Здравствуйте, Гость

Бензин, или что лучше заливать

  • 150 Ответов
  • 75836 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Бензин
« Ответ #75 : 23.11.2006, 16:56:20 pm »
Цитата: "geka"
Цитата: "kostik"

  Печка на расход не влияет, чуток на генератор нагрузка больше. Я печку вообще не виключаю и со светофора как на спортивной машине стартую, но расход у меня 6 - 6,5 по городу. У НОРЕ инжектор полетел, пеерешить надо на Сирецкой. У ланосов и сенсов єто частая болячка, например.


печка это не только вентилятор а и теплообменник через который ты продуваешь этим самым вентилятором воздух и по которому бегает ОЖ двигателя. Так вот этот теплообменник не намного меньше радиатора системы охлаждения и вполне реально "сдуть" пару литров на сотню посредством отбора тепла в салон.


 Правильно. Только когда ти вентилятор печки не включаешь. теплообменник точно также греется, система охлождения ведь замкнутая. Так что включать печку или нет, а результат тот же.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Бензин
« Ответ #76 : 23.11.2006, 17:16:17 pm »
Не согласен. Это как разница между активным охлаждением и пассивным. Активное в разы (если не десятки разов) выше. Это как с процессорами - пассивное охлаждение позволяет отвести до 10 Ватт (конвекцией) а активное (воздушное) 100 и выше.
Да не включая вентилятор внутри теплообменника в идеале температура воздуха становится равна температуре ОЖ, воздух этот никуда из печки не девается (кожух то закрыт) и энергия в этот воздух не уходит, как только ты начинаешь выдувать этот воздух в салон ты на его место гонишь более холодный, в который и уходит тепло из ОЖ снова и снова.

ЗЫ. на российском форуме чел писал как летом он при отказавшем термостате (он просто закрылся) просто врубив вентилятор на максимум и вывернув ручку в максимальное тепло смог медленно но спокойно доехать по трассе до СТО достаточно охлаждая двиг от перегрева.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Бензин
« Ответ #77 : 23.11.2006, 17:22:03 pm »
Цитата: "geka"
Не согласен. Это как разница между активным охлаждением и пассивным. Активное в разы (если не десятки разов) выше. Это как с процессорами - пассивное охлаждение позволяет отвести до 10 Ватт (конвекцией) а активное (воздушное) 100 и выше.
Да не включая вентилятор внутри теплообменника в идеале температура воздуха становится равна температуре ОЖ, воздух этот никуда из печки не девается (кожух то закрыт) и энергия в этот воздух не уходит, как только ты начинаешь выдувать этот воздух в салон ты на его место гонишь более холодный, в который и уходит тепло из ОЖ снова и снова.

ЗЫ. на российском форуме чел писал как летом он при отказавшем термостате (он просто закрылся) просто врубив вентилятор на максимум и вывернув ручку в максимальное тепло смог медленно но спокойно доехать по трассе до СТО достаточно охлаждая двиг от перегрева.


Стоподово. Так само опытные водители поступают в случае отказа вентилятора охлаждения радиатора.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Kalin

Бензин
« Ответ #78 : 23.11.2006, 18:02:54 pm »
И ещё : заправка Шелл на ул Мельникова, на против телецентра, обьезжайте десятой дорогой. Такую дрянь разливают.
Однажді под Кировоградом бензин исчез. Только 76 остался. Делать нечего било. Километров 20 на нём проехал, так вроде без последствий.[/quote]


А мне нравится заправляться на ШЕЛЛе на окружной, после съезда с пр.победы в сторону Теремков. Наверное по честному заливают, но после заправки там, я больше проезжаю  :))

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Бензин
« Ответ #79 : 24.11.2006, 09:36:12 am »
2Kalin
мне эту заправку тоже  рекомендовали. а ты не подскажешь, там кредиткой можно рассчитаться?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Бензин
« Ответ #80 : 29.11.2006, 15:46:31 pm »
Shell на окружной реально лучше. На Бориспольской тоже ничего. А вот на Мельникова это мрак.

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Бензин
« Ответ #81 : 29.11.2006, 15:55:41 pm »
Цитата: "geka"
Не согласен. Это как разница между активным охлаждением и пассивным. Активное в разы (если не десятки разов) выше. Это как с процессорами - пассивное охлаждение позволяет отвести до 10 Ватт (конвекцией) а активное (воздушное) 100 и выше.
Да не включая вентилятор внутри теплообменника в идеале температура воздуха становится равна температуре ОЖ, воздух этот никуда из печки не девается (кожух то закрыт) и энергия в этот воздух не уходит, как только ты начинаешь выдувать этот воздух в салон ты на его место гонишь более холодный, в который и уходит тепло из ОЖ снова и снова.

ЗЫ. на российском форуме чел писал как летом он при отказавшем термостате (он просто закрылся) просто врубив вентилятор на максимум и вывернув ручку в максимальное тепло смог медленно но спокойно доехать по трассе до СТО достаточно охлаждая двиг от перегрева.


