 : 20.11.2008, 12:04:15 pm »
Вопрос такой -- а что  в матизе гдето задуманно , где аптечка должна лежать ??? А то у меня в багажнике валяется.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #46 : 20.11.2008, 12:09:41 pm »
Ну не знаю, я сегодня ехала на работу, как нарушали так и нарушают: езда по встречке на мосту (ауди с метовскими номерами). Обгон ПОД ГОРКУ с пересечением сплошной,а про скоростной режим ваще молчу...так что толку пока особо не видно :shok

У меня еть канал "ЧП инфо"  на нем каждый день сообщяют сколько ДТП произошло за предидуший день так вот 17.11 по сравнению с  воскресеньем 16.11 кол-во ДТП возрасло на 164 шт.  Так что данные заевленые официально считаю неправдивыми.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #47 : 20.11.2008, 12:14:35 pm »
Вопрос такой -- а что  в матизе гдето задуманно , где аптечка должна лежать ??? А то у меня в багажнике валяется.
Тут же уже писали - в багажнике нельзя. В любом легкодоступном месте. У меня она чудесно разместилась под передним сидением.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #48 : 20.11.2008, 12:20:10 pm »
Вопрос такой -- а что  в матизе гдето задуманно , где аптечка должна лежать ??? А то у меня в багажнике валяется.
Тут же уже писали - в багажнике нельзя. В любом легкодоступном месте. У меня она чудесно разместилась под передним сидением.

А из под сидения она не вылетает под ноги??? или еще куда?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #49 : 20.11.2008, 12:23:16 pm »
А мне кажется, что после этих штрафов все водители наоборот какие-то напряжённые стали, всё время думают как бы не нарушить :yes но не все, конечно, основная часть как ездяла так и ездяет

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #50 : 20.11.2008, 12:28:52 pm »
Вопрос такой -- а что  в матизе гдето задуманно , где аптечка должна лежать ??? А то у меня в багажнике валяется.
Тут же уже писали - в багажнике нельзя. В любом легкодоступном месте. У меня она чудесно разместилась под передним сидением.

А из под сидения она не вылетает под ноги??? или еще куда?
2. Аптечка, перелік медикаментів якої відповідає ДСТУ 3961-2000 для відповідного типу транспортного засобу, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником. Якщо конструкцією транспортного засобу ці місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні знаходитися в легкодоступних місцях, крім багажника легкового автомобіля.

поскольку в Мотьке таких мест нету, значит в багажнике низя размещать.
У мну под пассажирским передним сиденьем и знак и аптечка и огнетушитель
 :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #51 : 20.11.2008, 12:30:54 pm »
А как же хэтчбэк пятидверный? У меня багажник легкодоступен, у меня крышки нет

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #52 : 20.11.2008, 12:41:55 pm »
А как же хэтчбэк пятидверный? У меня багажник легкодоступен, у меня крышки нет

так в пункте, который написан выше, сказано:
Якщо конструкцією транспортного засобу ці місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні знаходитися в легкодоступних місцях, крім багажника легкового автомобіля.

У матизов неит "передбаченых мест", значит у багажнике низя :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #53 : 20.11.2008, 13:16:04 pm »
Чтобы заплатить штраф ГАИ, надо добыть реквизиты
В банках не знают, куда переводить деньги.
Как выяснила "Сегодня", заплатить новые штрафы непросто. В банках, которые должны принимать платежи, оказывается, еще нет даже реквизитов счетов, куда нужно отправлять деньги.
"Меня оштрафовали за то, что я ехал непристегнутым, еще в понедельник, выписали квитанцию и назвали три банка, в которых могу оплатить. Приезжаю в банк, а мне говорят, у нас нет реквизитов, куда зачислять эти деньги", — рассказывает Виталий. Когда он позвонил на горячую линию ГАИ, его попросили... заехать к ним за реквизитами, а потом уже поехать в банк и оплатить. Получается, чтобы отдать деньги, еще надо хорошенько покататься по городу! В ГАИ только разводят руками. "Мы не знаем, смог ли кто-то оплатить по новым тарифам штрафы, потому что деньги поступают не на наш счет, а на счет казначейства. Я в первый раз слышу, чтобы кто-то жаловался на то, что не может оплатить штраф в банке", — сказала "Сегодня" пресс-секретарь ГАИ Нина Хмелевская.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #54 : 20.11.2008, 15:06:42 pm »
ЗАО «Даи-Украины», согласно постановлению о дорожном движении от 01.11.08, предлагает своим клиентам новые pre-paid тарифы (тарифы с предоплатой) на услуги по разумному использованию ПДД:

