Здравствуйте, Гость

Объем бензобака

  • 55 Ответов
  • 19800 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Объем бензобака
« : 24.07.2008, 17:01:33 pm »
Я уже неделю мучаюсь, не знаю как определить какой у моей машины бензобак. По комплектации должен быть металлический 38 литров, а когда заправлялась (нашла такую заправку, где нужно самой пистолет держать, пока льется бензин), увидела, что то отверстие в которое вставляешь пистолет похоже на пластиковое. Особенно разглядывать не было времени, но сомнения закрались. У меня АКПП, 0,8. Подскажите мне, как узнать какой бензобак, не залазя под машину. И еще, хочу залить полный бак. Как мне сказать на заправке, чтобы заправиться как я хочу и бензин не полился через верх?

линейки-считалочки

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Объем бензобака
« Ответ #1 : 24.07.2008, 17:22:20 pm »
Я уже неделю мучаюсь, не знаю как определить какой у моей машины бензобак. По комплектации должен быть металлический 38 литров, а когда заправлялась (нашла такую заправку, где нужно самой пистолет держать, пока льется бензин), увидела, что то отверстие в которое вставляешь пистолет похоже на пластиковое. Особенно разглядывать не было времени, но сомнения закрались. У меня АКПП, 0,8. Подскажите мне, как узнать какой бензобак, не залазя под машину. И еще, хочу залить полный бак. Как мне сказать на заправке, чтобы заправиться как я хочу и бензин не полился через верх?

У меня 0,8 механика, бак 35л.
На заправке просто говоришь: "Полный бак" и они тебе зальют полный, так как на заправках специальная система: когда бак полный происходит типа отсечки, чтоли, короче через верх не польёт (извените, может не понятно объясняю :blush)

*

Alex Fran

Re: Объем бензобака
« Ответ #2 : 24.07.2008, 17:27:37 pm »
В салонах пишут что 38 литров -бак.
Нада Букварик почитать. :shok

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Объем бензобака
« Ответ #3 : 24.07.2008, 17:32:40 pm »
мущщины могут не читать))

так как это флудилка, то скажу: встретились два одиночества))))))
пластиковое горло стоит в бензобаке как ограничитель для того, чтобы невозможно было вставить пистолет под этилированный бензин - те пистолеты толще(по ГОСТу должны быть)
узнать из чего сделан бензобак можно очень просто: стать на карачки, взять гаечный ключ и слегка(для блондинак - слегка!!) ударить по бензобаку. он находится возле задних колес, ессно под сидушкой, но снизу кузова)) доходчиво объясняю? так вот, если взук металлявый, то бак 38 л. стальной, если глухой, то пластмасса 35 л. хотя, как грили узбеки, после 2006-года вроде пластиковые бензобаки к нам не поставляют.
[цензура]

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Объем бензобака
« Ответ #4 : 24.07.2008, 17:55:39 pm »
так как это флудилка, то скажу: встретились два одиночества))))))

так как это флудилка , то скажу: ты третье ))))))) :yahoo
ну дык, флудеры ж

:frends :123 :yahoo
Эй, пофлудить и без меня???  :paladin
Да куда ж без тебя то? Тут флудят по обьёму бака.

Кстати, вроде бы есть и железные и ещё какие то На сколько это правда - не знаю, у меня по моему железный - но это не точно  :blush
Насчёт обьёма тоже не знаю, говорят что 35, 36, 38 литров. И зависит это от того какой бак.  :blush
Вобщем расскажите мне что и к чему. А то что то я сама запуталась.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Объем бензобака
« Ответ #5 : 24.07.2008, 18:02:29 pm »
А нефиг тут думать, говорите всем что 38, все-равно никто проверять правдивость не полезет.

Бак то может и на 35, но там еще идут трубочки к горловине залива, вот в них еще пару литров...

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Объем бензобака
« Ответ #6 : 25.07.2008, 00:03:14 am »
Както заехав на заправку при только загоревшейся лампочке - мне залили 35...
Тогда еще думал что у мнея бак 35... Подумал что на заправке недолив жосткий....
Заправился на другой при тех же условиях - теже 35 литров...
Знач у меня наверное всетаки бак 38...

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Объем бензобака
« Ответ #7 : 25.07.2008, 00:15:30 am »
Бак в Матизе 38 литров + под горлоаину еще можно влить 3-5 литров
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #8 : 25.07.2008, 09:29:02 am »
Я уже неделю мучаюсь, не знаю как определить какой у моей машины бензобак. По комплектации должен быть металлический 38 литров, а когда заправлялась (нашла такую заправку, где нужно самой пистолет держать, пока льется бензин), увидела, что то отверстие в которое вставляешь пистолет похоже на пластиковое. Особенно разглядывать не было времени, но сомнения закрались. У меня АКПП, 0,8. Подскажите мне, как узнать какой бензобак, не залазя под машину. И еще, хочу залить полный бак. Как мне сказать на заправке, чтобы заправиться как я хочу и бензин не полился через верх?

У меня 0,8 механика, бак 35л.
На заправке просто говоришь: "Полный бак" и они тебе зальют полный, так как на заправках специальная система: когда бак полный происходит типа отсечки, чтоли, короче через верх не польёт (извените, может не понятно объясняю :blush)

Спасибо, я вчера так и сделала)))) Только я так и не поняла сколько в моем бензобаке литров, потому что мне залили только 32 литра)))

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #9 : 25.07.2008, 09:30:46 am »
В салонах пишут что 38 литров -бак.
Нада Букварик почитать. :shok

Я читала Букварик. В комплектации написано 38 стальной, а каков он на самом деле? Вчера немного бензина плавало в баке, сколько точно сказать на могу, но до полного бака залили 32 литра.

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #10 : 25.07.2008, 09:38:34 am »
Както заехав на заправку при только загоревшейся лампочке - мне залили 35...
Тогда еще думал что у мнея бак 35... Подумал что на заправке недолив жосткий....
Заправился на другой при тех же условиях - теже 35 литров...
Знач у меня наверное всетаки бак 38...

А у тебя механика или автомат? Мне кажется это имеет значение.

линейки-считалочки

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Объем бензобака
« Ответ #11 : 25.07.2008, 09:39:18 am »
mousey
Литр - механика.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #12 : 25.07.2008, 09:41:15 am »
mousey
Литр - механика.

Ну вот, у нас разные машины, может быть и баки разные)))) Кстати, я заехала на заправку, у меня вообще лампочка не горела, так что, могу допустить, что в баке было еще много бензина, литров 6, поэтому и долили только 32)))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Объем бензобака
« Ответ #13 : 25.07.2008, 09:50:06 am »
а если еще учесть горловину и т.д.
То вообще анриал чтото вычислить..
Хотя в мурзилке написанно что когда лампочка загорается - в баке еще 5 литров должно быть...
А там ХЗ...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Объем бензобака
« Ответ #14 : 25.07.2008, 10:05:43 am »
Хоть это и флудилка, но скажу на полном серьезе, у каждого возникал вопрос об объеме бензобака своей машинки. И каждый наверняка усомнился в том, что стоит то, что написано в комплектации. И наверняка хотел бы проверить самостоятельно. Так что, большое дело делаем, помогаем людям разеять сомнения))))))))))))))

линейки-считалочки