Здравствуйте, Гость

Как у кого ведут себя тормоза?

  • 58 Ответов
  • 15573 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #15 : 22.11.2006, 11:16:00 am »
Цитата: "au_23"
педаль тормоза ведет себя очень странно, сначала чуть чуть нажимаешь, вроде пошло торможение, но чтобы остановиться давлю до упора - ничего, а если послетого как уперся, надавить со всей силы то только тогда начинаеться торможение

Воздух точно не при чем. ПРи попадании воздуха в торм. систему, педаль "проваливается". Т.е., становится совершенно мягкой....
Причиной большему усилию скорее всего служит неисправность вакуумного (если он в Матизе вакуумный, а не электрический) усилителя тормозов.
Это не есть гуд.
Проверяется довольноо просто: ключ в замок зажигания, ногу на педаль томоза и нажать (двигатель все еще не заведен!!!). Не снимая ногу с педали, заводим двигатель. Если в момент заваода (ну, или сразу после него) педаль немного "ушла вниз", - усилитель исправен. Если нет, - то на СТО. Ездить без усилителя плохо.... Я бы даже сказал, нельзя....
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #16 : 15.12.2006, 14:23:56 pm »
Сегодня тормозила об грузовик :(. И не потому, что "вах, какие женщины невнимательные", а потому что у меня не нажималась педаль тормоза. До определенного момента нажималась, а дальше никак.

Никто и ничто, кроме моих нервных клеток, не пострадало по причине того, что грузовик был типа "Пошта" (высоко поднят кузов) а под кузовом висела запаска в которую я уткнулась бампером + маленькая очень скорость движения (тянучка).

После торможения с помощью препятствия заглушила машину, завела снова, чуть тронулась и затормозила - все работало.

Вопрос к знающим, что это может быть?
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Igvard

Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #17 : 24.12.2006, 21:31:04 pm »
Цитата: "Ksanka"
Сегодня тормозила об грузовик :(. И не потому, что "вах, какие женщины невнимательные", а потому что у меня не нажималась педаль тормоза. До определенного момента нажималась, а дальше никак.

Никто и ничто, кроме моих нервных клеток, не пострадало по причине того, что грузовик был типа "Пошта" (высоко поднят кузов) а под кузовом висела запаска в которую я уткнулась бампером + маленькая очень скорость движения (тянучка).

После торможения с помощью препятствия заглушила машину, завела снова, чуть тронулась и затормозила - все работало.

Вопрос к знающим, что это может быть?


По-видимому гидравлический тормоз заглючило! Где-то может быть или течь, или воздух в систему попал каким-то образом!
Очень часто при попадания воздуха в тормозную систему педалька проваливается и трудно или невозможно затормозить!
Надо ехать в серсис, пусть прокачивают! Если глюк был, то не гарантия, что не повторится!

P.S. А вооще, еще есть ручничек, если срокость не большая, то можно и им эффективно тормознуть в таком случае.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #18 : 25.12.2006, 10:14:05 am »
Цитата: "Igvard"
 
По-видимому гидравлический тормоз заглючило! Где-то может быть или течь, или воздух в систему попал каким-то образом!
Очень часто при попадания воздуха в тормозную систему педалька проваливается и трудно или невозможно затормозить!
Надо ехать в серсис, пусть прокачивают! Если глюк был, то не гарантия, что не повторится!

P.S. А вооще, еще есть ручничек, если срокость не большая, то можно и им эффективно тормознуть в таком случае.


Педалька не проваливалась, она заклинилась и просто не нажималась. На сервисе была, сделали вроде как
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #19 : 25.12.2006, 13:14:33 pm »
Цитата: "Ksanka"
Педалька не проваливалась, она заклинилась и просто не нажималась. На сервисе была, сделали вроде как

ПРикольно...
Навскидку могу предположить 2 момента:
- повреждение(я) самого привода (Педаль с рычагами + шток, который входит в вакуумный усилитель)
- проблема с главным тормозным цилиндром (повереждение/закусывание рез. уплотнительных колец.

