Здравствуйте, Гость

Что выбрать?

  • 81 Ответов
  • 27115 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что выбрать?
« Ответ #45 : 11.03.2009, 13:28:17 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Вот такая стоит на моей Мухе.
Могу сказать , что мне очень нравиться. Резина мягкая , не шумная , дорогу держит Гуд. Водороссекающие канавки помогают нормально проходить лжи без сноса.

подскажите, а в каком размере у Вас этот нокиан. Я смотрю в этом году они даже 150/70-13 сняли с производства  :cry1
165-70-13
и как резина? размер не штатный, думал резина такого размера не подойдет. :shok
и у меня такая 165/70/R13. Отличная резина, сизон отьездил и износа почьти нема. Кстати я ничего не подкладывал и у меня ничего не затирает. Проверяли, загрузил на заднее сидение 3-х больших дяд и рысачил на скорости в поворотах, все отлично:) минусы етой резины: самый большой минус что пропала тяга на подрыве тоесть медленей ускаряется, брешит спидометор на 10 км/ч ровно, проверил и при полном вывороте руля чуточку затирает, а розход топлива вернее разнича незначительная я и не заметил. Вот:)
У вас пропала тяга на подрыве из-за того, что увеличился наружный диаметр колес. двиглу теперь тяжелее раскрутить колеса так быстро, как колеса размером 155-65-13. разница диаметров составляет 30 мм.
« Последнее редактирование: 11.03.2009, 13:45:49 pm от qwer »

Re: Что выбрать?
« Ответ #46 : 11.03.2009, 14:41:49 pm »
Я в курсе:))) они стали и шире и выше. С завода у меня шла 145/70 всесезонка.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Что выбрать?
« Ответ #47 : 11.03.2009, 21:07:51 pm »
Я в курсе:))) они стали и шире и выше. С завода у меня шла 145/70 всесезонка.
А это Ваш крачавчик на аватарке?

Re: Что выбрать?
« Ответ #48 : 12.03.2009, 00:56:02 am »
Я в курсе:))) они стали и шире и выше. С завода у меня шла 145/70 всесезонка.
А это Ваш крачавчик на аватарке?
Нее, не мой к сожалению, но стремлюсь к такому:)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что выбрать?
« Ответ #49 : 12.03.2009, 13:58:51 pm »
Я в курсе:))) они стали и шире и выше. С завода у меня шла 145/70 всесезонка.
А это Ваш крачавчик на аватарке?
Нее, не мой к сожалению, но стремлюсь к такому:)
да, главное сильно захотеть, знаю по себе, и тогда получается

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Что выбрать?
« Ответ #50 : 13.03.2009, 23:34:52 pm »
Я в курсе:))) они стали и шире и выше. С завода у меня шла 145/70 всесезонка.
А это Ваш крачавчик на аватарке?
Нее, не мой к сожалению, но стремлюсь к такому:)
Ваши габариты , поворотники будут плохо видны с заду едущим , а это опасно не только для них , но и для Вас :acute

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Что выбрать?
« Ответ #51 : 17.05.2009, 10:48:41 am »
Ездим на белорусской. Цена за 1шт у нас 185 грн. Выхаживает 50тыс.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что выбрать?
« Ответ #52 : 18.05.2009, 11:39:54 am »
Ездим на белорусской. Цена за 1шт у нас 185 грн. Выхаживает 50тыс.
А почему не на нашей щырой, украинской?
« Последнее редактирование: 18.05.2009, 19:50:30 pm от qwer »