Тариф «Эконом» (25 у.е) позволяет три минимальных нарушения в месяц (превышение скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких водителей, которые почти всегда ездят поправилам

Тариф «Ночной» (50 у.е)- дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на год вперед бонус: превышение скорости при движение по ночному городу до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих лампочек в произвольных местах автомобиля.
«Тариф выходного дня» (70 у.е) скидка до 70% на штрафы в выходные и праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой машине с дымящим мотором, без номеров и
техосмотра, при условии наличия на верхнем багажнике дивана, а в салоне рассады, лопаты и тещи.
Тариф «Блондинка» (199.99 у.е) - позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида. Особый бонус «Подружки» разрешает разговаривать по мобильному телефону без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая брови и делая макияж. Спонсор бонуса журнал
Cosmopolitan.
Тариф «Подснежник» (199 у.е) - действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч.
Тариф «Понедельник» (299 у.е) - позволяет не дышать в трубочку утром понедельника или иного послепраздничного дня. Бонус «Корпоративный» добавляет к списку праздников «День рождения шефа», «Юбилей фирмы» и «Начальник заболел».
Тариф «Эксклюзив» (1000 у.е) позволяет ездить пьяным, без документов, по встречной полосе задом.
Тариф «Генеральный» (2999 у.е) разрешает словесные оскорбления (неограниченно) и нанесение легких телесных повреждений (до трех зубов или четырех синяков включительно) сотрудникам ДАИ чином до генерала. Заключившим контракт до Нового Года именная бейсбольная бита в подарок.
Тариф «Безлимитный» (5000 у.е) включает в себя
форму, фуражку,свисток, полосатую палочку и нагрудный знак сотрудника ДАИ + (в виде бонуса)
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #55 : 20.11.2008, 15:23:39 pm »
Вопрос такой -- а что  в матизе гдето задуманно , где аптечка должна лежать ??? А то у меня в багажнике валяется.
Тут же уже писали - в багажнике нельзя. В любом легкодоступном месте. У меня она чудесно разместилась под передним сидением.

А из под сидения она не вылетает под ноги??? или еще куда?
2. Аптечка, перелік медикаментів якої відповідає ДСТУ 3961-2000 для відповідного типу транспортного засобу, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником. Якщо конструкцією транспортного засобу ці місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні знаходитися в легкодоступних місцях, крім багажника легкового автомобіля.

поскольку в Мотьке таких мест нету, значит в багажнике низя размещать.
У мну под пассажирским передним сиденьем и знак и аптечка и огнетушитель
 :yes
Я конечно извиняюсь, но а как переднее пассажирское кресло нужно трансформировать, чтобы открыть эту нишу??я что-то не знаю...

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #56 : 20.11.2008, 16:48:09 pm »
Какую нишу? :shok просто впихиваете под сиденье и всё :yes

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #57 : 20.11.2008, 16:53:42 pm »
а-а-а....Семен-Семеныч.... :wub

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #58 : 20.11.2008, 17:54:49 pm »
а-а-а....Семен-Семеныч.... :wub


 :frends :hai :meeting

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #59 : 20.11.2008, 20:18:28 pm »
Какую нишу? :shok просто впихиваете под сиденье и всё :yes
напоминаю, как ты уже писала, но для всех, потому как не увидел четкого разъяснения, почему именно под пассажирское. если кладете под водительское, то аптечка огнетушитель могут при резком торможении вылетеьь и попасть под педать...любую педаль, заклинить ее и прочее. посему только под пассажирское.. у меня, кстати, аптечка чудесно помещается на задней полке. а вот с огнетушителем посложнее, патамушта он может сработать...в дороге...в сложных метеоусловиях, когда вам итак нет времени на отвлечения, а тут еще и белый дым на весь салон. я не парюсь - огнетушитель в багажнике.
[цензура]