Здравствуйте, Гость

Прошу - НЕ сигнальте при обгоне скутера

  • 51 Ответов
  • 8855 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Наверное проблемы у нас другие.
1. Есть ли казачество и есть ли казачество на Марсе
2. Есть ли в Украине пчелы и дают ли они мед
3. Если мы насрали России и почему у нас дорожает газ.
4. Почему у нас все воруют, а ничего неделают

Про Голодомор забыл и воинов УПА

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Извини.
в добавку:
1. Был ли голодомор и почему одни хохлы пострадали.
2. Воевали ли УПА за свободу или продавались за конфеты фашистам.

Ладно. Все это лирика. Кому из них нужна эта страна? Собрали монатки и свалили в штаты и сразу же стали жертвами гонений.

Я сегодня на работу вааще ехал через Мариинский парк. У нас как не праздник, так выборы как не выборы так траур. Заебали. Извините за мат, но уже в печенках сидит. В стране проблем других нет.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
То калину сажают, то Жванию)))))))) А ГАИ разгоняется в один день, просто потому что сынуля напроказничал :tease

линейки-считалочки

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Да, это уж точно, дел других нет, кроме того что по церквям таскаться всем секретариатом :nono

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
правильно одно  - страна никому не нужна...

а в тему - только что с обеда - на Теремках 2 скутериста на скутере без зеркал цепанули бордюрчик упали посмеялись встали и дальше поехали...

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Видел как на Петровке ДПСник проверял документы у скутериста  (первый раз такое видел)

Вчера наблюдал веселую картину на Шулявке парень на скутере вез сзади девушку в короткой юбке которая от скорости была вся вверху а сзади за ними ползла машина (наверно фоткали  2funny)

Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Доступность, простота управления этим транспортным средством оборачиваются большими проблемами. Половых и возрастных ограничений для вождения скутера не существует. Его могут водить как девочки, так и мальчики возрастом от 8 лет. Каких-то особых навыков для этого не требуется: снял ножку, нажал на газ — и поехал, главное — вовремя поворачивать руль. Экономия бензина и стопроцентная безнаказанность (ГАИ скутера не подконтрольны) даже подстегивают некоторых водителей на летнее время отказаться от своего автомобиля.

Зачастую водители скутеров сами создают аварийные ситуации на дорогах, превышая скорость или подрезая автомобили.

— В большинстве случаев к аварии приводит незнание правил дорожного движения, — рассказывает начальник отдела ОМ ДТП и дознания УГАИ в Харьковской области Алексей Владимирович Стрелец. — Условно нарушителей, управляющих мопедами, можно разделить на две категории: младше 18 лет, которые не знают правил дорожного движения, и старше 18 лет, которые пользуются безнаказанностью и зачастую управляют скутером в состоянии алкогольного опьянения.

Вся тяжесть ситуации в том, что принять какие-либо меры к скутеристам сложно, так как законом штрафы и ограничения для них не предусмотрены. И в случае аварии, если даже виновен водитель скутера, доказать это достаточно сложно. Дело в том, что регистрации скутер не подлежит, потому что объем его двигателя составляет не более 50 кубических сантиметров. И поэтому для вождения этого транспорта водительское удостоверение не требуется. Хотя некоторые скутеры в действительности имеют объем двигателя 75–100 кубических сантиметров, в официальных документах значится не более 50 — это выгодно как производителю, так и перегонщику.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Как сообщает пресс-служба ГАИ УМВД Украины в Донецкой области, ДТП произошло в 13:20 на 125км автодороги "Славянск-Донецк Мариуполь".

По предварительным данным водитель мопеда "RACE-50", на котором находились еще два пассажира, пытаясь перестроиться из правой полосы движения на левую полосу, не пропустил попутный транспорт, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "Газель". Водитель "Газели" применил экстренное торможение, но столкновения со скутером избежать не удалось. В результате ДТП водитель скутера и 2 пассажира погибли.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Мало того, что правил не знают, так еще и втроем ехали по трассе на мопеде.
Жалко, что их уже ничему не научишь, если бы выжили - мозгов бы добавилось.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Да, результат трагический. Только водитель Газели в чем виноват? А ведь он до конца жизни будет помнить о то, что 3 человека погибли из-за него. Пусть даже его не признали виновным, а для человека психологическая травма на всю жизнь.

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
правильно одно  - страна никому не нужна...

а в тему - только что с обеда - на Теремках 2 скутериста на скутере без зеркал цепанули бордюрчик упали посмеялись встали и дальше поехали...
  Наш водитель купил новый скутерок.  Авео не уступил ему дорогу, в результате чего у авео изуродована вся правая сторона, скутер разорвало на части, а наши сотрудники минимум на 2 месяца остались без водителя разъездного автомобиля.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Да, результат трагический. Только водитель Газели в чем виноват? А ведь он до конца жизни будет помнить о то, что 3 человека погибли из-за него. Пусть даже его не признали виновным, а для человека психологическая травма на всю жизнь.
Да уж... У меня сейчас брат близкой подруги в ужасном состоянии: сбил скутериста (пьяного вдрызг 20-летнего пацана, который несся без фар ночью с какой-то немыслимо скоростью вмаленьком городе без дорог)...  Психологическая травма очень серьезная... Хотя скутерист вроде пока жив, но в тяжелом и нестабильном состоянии уже 2 недели...
так 2 семьи сейчас из-за этого в угнетенносм состоянии: семья сбитого надеется, что он выживет и останется нормальным (травма головы, перелом черепа какой-то, он то дышит, то нет, то помнит что-то приходя в себя, то не узнает близких), а семья подруги переживают за обоих: и за Димку (его психологическое здоровье, да и за исход дела: уже несколкьо раз были попытки заменить результаты анализа на алкоголь, в гаи пытаются рассказать, что не важно, кто виноват, все равно им придется платить за лечения и т.д. и т.п.), да и за мальчика этого переживают и делают все, что можно, чтоб он выжил и выздоровел, благо мама врач в местной больнице... Да - дурак, да - виноват, да - недопустимо себя вел, однако совсем молодой и жалко... 

