Здравствуйте, Гость

Бензин, или что лучше заливать

  • 150 Ответов
  • 75837 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Бензин
« Ответ #90 : 08.12.2006, 08:44:58 am »
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Везет вам, в Одессе. У нас везде 95 премиум по 4.75, а прибалтийский на УкрАвто 95- 4.99 и 95+ стоит 5.09.


То ли мы в коммунизме, то ли бензин не прибалтийский... то ли лыжи не едут ... :)

Фиг его знает... :)
Но есть 3 факта...
1. Машина едет по другому...
2. Сеть известная в городе и не находится в "черных списках"...
3. Лейблы разные, сертификаты расклеены по всей заправке ... :)

А сколько в Киеве стоит просто 95 ?

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Бензин
« Ответ #91 : 13.12.2006, 15:02:17 pm »
Цитата: "dalev"
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Везет вам, в Одессе. У нас везде 95 премиум по 4.75, а прибалтийский на УкрАвто 95- 4.99 и 95+ стоит 5.09.


То ли мы в коммунизме, то ли бензин не прибалтийский... то ли лыжи не едут ... :)

Фиг его знает... :)
Но есть 3 факта...
1. Машина едет по другому...
2. Сеть известная в городе и не находится в "черных списках"...
3. Лейблы разные, сертификаты расклеены по всей заправке ... :)

А сколько в Киеве стоит просто 95 ?


3,60 - 3,65 Киевская цена на сегодня, но качество просто кошмарное стало, бадяжат не стесняясь.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Бензин
« Ответ #92 : 14.12.2006, 09:32:11 am »
Вчера запрвился на Shell на окружной. Бензин хороший. А смутило вот, что. У меня было полбака. Стрелка уже была чуть левее середины, но еще перекрывала пометку на индикаторе. С момента предыдущего полного бака проехал 320-330 км.
 Заказал полный бак. Получилось 21,68 л.
Что это? Или бак на 40л, или прибор врет, или заправщики накручивают.
Кто может по своему опыиу прокоментировать?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Бензин
« Ответ #93 : 14.12.2006, 09:37:53 am »
бак 40

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Бензин
« Ответ #94 : 14.12.2006, 11:19:57 am »
Цитата: "AmiD"
бак 40

А в инструкции написано 35...  :38
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Бензин
« Ответ #95 : 14.12.2006, 11:43:33 am »
Цитата: "wazlaw"
Цитата: "AmiD"
бак 40

А в инструкции написано 35...  :38


вообще то в инструкции написано: "35 (пластик.),38 (стальной)", а реально влазит больше. сам не проверял, но читал, что производители указывают объем как среднее значение. может это без учета трубок, да и вообще, кто их знает как они расчитывают объем.
+ нестоит определять остаток по прибору, вещь не точная, по стрелке определить литр туда-суда невозможно.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

ol

Бензин
« Ответ #96 : 14.12.2006, 13:16:50 pm »
Цитата: "AmiD"

+ нестоит определять остаток по прибору, вещь не точная, по стрелке определить литр туда-суда невозможно.
а как его определить?

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Бензин
« Ответ #97 : 14.12.2006, 14:28:26 pm »
Цитата: "ol"
Цитата: "AmiD"

+ нестоит определять остаток по прибору, вещь не точная, по стрелке определить литр туда-суда невозможно.
а как его определить?


я имел ввиду, что нельзя точно определить остаток по стрелке.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

!Meela

Бензин
« Ответ #98 : 14.12.2006, 14:35:20 pm »
Я вчера "высохла "совсем, ничего по правый борт не оказалось кроме Лукойла, залила на 20 грн чтобы дотащиться до нормальной заправки - Матвей всю дорогу возмущался, рычит - ни скорости ни мощности. Доехала до Кардач  - разбавила ОКО евро95.
Малыш ожил.
Больше на Лукойле заправляться не буду.....

*

Kalin

Бензин
« Ответ #99 : 14.12.2006, 14:36:52 pm »
Цитата: "!Meela"
Я вчера "высохла "совсем, ничего по правый борт не оказалось кроме Лукойла, залила на 20 грн чтобы дотащиться до нормальной заправки - Матвей всю дорогу возмущался, рычит - ни скорости ни мощности. Доехала до Кардач  - разбавила ОКО евро95.
Малыш ожил.
Больше на Лукойле заправляться не буду.....


Да? Странно, а мой малыш очень любит лукойловский бензин.

