Здравствуйте, Гость

Объем бензобака

  • 55 Ответов
  • 19824 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Объем бензобака
« Ответ #15 : 25.07.2008, 10:14:50 am »
В чём проблема? В букваре 35 пластик, 38 металл. Приехала на ТО-0 подняли машинку залезла под неё спросила "А какой у меня там бак, мальчики?" Глянули - металл. Путём не сложных логических умозаключений пришла к выводу, что объём бензобака 38л. И не парюсь теперь.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Объем бензобака
« Ответ #16 : 25.07.2008, 10:50:58 am »
В чём проблема? В букваре 35 пластик, 38 металл. Приехала на ТО-0 подняли машинку залезла под неё спросила "А какой у меня там бак, мальчики?" Глянули - металл. Путём не сложных логических умозаключений пришла к выводу, что объём бензобака 38л. И не парюсь теперь.

Букварь - дело хорошее))) Только из букв и цифр не всегда хорошие вещи складывают. А на заборе тоже много чего написано, только там - дрова. Даже если ваш бензобак металический - не факт, что в него влазит ровно 38 литров)))) Это ж не мензурка в аптеке, что стоит клеймо палаты мер и весов))))))))))))))
Спасибо, что откликнулись. Просто тема во флудилке и мы шалим)))))))

У меня в букваре написано, что двигатель 0,8, инжектор - этому тоже не верить?  :shok Бак действительно не мензурка, и после отстрела туда под горловину ещё литра 3 влезет.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #17 : 25.07.2008, 10:54:27 am »
В чём проблема? В букваре 35 пластик, 38 металл. Приехала на ТО-0 подняли машинку залезла под неё спросила "А какой у меня там бак, мальчики?" Глянули - металл. Путём не сложных логических умозаключений пришла к выводу, что объём бензобака 38л. И не парюсь теперь.

Букварь - дело хорошее))) Только из букв и цифр не всегда хорошие вещи складывают. А на заборе тоже много чего написано, только там - дрова. Даже если ваш бензобак металический - не факт, что в него влазит ровно 38 литров)))) Это ж не мензурка в аптеке, что стоит клеймо палаты мер и весов))))))))))))))
Спасибо, что откликнулись. Просто тема во флудилке и мы шалим)))))))

У меня в букваре написано, что двигатель 0,8, инжектор - этому тоже не верить?  :shok Бак действительно не мензурка, и после отстрела туда под горловину ещё литра 3 влезет.

Во! Итого: 38+3= примерно 41л. Значит я вчера забабахала не меньше 40 литров в бак. У меня стрелочка показателя бензина ушла за белый сектор и спустя 20 км не шевелится))))))))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Объем бензобака
« Ответ #18 : 25.07.2008, 11:29:59 am »
mousey
+3 это уже не бензобак.... Это уже трубка к нему...

P.S. У меня после заправки под завязку - первый 100 км стрелка под максимум и не шевелится...
А потом начинает уменьшаться... Причем чем ближе к красной зоне - тем быстрее.

*

Оффлайн Blondinochka

  • *
  • 170
  • 9069
Re: Объем бензобака
« Ответ #19 : 25.07.2008, 11:36:12 am »
mousey
+3 это уже не бензобак.... Это уже трубка к нему...

P.S. У меня после заправки под завязку - первый 100 км стрелка под максимум и не шевелится...
А потом начинает уменьшаться... Причем чем ближе к красной зоне - тем быстрее.
ну а сколько остается в баке, когда стрелка на красной полосе? вчера 30 литров заливали, не влезло....

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Объем бензобака
« Ответ #20 : 25.07.2008, 11:39:30 am »
Blondinochka
По букварю около 5 литров..
А опять же сколько на самом деле - хз.
Бензоуровень на приборке - не особо быстро реагирует.
Посему можно вечером поставить машину на стоянку а с утра прийти и лампочка загориться... а можно ехать и лампочка загоритья.....
Во втором случае поидее бенза поменьше будет.


*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: Объем бензобака
« Ответ #21 : 27.07.2008, 23:14:08 pm »
Не заправляйтесь под горловину! На отстрелах накручивает бенза на колонке реально больше, чем заливаете. Эта тема стара, как мир. Заправляйтесь четко на конкретную сумму. В этом случае недолив будет минимальный. Я, к примеру, заправляюсь обычно на 50, 100 или 150 грн, смотря, насколько полон бак.
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Объем бензобака
« Ответ #22 : 27.07.2008, 23:17:20 pm »
romadone
Дык тада расход не померяешь :(

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #23 : 28.07.2008, 08:56:30 am »
Слушайте, а я залила полный бак и обнулила нижний счетчик. Вот когда бензин реально закончится, ну или хотябы лампочка загорится (это тоже нужно проверить, вдруг у меня датчик не работает), я проверю сколько километров проехала. Кондиционер стараюсь не включать, чтобы посмотреть сколько машинка кушает без кондера, а потом с кондером. Вот был полный бак, а сейчас примерно 3/4, проехала 145 км. Грубо говоря, 9,5-10 литров на 145 км. При таких раскладах бака должно хватить приблизительно на 580 км. Мне кажется очень много жрет! Пусть узбеки что-то делают с этим. Хотя, все это приблизительно.