 Блин, да способ спасать вентилятором движок стар как мир. На советских машинах только так и спасались. Только к расходу это отношение какое? Когда даже на 4-ой передаче идёшь такой переизбыток тепла идёт. Движку даже полезно  когда оно отбирается. Вы ж не путайте Матиз и Ладу 110. Там же инжектор матюком сделан и он реально не справляется с этим. И ещё: когда зимой с горочки едешь быстро, то с радиатора охлаждения такой отбор тепла идёт встречным потоком ветра, что печка отдыхает. Это тоже скажешь на расход влияет?

Бензин
« Ответ #82 : 29.11.2006, 16:17:11 pm »
Цитата: "kostik"
Shell на окружной реально лучше. На Бориспольской тоже ничего. А вот на Мельникова это мрак.
ну не знаю. Я заправляюсь там и нормально. Машина не жалуется...

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Бензин
« Ответ #83 : 29.11.2006, 16:43:35 pm »
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Цитата: "kostik"
Shell на окружной реально лучше. На Бориспольской тоже ничего. А вот на Мельникова это мрак.
ну не знаю. Я заправляюсь там и нормально. Машина не жалуется...

 А я здуру заправился. Теперь заводится хреново и инжектор бесится, двигатель шуметь начал. Неприятненько как-то

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Бензин
« Ответ #84 : 29.11.2006, 16:44:24 pm »
Цитата: "СИМка"
Всем Прю
читала ваши споры по поводу каким бензином заправляться 95 или 92 :b-31
всегда заправляла    Масяню     95 ,
 :b-7
 после дебатов решила попробовать 92
ну и гадость я вам скажу этот Ваш 92
 :b-9



 :2  :2  :2  Тоже самое думаю

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Бензин
« Ответ #85 : 29.11.2006, 17:05:08 pm »
Цитата: "kostik"
Цитата: "СИМка"
Всем Прю
читала ваши споры по поводу каким бензином заправляться 95 или 92 :b-31
всегда заправляла    Масяню     95 ,
 :b-7
 после дебатов решила попробовать 92
ну и гадость я вам скажу этот Ваш 92
 :b-9



 :2  :2  :2  Тоже самое думаю


А вы, еще попробуйте 95 Premium (у нас Прибалтийского производства).
Я, например, теперь лью его ... Дорогой, зараза (3.99)... Но, пока, могу позволить побаловать "Малого"...

Бензин
« Ответ #86 : 29.11.2006, 17:18:29 pm »
Цитата: "dalev"
Цитата: "kostik"
Цитата: "СИМка"
Всем Прю
читала ваши споры по поводу каким бензином заправляться 95 или 92 :b-31
всегда заправляла    Масяню     95 ,
 :b-7
 после дебатов решила попробовать 92
ну и гадость я вам скажу этот Ваш 92
 :b-9



 :2  :2  :2  Тоже самое думаю


А вы, еще попробуйте 95 Premium (у нас Прибалтийского производства).
Я, например, теперь лью его ... Дорогой, зараза (3.99)... Но, пока, могу позволить побаловать "Малого"...
а шгде ты за 3.99 нашел??? У нас везде 4.75!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Бензин
« Ответ #87 : 30.11.2006, 09:43:56 am »
Цитата: "Andruxa-Legacy"


А вы, еще попробуйте 95 Premium (у нас Прибалтийского производства).
Я, например, теперь лью его ... Дорогой, зараза (3.99)... Но, пока, могу позволить побаловать "Малого"...[/quote]а шгде ты за 3.99 нашел??? У нас везде 4.75![/quote]

Одесса, сеть "Катрал".
95 Premium (НЕ 98!) - 3.99
просто 95 - 3.65 (или около того)

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Бензин
« Ответ #88 : 07.12.2006, 18:15:04 pm »
Я заливался премиумом три месяца. Заправки "Золотой Гепард". работает чуть-чуть тише, разницы в тяге нету. Перестал из-за того что появился провал в тяге, вернулся на обычный 95. Дело в том, что они разсказывают что премиум из прибалтики, но реально он всё равно разбодяжен чем-то. Я заливал настоящий 95-премиум прибалтийски-разница с тем что на наших заправках огроменная.

Бензин
« Ответ #89 : 07.12.2006, 21:13:11 pm »
Цитата: "dalev"
Цитата: "Andruxa-Legacy"


А вы, еще попробуйте 95 Premium (у нас Прибалтийского производства).
Я, например, теперь лью его ... Дорогой, зараза (3.99)... Но, пока, могу позволить побаловать "Малого"...
а шгде ты за 3.99 нашел??? У нас везде 4.75![/quote]

Одесса, сеть "Катрал".
95 Premium (НЕ 98!) - 3.99
просто 95 - 3.65 (или около того)[/quote]Везет вам, в Одессе. У нас везде 95 премиум по 4.75, а прибалтийский на УкрАвто 95- 4.99 и 95+ стоит 5.09.