Интересно, что на сервисе сказали о причине и, ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ делали/регулировали/чинили?
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #20 : 25.12.2006, 13:30:51 pm »
Цитата: "Same"
Цитата: "Ksanka"
Педалька не проваливалась, она заклинилась и просто не нажималась. На сервисе была, сделали вроде как

ПРикольно...
Навскидку могу предположить 2 момента:
- повреждение(я) самого привода (Педаль с рычагами + шток, который входит в вакуумный усилитель)
- проблема с главным тормозным цилиндром (повереждение/закусывание рез. уплотнительных колец.

Интересно, что на сервисе сказали о причине и, ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ делали/регулировали/чинили?


Мне тоже было цикаво, ЧТО ИМЕННО они делали, но увы я в этом ничего не понимаю, а они видя это объяснять сами не сдали. Налепетали что-то про колодки тормозные попаленные и все:(
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #21 : 25.12.2006, 13:48:23 pm »
Цитата: "Ksanka"
Мне тоже было цикаво, ЧТО ИМЕННО они делали, но увы я в этом ничего не понимаю, а они видя это объяснять сами не сдали. Налепетали что-то про колодки тормозные попаленные и все:(

Ну, дай бог, чтобы все именно так и было...
Я про устрангнение причин... и, главное, последствий.....
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #22 : 25.12.2006, 14:45:51 pm »
Блин, да они чего ? Колодки пропаленные при чём тут? Да и слышала бы ты или унюхала если колодки горели.
ТО au 23 : едь на СТО. У меня тормоза с детства отлично работают, после таврии месяц носом в руль тыкался. Если хочешь подъедь, сравним.
TO MASTER: В реношках тормаза изначально очень зверские, как они их делают не знаю, но они действительно как вкопанные останавливаются.
 
А друг один сходил на курс экстремального вождения, оказывается при скорости 60 полностью остановится надо за 8 метров, вот так. По Немецким расчётам штатная городская ситуация. :05

*

Kalin

Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #23 : 25.12.2006, 14:54:55 pm »
Цитата: "kostik"
Блин, да они чего ? Колодки пропаленные при чём тут? Да и слышала бы ты или унюхала если колодки горели.
ТО au 23 : едь на СТО. У меня тормоза с детства отлично работают, после таврии месяц носом в руль тыкался. Если хочешь подъедь, сравним.
TO MASTER: В реношках тормаза изначально очень зверские, как они их делают не знаю, но они действительно как вкопанные останавливаются.
 
А друг один сходил на курс экстремального вождения, оказывается при скорости 60 полностью остановится надо за 8 метров, вот так. По Немецким расчётам штатная городская ситуация. :05


Да, точно, в рено тормоза  супер! уже на трех разных реношках ездила, тормоза у всех одинаковые.

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #24 : 21.05.2008, 09:06:26 am »
Я вот езжу себе езжу и заметила, что передние колеса все в угаре!
Не могу понять от чего это!
Я не торможу так сильно что бы такое получалось... либо это тормоза говённые??

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #25 : 21.05.2008, 10:53:55 am »
это тормозные колодки у тебя стераються родимая моя :003

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #26 : 21.05.2008, 11:02:31 am »
я понимаю что они стираются! Но от чего? Я не любитель резко и часто тормозить...езжу спокойно!!!

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #27 : 21.05.2008, 11:08:05 am »
От трения.Сильно тормозишь сильней стираются.Вот так   

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #28 : 21.05.2008, 11:09:47 am »
блин, машине месяца нету... я сильно не торможу!
Может это проблема в самих колодках?

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Как у кого ведут себя тормоза?
« Ответ #29 : 21.05.2008, 11:10:33 am »
Не знаю. Тормозами пока довольна. Иногда даже носом в руль клюю. Снимали колесо переднее - диски чистые колодки как новые, немного в пыли. Пробег 4000км...