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Объем бензобака
« Ответ #24 : 28.07.2008, 09:12:26 am »
Слушайте, а я залила полный бак и обнулила нижний счетчик. Вот когда бензин реально закончится, ну или хотябы лампочка загорится (это тоже нужно проверить, вдруг у меня датчик не работает), я проверю сколько километров проехала. Кондиционер стараюсь не включать, чтобы посмотреть сколько машинка кушает без кондера, а потом с кондером. Вот был полный бак, а сейчас примерно 3/4, проехала 145 км. Грубо говоря, 9,5-10 литров на 145 км. При таких раскладах бака должно хватить приблизительно на 580 км. Мне кажется очень много жрет! Пусть узбеки что-то делают с этим. Хотя, все это приблизительно.
судя по тому сколько проехали (145км) и количеству потраченных литров (10л) то это неплохой результат (расход 6.89л на 100км), по моему неплохо :yes

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #25 : 28.07.2008, 09:22:49 am »
Слушайте, а я залила полный бак и обнулила нижний счетчик. Вот когда бензин реально закончится, ну или хотябы лампочка загорится (это тоже нужно проверить, вдруг у меня датчик не работает), я проверю сколько километров проехала. Кондиционер стараюсь не включать, чтобы посмотреть сколько машинка кушает без кондера, а потом с кондером. Вот был полный бак, а сейчас примерно 3/4, проехала 145 км. Грубо говоря, 9,5-10 литров на 145 км. При таких раскладах бака должно хватить приблизительно на 580 км. Мне кажется очень много жрет! Пусть узбеки что-то делают с этим. Хотя, все это приблизительно.
судя по тому сколько проехали (145км) и количеству потраченных литров (10л) то это неплохой результат (расход 6.89л на 100км), по моему неплохо :yes

Это без пробок по трассе в осовном (пикничек) и опять же, все приблизительно. Если честно, то машинка наверное еще не обкаталась достаточно. Возлагаю надежды на замену масла и прочего на первом ТО)))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: Объем бензобака
« Ответ #26 : 28.07.2008, 10:41:30 am »
romadone
Дык тада расход не померяешь :(

Лучше знать расход грубо, чем дарить свои деньги АЗС. Я всегда считаю расход на большой пробег (1000 и > км), погрешность меньше.

Слушайте, а я залила полный бак и обнулила нижний счетчик. Вот когда бензин реально закончится, ну или хотябы лампочка загорится (это тоже нужно проверить, вдруг у меня датчик не работает), я проверю сколько километров проехала. Кондиционер стараюсь не включать, чтобы посмотреть сколько машинка кушает без кондера, а потом с кондером. Вот был полный бак, а сейчас примерно 3/4, проехала 145 км. Грубо говоря, 9,5-10 литров на 145 км. При таких раскладах бака должно хватить приблизительно на 580 км. Мне кажется очень много жрет! Пусть узбеки что-то делают с этим. Хотя, все это приблизительно.

Нельзя доводить до полностью пустого бака, сгорит бензонасос
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Объем бензобака
« Ответ #27 : 28.07.2008, 10:46:02 am »
Слушайте, а я залила полный бак и обнулила нижний счетчик. Вот когда бензин реально закончится, ну или хотябы лампочка загорится (это тоже нужно проверить, вдруг у меня датчик не работает), я проверю сколько километров проехала. Кондиционер стараюсь не включать, чтобы посмотреть сколько машинка кушает без кондера, а потом с кондером. Вот был полный бак, а сейчас примерно 3/4, проехала 145 км. Грубо говоря, 9,5-10 литров на 145 км. При таких раскладах бака должно хватить приблизительно на 580 км. Мне кажется очень много жрет! Пусть узбеки что-то делают с этим. Хотя, все это приблизительно.
судя по тому сколько проехали (145км) и количеству потраченных литров (10л) то это неплохой результат (расход 6.89л на 100км), по моему неплохо :yes

Это без пробок по трассе в осовном (пикничек) и опять же, все приблизительно. Если честно, то машинка наверное еще не обкаталась достаточно. Возлагаю надежды на замену масла и прочего на первом ТО)))))
тогда понятно, до первого ТО машина брала 10л, сейчас 6л :yes
 :scout правильно сказано выше, нельзя доводить бак до пустого.  :rtfm

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #28 : 28.07.2008, 10:51:17 am »
А мне говорили, что существенных изменений нет после ТО и чтобы я сильно не расчитывала на улучшения((((( Это наверное не правда. Зачем люди врут? Ну, по логике вещей, детальки притираются, а потом меняется жидкости, возможно еще что-то делают на ТО и должно стать лучше.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Объем бензобака
« Ответ #29 : 28.07.2008, 10:54:15 am »
Когда загорается лампочка, у меня влазит 31-33 литра. Значит бак 38 литров. После нулевого ТО расход остался точно таким же.
0,8 АКПП