Здравствуйте, Гость

Снова про аммортизаторы

  • 120 Ответов
  • 40210 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #45 : 17.02.2009, 23:36:52 pm »
  Перестаём флудить   :flood1
  :off
Все пропавшие посты - во Флудилке - тема "Флуд из тех раздела".

ПС: отдельная благодарность Даниле (плюсиков добавил чуток  :blush ) - за содержательность постов, увлечение тюнингом и общение на Матизовском форуме  :frends
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #46 : 18.02.2009, 10:41:27 am »
Спасибо, я стараюсь. :blush


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #47 : 18.02.2009, 10:51:37 am »
Спасибо, я стараюсь. :blush
  Товарищ Данила. Ты прокачал амортизаторы перед установкой!    :tant

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #48 : 18.02.2009, 16:38:11 pm »
Конечно! Как без этого. Но только задние. Передние так и не удалось сжать.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #49 : 18.02.2009, 16:48:18 pm »
Конечно! Как без этого. Но только задние. Передние так и не удалось сжать.
  Как это? Я в свои 90 лет и то смог, правда с трудом, сжать. А ты на фотке такой мощный и не смог?

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #50 : 18.02.2009, 17:14:56 pm »
Невозможно . Такие жесткие были - ого-го! Пытались двое - еле-еле пошли, но не до конца


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #51 : 22.02.2009, 14:33:56 pm »
А как правильно прокачать амортизаторы??? Объясните мне темному а то я ничего не знаю!

Мне когда по гарантии меняли то ничего не прокачивали просто вынули из упаковки и поставили. Да и на заводе я сомневаюсь что ктото их прокачивает перед установкой на авто!
Я думаю что данную операцию должен сделать производитель амортизаторов!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #52 : 22.02.2009, 15:04:18 pm »
А как правильно прокачать амортизаторы??? Объясните мне темному а то я ничего не знаю!

Мне когда по гарантии меняли то ничего не прокачивали просто вынули из упаковки и поставили. Да и на заводе я сомневаюсь что ктото их прокачивает перед установкой на авто!
Я думаю что данную операцию должен сделать производитель амортизаторов!
Смотри последний пост qwer  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=20.150


*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #53 : 03.03.2009, 22:49:20 pm »
Прокачка ама-это по аналогии.
Ну если вы холодильник в горизонтальном положении перевозили,то потом надо перед включением шоб он пару часов вертикально постоял.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #54 : 04.03.2009, 08:51:15 am »
Прокачка ама-это по аналогии.
Ну если вы холодильник в горизонтальном положении перевозили,то потом надо перед включением шоб он пару часов вертикально постоял.
В случае обычных масляный амортизаторов да. если газ масло, где имеет свойство быть газовый подпор, этот вариант не канает.

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #55 : 21.04.2009, 15:45:24 pm »
да, я не поленился, полез посмотреть.
только два болта держащие ухи аммортов...
Народ, у всех такие дрянные аммы?
1200-2000км пробега и ага?
просто не повезло. Оч редкое явление.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #56 : 10.07.2009, 11:24:50 am »
Конечно! Как без этого. Но только задние. Передние так и не удалось сжать.
Ага. Неделю назад ставил бильштайны. Чтобы сжать упирал в стол и вис на нём. Но при переворачивании не хватало сил удержать  в сжатом виде. Но честно пытался повторить процедуру, как написано, "повторить 5-8 раз". Через 2 дня проехал на них 800 км по трассе, ощущения очень приятные, машину не раскачивает, на скорости 140-150 такого ужаса как раньше уже не испытывал (150-155 разгонялся только на спусках, для интереса). Комплект обошёлся 1700 грн, передние почему-то дешевле задних. Ставил сам; процедура несколько сложнее того как описано в зарулёвской книжке.

*

Оффлайн Kiryha

  • *
  • 26
  • 117
  • Matiz-club.com
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #57 : 02.01.2010, 12:42:06 pm »
Ребята, вопрос ко всем. Стучат задние аммы. Поменял родные на польский hart. Родные в стоячем(рабочем) состоянии(на авто) 37см, когда снял, в розжатом состоянии 39см, думал что 2см хода это мало, и поставил харт, который в разжатом состоянии 40.5см. Да и аммы говно, через 500км стучать начали. Спереди стоит КУВ, газ-масло. Доволен как слон. Вот бы что то назад поставить, длиннее родных, возможно как харт по длинне. Надеюсь на ваш ответ, а то запарил уже стук, и я всех на рынке и магазинах.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #58 : 02.01.2010, 13:10:03 pm »
Ребята, вопрос ко всем. Стучат задние аммы. Поменял родные на польский hart. Родные в стоячем(рабочем) состоянии(на авто) 37см, когда снял, в розжатом состоянии 39см, думал что 2см хода это мало, и поставил харт, который в разжатом состоянии 40.5см. Да и аммы говно, через 500км стучать начали. Спереди стоит КУВ, газ-масло. Доволен как слон. Вот бы что то назад поставить, длиннее родных, возможно как харт по длинне. Надеюсь на ваш ответ, а то запарил уже стук, и я всех на рынке и магазинах.
Уверен что это стучат именно задние амортизаторы! Для начала немного открути две резинки-упора в которые упирается задняя дверь багажника. У меня стоит комплект газ-масла БОЖЕ. И недавно тоже "задние застучали" Окозалось это просто бубонила дверь багажника. Отрегулировал вышеупомянутыми резинками-упорами. Работы на 1 минуту.

*

Оффлайн Kiryha

  • *
  • 26
  • 117
  • Matiz-club.com
Re: Снова про аммортизаторы
« Ответ #59 : 02.01.2010, 14:42:59 pm »
Уже делал так. Ничего не помогло. Дайте размеры аммов в розжатом состоянии.