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Да, результат трагический. Только водитель Газели в чем виноват? А ведь он до конца жизни будет помнить о то, что 3 человека погибли из-за него. Пусть даже его не признали виновным, а для человека психологическая травма на всю жизнь.
Да уж... У меня сейчас брат близкой подруги в ужасном состоянии: сбил скутериста (пьяного вдрызг 20-летнего пацана, который несся без фар ночью с какой-то немыслимо скоростью вмаленьком городе без дорог)...  Психологическая травма очень серьезная... Хотя скутерист вроде пока жив, но в тяжелом и нестабильном состоянии уже 2 недели...
так 2 семьи сейчас из-за этого в угнетенносм состоянии: семья сбитого надеется, что он выживет и останется нормальным (травма головы, перелом черепа какой-то, он то дышит, то нет, то помнит что-то приходя в себя, то не узнает близких), а семья подруги переживают за обоих: и за Димку (его психологическое здоровье, да и за исход дела: уже несколкьо раз были попытки заменить результаты анализа на алкоголь, в гаи пытаются рассказать, что не важно, кто виноват, все равно им придется платить за лечения и т.д. и т.п.), да и за мальчика этого переживают и делают все, что можно, чтоб он выжил и выздоровел, благо мама врач в местной больнице... Да - дурак, да - виноват, да - недопустимо себя вел, однако совсем молодой и жалко... 

Конечно жалко обоих, если по человечески, но ГАИ нельзя давать спуску! Должно быть все запротоколировано в отношении грубых нарушений правил пострадавшим, в том числе - алкогольное опьянение должно быть зафиксировано везде, где только можно (результаты анализа крови на алкоголь, запись гаишника в протоколе, мол, резкий запах алкоголя из полости рта такого-то). Мало того, что человек не виноват в ДТП, так еще и на него перекуинуть ответственность могут. Да, по закону владелец средства повышенной опасности отвечает перед законом, практически в любом случае, но пострадавший был не пешеходом. А на счет пешеходов есть разъяснения ВСУ, где говорится, что при рассмотрении судом дел о возмещении ущерба при ДТП следует учитывать степень вины пострадавшего. Рекомендуется на усмотрение суда либо принять иск о возмещении ущерба в результате ДТП в рассмотрение, либо отказать, при наличии бесспорных фактов вины пострадавшего. Правда это может касаться только гражданского иска в уголовном процессе, поскольку, как я понимаю уголовное дело открыто и ведется следствие (у пострадавшего, как минимум, состояние средней степени тяжести, если не тяжелое). Крепитесь, поддерживайте родственника подруги морально и если можете, помогите родственникам или самому пострадавшему.

линейки-считалочки

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Конечно жалко обоих, если по человечески, но ГАИ нельзя давать спуску! Должно быть все запротоколировано в отношении грубых нарушений правил пострадавшим, в том числе - алкогольное опьянение должно быть зафиксировано везде, где только можно (результаты анализа крови на алкоголь, запись гаишника в протоколе, мол, резкий запах алкоголя из полости рта такого-то). Мало того, что человек не виноват в ДТП, так еще и на него перекуинуть ответственность могут. Да, по закону владелец средства повышенной опасности отвечает перед законом, практически в любом случае, но пострадавший был не пешеходом. А на счет пешеходов есть разъяснения ВСУ, где говорится, что при рассмотрении судом дел о возмещении ущерба при ДТП следует учитывать степень вины пострадавшего. Рекомендуется на усмотрение суда либо принять иск о возмещении ущерба в результате ДТП в рассмотрение, либо отказать, при наличии бесспорных фактов вины пострадавшего. Правда это может касаться только гражданского иска в уголовном процессе, поскольку, как я понимаю уголовное дело открыто и ведется следствие (у пострадавшего, как минимум, состояние средней степени тяжести, если не тяжелое). Крепитесь, поддерживайте родственника подруги морально и если можете, помогите родственникам или самому пострадавшему.

Вы юрист? Дело в том, что как обычно, неизвестно, где должны быть зафиксированы все эти вещи...  И как получить копии себе? Мама подруги работает в больнице, только поэтому они знают, что были попытки подменить результаты первоых анализов!!! Это небольшой городок, все знают друг друга, поэтому один из врачей - друг отца пострадавшего. Вот и начинаются попытки... Хорошо, чьо завлабараторией - подруга мамы Димки :)) поэтому попытки пока неудачны... :(((
Хотя позиция матери пострадавшего: никого я засаживать не буду, он сам виноват, все будет по закону, я сама дам свидетельства, что он пил  и т.д... У отца - позиция другая: всех убью, засажу, денег собью, по гроб будуте мне платить за сына....

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
teo, советую вам нанять адвоката. Только человек с адвокатским свидетельством имеет право знакомится с материалами дела, после того, как выдвинут обвинение Диме (так зовут родственника подруги?). В этот промежуток времени (следствие) решается судьба обвиняемого. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что большинство адвокатов вам не помогут((((( Не буду уточнять причину.
Чтобы подстраховаться, рекомендую сделать копии из истории болезни. Там должны быть все анализы. Как это сделать? Договориться с медперсоналом, причем не с врачами, а на уровне няньки, медсестры. Взять историю болезни и сфотографировать анализы.

линейки-считалочки