Здравствуйте, Гость

ДВОРНИКИ!!!!!!!!

  • 86 Ответов
  • 32556 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #60 : 28.02.2010, 22:48:38 pm »
Взяв сьогодні в Епіцентрі "алка" 40см і 45 см по 20 гр 33 на зад 18 гр, враження супер, перед ними стояли безхребетні навіть пів року не прослужили а я за 2 на перед 120 гр дав, з самого початку хреново терли, (безкаркасні щотки річ нормальна але не для старих авто...) я їз за безкаркасних повигинав поводки щоб краще притискали і всеодно хреново терли. я думаю що за таку ціну простіше їх через 3 місяці міняти Я от одного не пойму Чим безкаркасні відрізняються від каркасних? маю на увазі не вигляд у наприклад у щотки з каркасом є кілька точок у яких шотка притискається до стікла і металева пластина яка рівномірно розподіляє навантаження притискання. наприклад у щотки довжиною 40 см 4 точки притискання у 45см, 6 точок а у без каркасної 1 точка незалежно від довжини..... де логіка??? Вони кращі 100 відсотків там де їх виробник ставить. а де не ставить по сьогодншній день??? не задумувався ніхто???

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #61 : 06.03.2010, 20:12:25 pm »
  У меня настоящий БОШ, безкаркасные! Работают ну очень хорошо.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #62 : 09.03.2010, 10:05:08 am »
  У меня настоящий БОШ, безкаркасные! Работают ну очень хорошо.
У меня зимой тоже стоял комплект БОШ, Бельгийского производства. Работали нормально, но если сравнивать с каркасным Чемпионом то бескаркасные в равных условиях (по теплой погоде) проигрывают каркасным. На следующую зиму буду искать каркасные зимние дворники, такие у которых механизм спрятан в резиновом чехле.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #63 : 09.03.2010, 11:50:48 am »
у меня тоже алка. дешевые, но вполне нормальные дворники. не скрипят, полосок не оставляют. трут себе и слава богу :)

о бескаркасных бошах отзывы очень хорошие, но цена очень большая.

*

AlexSashka

Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #64 : 11.03.2010, 16:05:20 pm »
У меня Бош Аэротвины, работают месяц - полет нормальный, но не скажу что очень доволен. Дворники - как двоники, за такую сумму ожидал большего, так что больше их не куплю.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #65 : 12.03.2010, 10:46:54 am »
У меня Бош Аэротвины, работают месяц - полет нормальный, но не скажу что очень доволен. Дворники - как двоники, за такую сумму ожидал большего, так что больше их не куплю.
  Ну если стекло чистое, без разводов, нет репения, что ещё может лучше быть? Расход бензина точно не уменьшится. А время покажет разницу между бошем и китаёшем. :123

*

Оффлайн Bell

  • *
  • 8
  • 0
  • CheryClub.com.ua
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #66 : 12.03.2010, 18:23:53 pm »
Две зимы юзаю бескаркасные SCT, стоили около 200грн комплект (брал больше, чем родные). пока что живые, только водительский начинает умирать... очень доволен остался... буду искать такие же

*

Оффлайн dron_k

  • *
  • 40
  • 46
Re: ДВОРНИКИ - щетки
« Ответ #67 : 23.04.2010, 13:57:17 pm »
родные проработали полтора года,
и позавчера порвалась резинка на пассажирском - от старости,
поставил на его место дворник сзади, ибо надо было ехать и моросил дождик - вотак выкрутился :)

теперь поставил БОШ АЭРОТВИН бескаркасные
трут вроде хорошо и выглядят эстетичнее этих скелетных

Покупал в АТЛ на полтавском шляхе,
(АТЛ есть в списке официальных диллеров BOSH на сайте боша)
зашел сказал что на матиз, продавец подобрал нужный комплект,
вышел со мной к машине поставил их померил, подошли идеально  :)

бошевские немного больше штатных, и теперь чистая область на стекле больше
нигде ничего не задевают шик блеск красота

у этих дворников фиксатор накрывается крышечной - наверно так эстетичнее и аэродинамичнее

а чтобы эту красоту по быстрому не сдернули:
1) фиксатор дворника под крышкой закрутил проволокой
2) крышку фиксатора завязал прочной капроновой ниткой
 :hunter
внутри под эти проволоки и нитки аккуратно проплавил дырочки снаружи совсем их невидно

посмотрим сколько они проездят теперь :)  - ходят слухи что два года должны ездить

назад поставил недорогой бескаркасный KIOKO - задний меньше всех у меня работает

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: ДВОРНИКИ - щетки
« Ответ #68 : 26.04.2010, 20:03:59 pm »
а чтобы эту красоту по быстрому не сдернули:
1) фиксатор дворника под крышкой закрутил проволокой
2) крышку фиксатора завязал прочной капроновой ниткой
очень хорошее решение , теперь какой нить наркоман или алкаш вместе со щётками и держатели выламает и унесёт(тьху , тьху , тьху)

*

Оффлайн tigr

  • ***
  • 171
  • 50
  • Matiz-club.com Днепропетровск matiz 0.8 КПП
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #69 : 10.09.2010, 20:45:26 pm »
Что-то не пойму у меня родные проработали 4 года пробег 80 000 км
Поступай с другими так, как хочешь,  чтоб поступали с тобой.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #70 : 26.02.2011, 21:31:20 pm »
Народ, ищу дворники, кто в последнее время обновлялся?

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #71 : 26.02.2011, 21:56:10 pm »
брал себе в начале зимы Чемпион, все 3 штуки пока жалоб нет!!!! Зима заканчивается.
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #73 : 12.03.2011, 20:58:11 pm »
взяла передние Бош обычные, а задних 2 Чемпион, цена вопроса 100 грн, качеством обоих довольна!

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #74 : 19.10.2011, 09:35:53 am »
Взял себе Бош Аэротвины, оказалось Г...О редкостное, задний(350мм) и передний пассажирский(400мм) трут более менее нормально, но водительский(530мм) трет только когда машина стоит на месте!!! При езде перестает прижиматься от начиная от середины и к верху, взял еще один Бош Аэротвин в другом месте та же песня, заменил рычаг дворника, думал может пружина плохо прижимает, не помогло. Итог 107+123+127+127+76=560 грн - на ветер!!! Купил каркасные БОШ :good, все трет на любой скорости и цена более приемлема 3 по 35грн. = 105грн., Аэротвины теперь валяются в гараже как мусор, даже не знаю как они у вас хорошо терли.(пробовал и китайские бескаркасные дворники, разницы с Бош Аэтотвин 0!) Не знаю, может у меня стекло кривое, но каркасные трут прекрасно!