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Что выбрать?
« Ответ #53 : 18.06.2009, 16:51:58 pm »
У нас дилемма. Хелп.
Колеса, наше больное место. За год эксплуатации машины, уже и не помню сколько раз пробивали. Последние два раза пробили так, что резина восстановлению не подлежит. Как нам объяснили на шиномонтажке так сильно она портится из-за литых дисков. Что если стоят стальные, то при попадании в глубокую яму гнется диск, а если литые - то диск режет резину (как то так). Вобщем нужно срочно покупать колесо, вернее сразу два т.к. уже неделю на передней оси стоит одно штатное Континенталь а второе замнее Марангони, а запаски вообще нет. Но как на зло именно сейчас "финансы поют романсы". Поэтому рассматриваем два варианта: Матадор (поставить два на одну ось, на второй оси оставить Континенталь) или штатный Континенталь (тогда все четыре будут одинаковые). Муж говорит что в Континентале слабые боковины, в Матадоре вроде как попрочнее. Посоветуйте. Что выбрать?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Alex F

Re: Что выбрать?
« Ответ #54 : 18.06.2009, 18:07:47 pm »
 :wub
У нас дилемма. Хелп.
Колеса, наше больное место. За год эксплуатации машины, уже и не помню сколько раз пробивали. Последние два раза пробили так, что резина восстановлению не подлежит. Как нам объяснили на шиномонтажке так сильно она портится из-за литых дисков. Что если стоят стальные, то при попадании в глубокую яму гнется диск, а если литые - то диск режет резину (как то так). Вобщем нужно срочно покупать колесо, вернее сразу два т.к. уже неделю на передней оси стоит одно штатное Континенталь а второе замнее Марангони, а запаски вообще нет. Но как на зло именно сейчас "финансы поют романсы". Поэтому рассматриваем два варианта: Матадор (поставить два на одну ось, на второй оси оставить Континенталь) или штатный Континенталь (тогда все четыре будут одинаковые). Муж говорит что в Континентале слабые боковины, в Матадоре вроде как попрочнее. Посоветуйте. Что выбрать?
Ну вот не знаю какой шиномонтажник такое придумал.
Сколько езжу впервые слышу такую ересь(хотя может я и не прав)
По поводу Контика и Матадора выскажу своё мнение.
Контик штатный мне совсем не нравиться и поэтому сразу же снял их и продал.
Вот на Матадоре не ездил , сказать ничё не могу , но может быть почитать отзывы людей , которые ездили

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Что выбрать?
« Ответ #55 : 18.06.2009, 18:08:35 pm »
Я за то чтобы на все четыре колеса ставить одинаковую резину!!! :acute Мы же не "жигулисты"- ведущие поменял и хватит. Важен не только разгон, а еще и торможение. А на четырех одинаковых тормозить надежнее!!! :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Что выбрать?
« Ответ #56 : 10.07.2009, 16:46:00 pm »
...Муж говорит что в Континентале слабые боковины, в Матадоре вроде как попрочнее. Посоветуйте. Что выбрать?
Не знаю,почему братья форумчане не довольны штатным Конти,мне например нравится.хорошо держит дорогу,по воде идёт как ракета,да и грязюки я не мало помесил.Сейчас купил себе на замену Барум 155/70 13.Поставлю,сгоняю в Крым и выдам резюме.  :meeting
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что выбрать?
« Ответ #57 : 16.07.2009, 18:03:49 pm »
   Мне тоже нравится штатный  Конти. Я поменял его на мишлен только из-за размера, поставил 165/70/13, а ещё купил корейские покрышки в размере 185/60/13, скоро поставлю с новыми дисками

Re: Что выбрать?
« Ответ #58 : 16.07.2009, 22:19:02 pm »
   Мне тоже нравится штатный  Конти. Я поменял его на мишлен только из-за размера, поставил 165/70/13, а ещё купил корейские покрышки в размере 185/60/13, скоро поставлю с новыми дисками
c увеличением колеса-теряется концепция малолитражного автомобиля.
С таким успехом(но почти :perd),в моём распоряжении 31 105 :014.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Что выбрать?
« Ответ #59 : 17.07.2009, 10:23:47 am »

c увеличением колеса-теряется концепция малолитражного автомобиля.

  Ха-ха!!! Вы мини от BMV видели? Или нисан микра? Или малыша пежо? Там что потерялась концепция?