Здравствуйте, Гость

Запаска в багажнике

  • 69 Ответов
  • 23375 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Запаска в багажнике
« : 08.09.2008, 19:43:31 pm »
Простите что повторяюсь но ненашёл я этой темы.Короче чего пешу сегодня всётаке я её (запаску )перевернул диском в низ два часа делов с покраской и море удовольствия,кому интересно маякните.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #1 : 08.09.2008, 19:57:29 pm »
   Мне интересно. опиши весь процесс пожалуйста.

*

Alex Fran

Re: Запаска в багажнике
« Ответ #2 : 09.09.2008, 10:48:58 am »
и я хотел когдато такую мульку замутить.
отпишись. :yes

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #3 : 09.09.2008, 11:15:46 am »
Простите что повторяюсь но ненашёл я этой темы.Короче чего пешу сегодня всётаке я её (запаску )перевернул диском в низ два часа делов с покраской и море удовольствия,кому интересно маякните.
Что-то я не поняла, что вы сделали? покрасиди запаску или как-то необычно разместили в багажнике? :shok

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #4 : 09.09.2008, 11:41:36 am »
Простите что повторяюсь но ненашёл я этой темы.Короче чего пешу сегодня всётаке я её (запаску )перевернул диском в низ два часа делов с покраской и море удовольствия,кому интересно маякните.
Что-то я не поняла, что вы сделали? покрасиди запаску или как-то необычно разместили в багажнике? :shok
Во-во объясните пожалуйста популярнее публике что вы такого сделали :yes может и нам надо а мы не знаем  :wub

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #5 : 09.09.2008, 11:44:06 am »
Простите что повторяюсь но ненашёл я этой темы.Короче чего пешу сегодня всётаке я её (запаску )перевернул диском в низ два часа делов с покраской и море удовольствия,кому интересно маякните.
Что-то я не поняла, что вы сделали? покрасиди запаску или как-то необычно разместили в багажнике? :shok
Запаска под полом багажника лежит диском вверх. Фишка в том, что если переделать крепление запаски, так чтобы укладывать ее наоборот, то получается корзинка, в ней можно разместить массу полезных вещей.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #6 : 09.09.2008, 11:51:00 am »
Простите что повторяюсь но ненашёл я этой темы.Короче чего пешу сегодня всётаке я её (запаску )перевернул диском в низ два часа делов с покраской и море удовольствия,кому интересно маякните.
Что-то я не поняла, что вы сделали? покрасиди запаску или как-то необычно разместили в багажнике? :shok
Запаска под полом багажника лежит диском вверх. Фишка в том, что если переделать крепление запаски, так чтобы укладывать ее наоборот, то получается корзинка, в ней можно разместить массу полезных вещей.
Однако мысль! Спасибо за что разъяснили  :wub

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #7 : 09.09.2008, 17:35:11 pm »
Идея зародилась очень давно но руки всё недоходили и наконецто.... Вытряхиваем всё из багажника снимаем перегородку вынемаем запаску обратите внемание на болт который держит запаску кому удастся снять шайбу с болта тому пять балов.Ложим запаску диском в низ на ровную поверхность и меряем растояние между диском и полом у меня получилась 1,5 см на этой высоте зделал болгаркой прорез рёбер жёсткости на фотке покажу дальше отмерял от днища 1,5+2,5 см можно и больше на этой высоте обрезал зоводскую стойку крепления запаски,то что осталось выравнял до угла 90 градусов подобрал плостину толщиной 3-4 мм можно и толще размеры пластины непомню подбикал на глас так чтобы она влезла между хвостиками которые остались, на высите 1,5 см где делал надрез рёбер жёсткости плоскогупцами и молотком всё что выше надреза согнул под 90 градусов просверлил 4 отверстия 5,5 мм положил плостину отметил на ней зарание просверлиные 4  отверстия в плостине 4,5мм нарезал резьбу метчиком 5 мм и прекрутил пластину на место. Положил запаску в нишу так чтобы одно из отверстий  в диске запаски лягло на плостину маркером отметил центр отверстия в диске. и разобрал опять всё для того чтобы по отметки на плостине просверлить отверстие 9,5мм и нарезать резьбу 10мм вкручиваем болт длина которого составила 5 см можно и немного длинее в отверстие если есть подруками сварка то шляпку болта лучше приварить,красим и собираем всю конструкцию и повторно красим резьбу на болту м10 чур незакрашивать.Гайка получилась под ключь на 17мм как и у болонного ключа.   Вобщем и всё.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #8 : 09.09.2008, 17:39:54 pm »
Простите фотки в натуре будут позже кагда делал фотика под руками небыла а масяня на неделю в гораж загнал,в пятницу возьму масяню и сфоткою .

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #9 : 09.09.2008, 18:43:40 pm »
   Да, без фото твоя инжинерная мысль не очень понятна. Давай поскорее фотки. Можно и искизы.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #10 : 09.09.2008, 19:40:47 pm »
молодчина , внедрил хорошую мысль в жизнь.
мой муж давно это хочел сделать, руки не доходят

Re: Запаска в багажнике
« Ответ #11 : 10.09.2008, 11:42:40 am »
Совершенно сегодня прочитал на московском форуме про точно такую же тему! там всё описалово с фотками. кому интересно- зайдите на сайт.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #12 : 10.09.2008, 20:59:31 pm »
Шото я туго понял всю последовательность действий....
Посему вопрос - крепиться будет запаска так же как и раньше крепилось только перевернуто ???

А как же тогда быть с литым диском ? Он ведь и пошрябаЦЦо так может....

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #13 : 10.09.2008, 21:49:16 pm »
Шото я туго понял всю последовательность действий....
Посему вопрос - крепиться будет запаска так же как и раньше крепилось только перевернуто ???

А как же тогда быть с литым диском ? Он ведь и пошрябаЦЦо так может....
а накой х.. на запаске литьё?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запаска в багажнике
« Ответ #14 : 10.09.2008, 21:51:23 pm »
   А вдруг