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Бензин
« Ответ #100 : 14.12.2006, 15:54:40 pm »
Цитата: "geka"
Не согласен. Это как разница между активным охлаждением и пассивным. Активное в разы (если не десятки разов) выше. Это как с процессорами - пассивное охлаждение позволяет отвести до 10 Ватт (конвекцией) а активное (воздушное) 100 и выше.
Да не включая вентилятор внутри теплообменника в идеале температура воздуха становится равна температуре ОЖ, воздух этот никуда из печки не девается (кожух то закрыт) и энергия в этот воздух не уходит, как только ты начинаешь выдувать этот воздух в салон ты на его место гонишь более холодный, в который и уходит тепло из ОЖ снова и снова.



5 баллов: умно, запутанно и правдоподобно!
Энергия от движка просто обязана уходить - как механическая, шоб ехать, так и тепловая - шоб ДВС ва-аще работал (про цикл Карно еще со школы помнить должны). Так вот если вы не включаете печку вообще и собрались мерзнуть в салоне, то наружный вентилятор просто выдует лишнюю тепловую энергию от радиатора, включившись чуть раньше и работая чуть дольше чем все то же самое было бы при включенной печке. Это псевдотеория.
А практика такая - БК сразу замечает включение кондиционера по увеличению расхода топлива (где-то ок. 0.6 л/час), а вот включение - выключение печки на нем практически незаметно.

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Бензин
« Ответ #101 : 14.12.2006, 16:19:04 pm »
Цитата: "Consul"
Вчера запрвился на Shell на окружной. Бензин хороший. А смутило вот, что. У меня было полбака. Стрелка уже была чуть левее середины, но еще перекрывала пометку на индикаторе. С момента предыдущего полного бака проехал 320-330 км.
 Заказал полный бак. Получилось 21,68 л.
Что это? Или бак на 40л, или прибор врет, или заправщики накручивают.
Кто может по своему опыиу прокоментировать?


По опыту Лачетти : та цифра объема бака , что указана в паспорте - это то, сколько бензина можно залить от устойчиво горящей лампочки до "по самое немогу" - когда бензин видно через горловину. В Лачетти при паспортном 60л я несколько заливал от 60,5 до 61,3 литров. Заправки были разные и не при чем, так как такой же расход (с разницей в 100 - 200 граммов) показывал и БК после обнуления от предудущей "по самое не могу" заправки. А контролировать такую заправку очень просто - глянул в бак - все видно, главное чтобы крыло не обляпали...

Выводы -
 1.поскольку при красной лампочке в баке остается где-то  около 10% его паспортного объема, то в полностью сухой наш бак до горловины влезет даже больше 40л , если бак металлический. У меня в матизке вроде металл.
 2. Стрелке верить - себя не уважать  :)  При полной-полной заправке стрелка долго лежит запавшей вправо - километров 150, а по трассе и больше, а потом - с разной равномерностью для разных машин уходит к 0.  Здесь отмечу, что эта неравномерность довольно устойчива для конкретной машины и при том же положении стрелки Consul может быть практически уверенным что он може залить те самые 21,68 литра.

P.S. Поиграю с  БК - выложу значения напряжения на указателе при полном, 0.75 и т.д. баке и реально выпаленным бензином - для наглядности.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Бензин
« Ответ #102 : 14.12.2006, 16:25:54 pm »
Vigor
Вот и я не понимаю, когда многие говорят: "Летом расход такой(маленький), а вот, зимой будет больше ..."

Если речь идет о том, что летом езда без кондишина, тогда согласен, в противном случае - нет ... :)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Бензин
« Ответ #103 : 14.12.2006, 17:40:04 pm »
Ребята, спасибо. Просветили-успокоили.
Теперь нужно расход еще раз прикинуть.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

slavik

бадяжать....
« Ответ #104 : 15.12.2006, 10:17:54 am »
Тут вже писалося вище що бензин став гірше після зниження ціни.І це не дивно.Маю кількох знайомих,котрі працюють в цій сфері.Так вони чесно визнали що якісного бензину зараз майже немає.Той самий бензин по марці,навіть одна і таж заправка...Проте вони відрізняються мірою паршивості...Вище написано що бодяжать-так це правда.Але найголовніше що бадяжать в рамках наших ГОСТІВ,котрі застигли на кінець 80...Недавно по СТБ була передача про бензин.І там в її кінці було риторичне питання,доки споживачі,тобто ми з Вами,будемо чекати,що уряд замість приведення стандартів по паливу до світових старається знижувати ціни,за наш рахунок:(

P.S.Це не політичний пасаж.Просто думаю слід або змиритися з тим що ми гробимо машину або...
Доречі саме цікавіше,що НАЙБІЛЬШЕ страждають наші "державні мужі",адже в них немає таких машин як у нас:)