Здравствуйте, Гость

Трабл с переключением передач :(

  • 80 Ответов
  • 30201 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #30 : 01.09.2008, 14:32:20 pm »
   Cамое главное что бы во время прогазовки педаль сцепления была отпущена (не нажата)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #31 : 02.09.2008, 08:55:25 am »
Позвольте вмешаться обычному автолюбителю и привести «косвенные» примеры.
1-я, на маленькой скорости (скорости, соответствующей 1-вой передаче), должна включаться нормально.
На моем Матизе, изначально, до 23000 включалась хорошо.
На Митсубиши Лансер – включается хорошо.
На Фолц. Гольф-3  - включается хорошо.

У многих Матизов включается плохо, но при наличии хорошего мастера, вкл. хорошо.
То же касается и включения задней и др. передач.
То же касается и повышенного расхода бензина (не у «гонщиков»).

Почитайте внимательно российский форум. Там есть такой человек, под ником Механик.
По отзывам, в Москве, он решает все эти вопросы. А раз есть много положительных примеров, значит это выполнимо…

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #32 : 02.09.2008, 09:07:51 am »
   1 передача на маленькой скорости должна включается нормально на любой машине, тоесть когда обороты х.х. двигателя соответствуют ну очень маленькой скорости автомобиля.  А попробуйте включить первую передачу на вышеперечисленных авто хотя бы на скорости когда вы даже в обычном не спортивном режиме переключаетесь на вторую. Не получится не на одной машине без перегазовки. Вот о чём шла речь.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #33 : 03.09.2008, 08:52:33 am »
   1 передача на маленькой скорости должна включается нормально на любой машине, тоесть когда обороты х.х. двигателя соответствуют ну очень маленькой скорости автомобиля.  А попробуйте включить первую передачу на вышеперечисленных авто хотя бы на скорости когда вы даже в обычном не спортивном режиме переключаетесь на вторую. Не получится не на одной машине без перегазовки. Вот о чём шла речь.

Попробовал в не спортивном режиме.
Все хорошо...

Вчера  ехал и случайно вспомнил «про переключение со 2-рой на 1-ю»…
Решил попробовать (без фанатизма).
Скорость движения 20 км. ч., 2-я передача. Переключение на 1-ю – переключается без проблем.
Скорость чуть больше 30 км.ч. (посмотрел на тахометр – стрелка на чуть больше 2000 оборотов), передача 2-я. Переключение прошло точно так же как и со скорости 20 км. ч.


При больших оборотах, предполагаю, что переключится будет сложно, поэтому не стал «насиловать» свою машину… жалко…

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #34 : 03.09.2008, 09:11:07 am »
Нет, на матизе так не включишь, перегазовка не помогает.
Но и не надо это - по большому счету баловство, зачем на скорости 20-30 км/ч включать первую? А вот когда машина почти остановилась - включается нормально.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #35 : 03.09.2008, 09:16:14 am »
Что-то и у меня сегодня случилось. Вторая втыкивается плохо, а один раз даже гыркнула, мне аж страшно стало :shok

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #36 : 03.09.2008, 09:22:06 am »
Что-то и у меня сегодня случилось. Вторая втыкивается плохо, а один раз даже гыркнула, мне аж страшно стало :shok

Как говорят узбеки "Так нада". Просто вторую надо научиться правильно включать, на встрече я тебе покажу как.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #37 : 03.09.2008, 09:23:33 am »
Цитировать
Как говорят узбеки "Так нада". Просто вторую надо научиться правильно включать, на встрече я тебе покажу как.
Спасибо Шумчик, ты настоящий друг! :lovehover

*

Alex Fran

Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #38 : 03.09.2008, 09:26:26 am »
Что-то и у меня сегодня случилось. Вторая втыкивается плохо, а один раз даже гыркнула, мне аж страшно стало :shok

Как говорят узбеки "Так нада". Просто вторую надо научиться правильно включать, на встрече я тебе покажу как.
токо аккуратно учи

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #39 : 03.09.2008, 09:43:53 am »
Что-то и у меня сегодня случилось. Вторая втыкивается плохо, а один раз даже гыркнула, мне аж страшно стало :shok

Как говорят узбеки "Так нада". Просто вторую надо научиться правильно включать, на встрече я тебе покажу как.
токо аккуратно учи

ну ладно, мы предохраняемся, на рычаг КПП оденем пакет  :meeting

*

Alex Fran

Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #40 : 03.09.2008, 09:45:59 am »
ню ню

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #41 : 03.09.2008, 10:12:30 am »
ню ню
Ох и баламуты.  :yes На эту тему пошли в болталку.

*

Alex Fran

Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #42 : 03.09.2008, 11:20:59 am »
ню ню
Ох и баламуты.  :yes На эту тему пошли в болталку.
шо за флуд , какие баламуты.
мы о переключении передач.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #43 : 05.09.2008, 00:17:53 am »
   Раз так всё пошло, то конечно лучше продавать. Моя дочка тоже не хочет ездить на матизе, хотя машина покупалась именно ей. Завтра первый раз в жизни  в институт и не хочет на машине. Не знаю что теперь делать с матизом. Хотя мне она нравится пока.

Сорри за оффтоп))) На самом деле - Матиз прикольный, дизайн итальянцы разрабатывали, а уж итальянцы имеют толк в дизайне, за основу взяли концепт FIAT Cinquecento Lucciola, блин, если б найти где-то кузов 3-х дверный, как у оригинала))) Реально прикольная тема)))

А как быстро начали вылазить косячки у матизки?

Быстро... Если начну перечислять - 100% оффтоп)))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Трабл с переключением передач :(
« Ответ #44 : 05.09.2008, 10:59:00 am »
   Раз так всё пошло, то конечно лучше продавать. Моя дочка тоже не хочет ездить на матизе, хотя машина покупалась именно ей. Завтра первый раз в жизни  в институт и не хочет на машине. Не знаю что теперь делать с матизом. Хотя мне она нравится пока.

Сорри за оффтоп))) На самом деле - Матиз прикольный, дизайн итальянцы разрабатывали, а уж итальянцы имеют толк в дизайне, за основу взяли концепт FIAT Cinquecento Lucciola, блин, если б найти где-то кузов 3-х дверный, как у оригинала))) Реально прикольная тема)))

А как быстро начали вылазить косячки у матизки?

Быстро... Если начну перечислять - 100% оффтоп)))

   Если будет желание и время, напиши в личку о касачках матизки.