Здравствуйте, Гость

Проблема с зеркалом

  • 13 Ответов
  • 3524 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Проблема с зеркалом
« : 21.07.2008, 10:18:22 am »
Во вложении находится фотка этой самой проблемы..
А теперь предыстория.. Вот такой вот артефакт на зеркале появился после мойки машины.
Кто-то сталкивался с таким, видел ? Я вообще не могу понять что это..
Мыли в боксе, я не наблюдал, а заметил уже потом...
На зеркале сколов нет, на ощупь все гладкое, т.е. не похоже, что мойщик цокнул..
Зеркала с обогревом...
Может туда вода как-то попала ? Даже и не знаю, что теперь делать..
Как думаете, узбеки по гарантии поменяют ?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21.07.2008, 10:48:09 am от Yamaha »

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #1 : 21.07.2008, 10:23:18 am »
Вложение не открывается.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #2 : 21.07.2008, 10:32:51 am »
видимо, не понимает длинные русские названия файлов.. название поменял. теперь должно открываться

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #3 : 21.07.2008, 10:37:28 am »
дефект на фото видно плоховато. искривления изображения в зеркале есть?
скорее всего это изза разницы температур зеркало надломилось, мыли наверника холодной водой, а на улице жара стояла, так? :yes

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #4 : 21.07.2008, 10:50:28 am »
поменял картинку.. на ней вроде лучше видно..
никаких искривлений нет..вода думаю на самом деле холодная была, да и жарковато былоюю
но с другим же зеркалом нормально.. красныу полосы на фотке, подозреваю, что нгревательный элемент..
этот дефект стал увеличиваться.. сначала было чуть-чуть, а теперь стало больше

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #5 : 21.07.2008, 11:07:09 am »
поменял картинку.. на ней вроде лучше видно..
никаких искривлений нет..вода думаю на самом деле холодная была, да и жарковато былоюю
но с другим же зеркалом нормально.. красныу полосы на фотке, подозреваю, что нгревательный элемент..
этот дефект стал увеличиваться.. сначала было чуть-чуть, а теперь стало больше
на той фотке было плохо видно, показалось что есть искревление, на этой лучше - по гарантии однозночно надо менять!!!, должны поменять. это ж только зеркало, интересно а подогрев работает на этом зеркале?

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #6 : 21.07.2008, 11:34:17 am »
подогрев не работает на зеркале.. кстати,с подогревом тоже как-то странно..
при покупке выяснилось, что водительское зеркало греется намного быстрее и лучше..
узбеки сказали,что так и должно быть, мол, такая конструкция..
записал жену сегодня на 12-30 к узбекам.. посмотрим, что скажут

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #7 : 21.07.2008, 11:40:46 am »
подогрев не работает на зеркале.. кстати,с подогревом тоже как-то странно..
при покупке выяснилось, что водительское зеркало греется намного быстрее и лучше..
узбеки сказали,что так и должно быть, мол, такая конструкция..
записал жену сегодня на 12-30 к узбекам.. посмотрим, что скажут
подогрев должен работать одинаково на обоих зеркалах, напрягайте узбеков менять по гарантии!!! :yes

