Здравствуйте, Гость

Прошу - НЕ сигнальте при обгоне скутера

  • 51 Ответов
  • 8853 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
А вчера на дороге видела такую картину: едет что-то такое большое и бесформенное с колесом внизу и шлемом наверху. Оказалось мужчинка весом этак 200 кг в шлеме на скутере. Водители притормаживали и обрачивались, а он неспешно ехал и улыбался.....

А улыбался от того, что с таким лучше не сталкиваться, неизвестно кто кого задавит)) А если честно, представьте как человеку с таким весом трудно жить, а тем более передвинаться.

линейки-считалочки

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
В Польше всех, кто на двух колесах (кроме велосипедистов, у них там отдельные дорожки, все цивильно никто никому не мешает), ага, так вот, всех мотоциклистов, попедистов называют донорами  :scul
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
не знаю как дяденьки а я постоянно наблюдаю малолеток по 10-13 лет да еще и с пивом в руках...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Скутеры - страшное дело. Раньше на мотоциклах разбивались, а теперь на скутерах, потому что их стало проще купить, на права сдавать вообще не нужно, возраст ограничен формально. Обидно, что они бьются сами мало, еще и люди страдают, которые едут по близости и понятия не имеют в какой момент такому идиоту вздумается подлезть под колеса или еще что-то отмочить(((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Чтобы отличить скутер до 50 см3 или больше много ума не нужно, и контроль за ними остаётся обязанностью ДАИ. Другое дело как они "выполняют". Или это комуто выгодно ?
Оптимальным местом движения на дороге для скутера является правая колея правого ряда движения автомобилей.
Ближе к обочине ехать опасно, много выбоин и бровок асфальта.
Но никак не левее, только если для объезда препятствия но очень осторожно.
Часто при обгоне скутера  возникает неуверенность - а вдруг он меня не видит и окажется на моём пути.
Чтобы этого избежать скутеристу необходимо  раз  в 5 -10 секунд смотреть в зеркала (я обычно в левое).
Посмотрев и увидев авто обычно даю понять что я его вижу, поворотом головы в сторону зеркала а не просто скосив на него глаза, беру хоть немного правее уступая место чтобы обгонял. Далее еду ровно не виляя, (если ямы притормозить и объехать).

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Чтобы отличить скутер до 50 см3 или больше много ума не нужно, и контроль за ними остаётся обязанностью ДАИ. Другое дело как они "выполняют". Или это комуто выгодно ?
Оптимальным местом движения на дороге для скутера является правая колея правого ряда движения автомобилей.
Ближе к обочине ехать опасно, много выбоин и бровок асфальта.
Но никак не левее, только если для объезда препятствия но очень осторожно.
Часто при обгоне скутера  возникает неуверенность - а вдруг он меня не видит и окажется на моём пути.
Чтобы этого избежать скутеристу необходимо  раз  в 5 -10 секунд смотреть в зеркала (я обычно в левое).
Посмотрев и увидев авто обычно даю понять что я его вижу, поворотом головы в сторону зеркала а не просто скосив на него глаза, беру хоть немного правее уступая место чтобы обгонял. Далее еду ровно не виляя, (если ямы притормозить и объехать).

Вы - наверное приятное исключение. О вас здесь не писали, это о других, которые не соблюдают правила ДД))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
В проблеме скутеров виноваты исключительно гаишники.
У меня мой друг в стельку пьяный еле ходит, а на скутере едет, кто с ним ехал, говорят - самоубийца, но все-равно ездит.

Если бы менты следили за ними, штрафовали за отсутствие шлема, отсутствием прав, контроль трезвости - тогда был порядок, а так ничего не меняется, они гибли и будут гибнуть, т.к. мозгов у нашего народа не много.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
В проблеме скутеров виноваты исключительно гаишники.
У меня мой друг в стельку пьяный еле ходит, а на скутере едет, кто с ним ехал, говорят - самоубийца, но все-равно ездит.

Если бы менты следили за ними, штрафовали за отсутствие шлема, отсутствием прав, контроль трезвости - тогда был порядок, а так ничего не меняется, они гибли и будут гибнуть, т.к. мозгов у нашего народа не много.

Я с вами согласна на 100% в отношении мозгов. Только давайте посмотрим правде в глаза, на то как сдают на права нынешние водители авто, в каком состоянии иногда могут позволить себе сесть за руль, как уважительно относятся некоторые из них к другим участникам дорожного движения. Так что ГАИ не справляется с возложенными обязанностями и будут гибнуть люди так же, как и гибли. Их будет больше, потому что количество таких водителей увеличивается. Нас никакая реформа не спасет. У нас, как и в России остались две беды: дороги и дураки!

линейки-считалочки

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Позволю себе не согласиться! Беда одна - дураки. Я как проектировщик дорог могу сказать, что при строительстве не соблюдаются все нормы раз, а при експлуатации нарушаются ограничения по нагрузке на ось два! Во всем виновата жадность дураков. И непонятно людям что этим они прежде всего себе вредят.
0,8 АКПП

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
В проблеме скутеров виноваты исключительно гаишники.
У меня мой друг в стельку пьяный еле ходит, а на скутере едет, кто с ним ехал, говорят - самоубийца, но все-равно ездит.

Если бы менты следили за ними, штрафовали за отсутствие шлема, отсутствием прав, контроль трезвости - тогда был порядок, а так ничего не меняется, они гибли и будут гибнуть, т.к. мозгов у нашего народа не много.

Я с вами согласна на 100% в отношении мозгов. Только давайте посмотрим правде в глаза, на то как сдают на права нынешние водители авто, в каком состоянии иногда могут позволить себе сесть за руль, как уважительно относятся некоторые из них к другим участникам дорожного движения. Так что ГАИ не справляется с возложенными обязанностями и будут гибнуть люди так же, как и гибли. Их будет больше, потому что количество таких водителей увеличивается. Нас никакая реформа не спасет. У нас, как и в России остались две беды: дороги и дураки!
Не а, у нас три беды: дороги, дураки и Росия! :shtr
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Не а, у нас три беды: дороги, дураки и Росия! :shtr
+1  :good :good :good

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Не а, у нас три беды: дороги, дураки и Росия! :shtr

+1+1+1+1 !!!  :victory

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.

Не а, у нас три беды: дороги, дураки и Росия! :shtr
[/quote]

Ну, я просто не стала так писать, россияне могут обидеться)))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
 Да не, мы не обидились!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Наверное проблемы у нас другие.
1. Есть ли казачество и есть ли казачество на Марсе
2. Есть ли в Украине пчелы и дают ли они мед
3. Если мы насрали России и почему у нас дорожает газ.
4. Почему у нас все воруют, а ничего неделают
изменим эту жизнь к лучшему