Здравствуйте, Гость

Стекло двери багажника

  • 48 Ответов
  • 14759 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #30 : 17.02.2009, 01:14:15 am »
Огромное всем спасибо!!!! Всех обзвонила, самый оптимальный вариант на сегодня в Элси-450 грн+ за установку.
Надеюсь с обогревом?

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #31 : 17.02.2009, 09:33:49 am »
Огромное всем спасибо!!!! Всех обзвонила, самый оптимальный вариант на сегодня в Элси-450 грн+ за установку.
стекло настоящее (родное матизовское)?

Стекло китай, фуяма (если я правильно записала)

Кстати, про тонировку. Недавно заезжала к знакомым, хотела затонироваться-не взяли, т.к сказали, что у матизов слабое заднее стекло и при тонировке может треснуть, они с таким несколько раз сталкивались. Могли затонировать, но все риски по стеклу я должна была взять на себя.

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #32 : 17.02.2009, 09:35:24 am »

[/quote]
Надеюсь с обогревом?
[/quote]


С обогревом, с утра позвонила, уточнила!

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #33 : 17.02.2009, 09:49:57 am »
Насколько я знаю, есть два способа тонировки, когда вынимают стекло и не вынимают. У нас тонировать взялись без вопросов. Может Вам обратиться к другим тонировщикам, которые используют другой способ тонировки?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #34 : 17.02.2009, 11:02:40 am »
Насколько я знаю, есть два способа тонировки, когда вынимают стекло и не вынимают. У нас тонировать взялись без вопросов. Может Вам обратиться к другим тонировщикам, которые используют другой способ тонировки?
а как стекло двери багажника можно снять? оно же на клей посажено, на сколько я понимаю...

Катя, рада, что смогла помочь!!!!  :lovehover

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #35 : 17.02.2009, 11:13:45 am »
Заднее стекло у матизки - да к сожалению иногда лопается при тонировке. Поэтому перед тем как тонировать или берите у тонировщиков расписку, что они в ответе за сохранность стекла при их работах или тонируйте на свой страх и риск.
Я затонировал на свой страх и риск, к счастью, стекло не лопнуло. Хотя сам не раз видел мотьки и лопнувшим задним стеклом  :child2005

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #36 : 17.02.2009, 11:22:51 am »
Заднее стекло у матизки - да к сожалению иногда лопается при тонировке. Поэтому перед тем как тонировать или берите у тонировщиков расписку, что они в ответе за сохранность стекла при их работах или тонируйте на свой страх и риск.
Я затонировал на свой страх и риск, к счастью, стекло не лопнуло. Хотя сам не раз видел мотьки и лопнувшим задним стеклом  :child2005

я тонировала Мотьку ещё при покупке, почти 2 с половиной года назад, тонировала у узбеков на сервисе.Мож и лопнуло одно стекло,а они поставили другое, не наю, но приехала забирать машинку всё было гуд :yes

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #37 : 17.02.2009, 11:25:37 am »
а как стекло двери багажника можно снять? оно же на клей посажено, на сколько я понимаю...

Технологию не знаю. Просто читала, что делают так (двумя способами). Мож чего-то и не так поняла. Сорри если ввела в заблуждение.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #38 : 17.02.2009, 11:55:16 am »
Его нагревают и клеят пленку. Вот может быть неумелые тонировщики его сильно перегрели и оно лопнуло.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #39 : 17.02.2009, 12:29:34 pm »
А я вот еще чего нашла:

 Плёнка наносится на стекло с помощью адгезива – связывающего вещества. Они бывают двух видов: чувствительные к давлению и активируемые водой. Первые подразумевают под собой мягкий клей, который прикрепляет плёнку, если её сильно прижать к стеклу. Второй – твёрдое, нелипкое вещество, которое химически связывается со стеклом после смачивания его водой.
Современные технологии позволяют без разрезов тонировать плёнкой стёкла любой сложности и формы. В процессе тонировки снимают либо сами стёкла, либо верхний уплотнитель, либо дверные обшивки.
Не стоит забывать ещё и о том, что качество тонирования напрямую зависит от того, в каких условиях был выполнен процесс. Не рекомендуется производить тонировку на улице, тем более, в плохую погоду или сильный мороз. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #40 : 17.02.2009, 12:59:42 pm »
У меня смачивали водой.

И порезали мне наклейку клубную снаружи.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Стекло двери багажника
« Ответ #41 : 19.02.2009, 11:41:11 am »

Катя, рада, что смогла помочь!!!!  :lovehover

Еще и как смогла!!  :ura Мотька уже со стеклом, сегодня забрала, все вместе с установкой обошлось в 660 грн!  :83

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Re: Стекло двери багажника!
« Ответ #42 : 07.03.2009, 19:05:09 pm »
Сегодня у меня разлетелось на меленькие кусочки стекло багажника.  :cry1 :cry1 :cry1 Если бы это не случилось на моих и моего мужа глазах, ни за что бы не поверила что ЭТО оно сделало само!!! Сначала был глухой хлопок, а потом все посыпалось... :cry1 :cry1 :cry1
На Уздео сказали, что гарантия на стекла не распостраняется, тем более, что я никак не смогу доказать, что оно вылетело само по-себе...
Стоимость самого стекла у них 1000 грн., замена - 550 грн. Пока ищу другие варианты...
ЗЫ: Тонировки стекол не было...Матизу еще нету года...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Стекло двери багажника!
« Ответ #43 : 07.03.2009, 19:45:17 pm »
Сегодня у меня разлетелось на меленькие кусочки стекло багажника.  :cry1 :cry1 :cry1 Если бы это не случилось на моих и моего мужа глазах, ни за что бы не поверила что ЭТО оно сделало само!!! Сначала был глухой хлопок, а потом все посыпалось... :cry1 :cry1 :cry1
На Уздео сказали, что гарантия на стекла не распостраняется, тем более, что я никак не смогу доказать, что оно вылетело само по-себе...
Стоимость самого стекла у них 1000 грн., замена - 550 грн. Пока ищу другие варианты...
ЗЫ: Тонировки стекол не было...Матизу еще нету года...

http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=14316.15

450грн + установка (2 недели назад)

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Re: Стекло двери багажника!
« Ответ #44 : 07.03.2009, 20:20:04 pm »
Огромное мерси!!!  :yes Сегодня уже звонить в Киеве в офис думаю бесполезно...Интересно во многом ли цены киевские от харьковских отличаются??? Была уже сегодня на рынке на Перова в Киеве, мин. цена 800 грн. + 200 установка... :cry1
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)