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #8 : 21.07.2008, 11:52:57 am »
У меня было такое. По началу говорили что меня предупреждали что от обогрева зеркал такое может быть - но никаких даже заиканий по поводу этого не было. Потом не прошло и 2-х месяцев, я поехала к ним - они сказали что ничего страшного, а вот по прошествии года - я уже не могла ездить с таким зеркалом. Как по мне - это не правильная установка обогрева или брак этого же обогрева. Вобщем мне поменяли. Только опять таки заменили зеркало - а как оказалось - оно было бракованное, то есть было сильное искажение. Вобщем опять поменяли. Сейчас я езжу с нормальным зеркалом, только вот оно, скорее всего, не оригинальное. Решила так потому что нет надписи. но мне всё равно, главное что бы оно было нормальным и в него было хорошо видно.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #9 : 21.07.2008, 14:41:54 pm »
Я так и думал, что это из-за не правильной установки обогрева. А теперь расскажу про поездку к узбекам.
Приехал к ним в 13-00. Долго на пальцах объясняли с женой, что же с зеркалом. Написали у себя, посмотреть обогрев.
Около 14-00 позвонили, забирайте, все починили. Мы обрадовались, все таки полтора часа ожидания лучше, чем поездка на маршрутке.
Подходим к машине, смотрим зеркала. И таки да, молодцы, поставили новый обогрев !! А знаете, как мы это определили ? Никогда не догадаетесь :)
Через ВСЕ ТАКЖЕ ПОКАРЯБАННОЕ зеркало на нас смотрели желтые полоски нового нагревательного элемента, вместо красных.
Возвращаюсь к узбекам. "Я тронут тем, что Вы откликнулись на мои проблемы и заменили элемент, НО, а как же зеркало ??" - спрашиваю узбека. "Тю, а что зеркало ? Мы же заменили нагревательный элемент! И вообще, новых зеркал у нас нет. Езжайте туда, где ставили (а мы ставили на Перова), и разбирайтесь там с ними".
Вот такой у нас вот получился разговор. Теперь буду звонить на Перова. Умельцы млин. Сидят в одной конторе и не могут разобраться, кто,что чинит.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #10 : 21.07.2008, 14:46:22 pm »
Я так и думал, что это из-за не правильной установки обогрева. А теперь расскажу про поездку к узбекам.
Приехал к ним в 13-00. Долго на пальцах объясняли с женой, что же с зеркалом. Написали у себя, посмотреть обогрев.
Около 14-00 позвонили, забирайте, все починили. Мы обрадовались, все таки полтора часа ожидания лучше, чем поездка на маршрутке.
Подходим к машине, смотрим зеркала. И таки да, молодцы, поставили новый обогрев !! А знаете, как мы это определили ? Никогда не догадаетесь :)
Через ВСЕ ТАКЖЕ ПОКАРЯБАННОЕ зеркало на нас смотрели желтые полоски нового нагревательного элемента, вместо красных.
Возвращаюсь к узбекам. "Я тронут тем, что Вы откликнулись на мои проблемы и заменили элемент, НО, а как же зеркало ??" - спрашиваю узбека. "Тю, а что зеркало ? Мы же заменили нагревательный элемент! И вообще, новых зеркал у нас нет. Езжайте туда, где ставили (а мы ставили на Перова), и разбирайтесь там с ними".
Вот такой у нас вот получился разговор. Теперь буду звонить на Перова. Умельцы млин. Сидят в одной конторе и не могут разобраться, кто,что чинит.

вообщето гарантийное обязательство за авто несет продавец - т.е. УзДеу, а то что у них несколько точек сбыта - это никого не волнует, кроме того на Сырецкой центральный офис и СТО, надо было наехать на них. я так думаю :yes

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #11 : 24.07.2008, 11:01:21 am »
Я так и думал, что это из-за не правильной установки обогрева. А теперь расскажу про поездку к узбекам.
Приехал к ним в 13-00. Долго на пальцах объясняли с женой, что же с зеркалом. Написали у себя, посмотреть обогрев.
Около 14-00 позвонили, забирайте, все починили. Мы обрадовались, все таки полтора часа ожидания лучше, чем поездка на маршрутке.
Подходим к машине, смотрим зеркала. И таки да, молодцы, поставили новый обогрев !! А знаете, как мы это определили ? Никогда не догадаетесь :)
Через ВСЕ ТАКЖЕ ПОКАРЯБАННОЕ зеркало на нас смотрели желтые полоски нового нагревательного элемента, вместо красных.
Возвращаюсь к узбекам. "Я тронут тем, что Вы откликнулись на мои проблемы и заменили элемент, НО, а как же зеркало ??" - спрашиваю узбека. "Тю, а что зеркало ? Мы же заменили нагревательный элемент! И вообще, новых зеркал у нас нет. Езжайте туда, где ставили (а мы ставили на Перова), и разбирайтесь там с ними".
Вот такой у нас вот получился разговор. Теперь буду звонить на Перова. Умельцы млин. Сидят в одной конторе и не могут разобраться, кто,что чинит.

На Перова нет станции тех обслуживания. Машини гонят на Сырецкую и там уже всё делают. Так что от вас избавились и всё.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #12 : 24.07.2008, 11:20:07 am »
я решил подождать, пока зеркало не облезет до половины, а потом поеду ругаться

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Проблема с зеркалом
« Ответ #13 : 24.07.2008, 11:24:50 am »
я решил подождать, пока зеркало не облезет до половины, а потом поеду ругаться

Проверь даты гарантийных обязательств на этот вид работ, которые указаны в Акте выполненных работ, чтоб не выпасть из срока гарантии :yes