Здравствуйте, Гость

Кондиционер (эксплуатация, проблемы, etc.)

  • 71 Ответов
  • 19376 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Кондиционер.
« Ответ #45 : 17.08.2008, 22:46:33 pm »
работает только на охлаждение?
а разве он еще и на обогрев работает? :blush

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
на обогрев работает печка :)))

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
   Сейчас жарко, поєтому можно снять коврики, открыть все двери часа на 4 (машинку поставте на солнце) и всё высохнет. Да незабудьте выключить плафон на потолке, что бы не разрядить аккумулятор.

Какой плафон на потолке? Лампочку чтоли? Я вчера впервые ехала в темное время суток, так что до вчерашнего дня лампу не включала, не было надобности)))))) А стоит выключатель на режиме вкл-выкл, при открытии двери не включается свет)))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
   Сейчас жарко, поєтому можно снять коврики, открыть все двери часа на 4 (машинку поставте на солнце) и всё высохнет. Да незабудьте выключить плафон на потолке, что бы не разрядить аккумулятор.

Какой плафон на потолке? Лампочку чтоли? Я вчера впервые ехала в темное время суток, так что до вчерашнего дня лампу не включала, не было надобности)))))) А стоит выключатель на режиме вкл-выкл, при открытии двери не включается свет)))))
:offtopic а зачем при движении в темное время суток плафон в салоне включать? лучше дорогу видно?

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
   Сейчас жарко, поєтому можно снять коврики, открыть все двери часа на 4 (машинку поставте на солнце) и всё высохнет. Да незабудьте выключить плафон на потолке, что бы не разрядить аккумулятор.

Какой плафон на потолке? Лампочку чтоли? Я вчера впервые ехала в темное время суток, так что до вчерашнего дня лампу не включала, не было надобности)))))) А стоит выключатель на режиме вкл-выкл, при открытии двери не включается свет)))))
:offtopic а зачем при движении в темное время суток плафон в салоне включать? лучше дорогу видно?

Да нет, я им просто вообще не пользовалась до вчерашнего дня. Я приехала домой и включила свет в салоне, потому как ничего не видно было уже))))))) собрала вещички, выключила свет в салоне и пошла домой)))

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Значит можно смело приступать к сушке коврового покрытия. :ura

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Не забываем включать кондиционер 1 раз в неделю. Этим спасем ему жизнь и обеспечим комфортную и безопасную езду в летний зной. Скорее бы лето!!!

*

Alex F

  Не забываем включать кондиционер 1 раз в неделю. Этим спасем ему жизнь и обеспечим комфортную и безопасную езду в летний зной. Скорее бы лето!!!
в букварике написано раз в месяц

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Недавно включала кондиционер. А сколько нужно времени ему поработать, чтобы он проработался до следующего месяца или недели?

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 2-3 минуты

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Ну, тогда можно перед уходом включить на 3 минуты))) Еще не жарко))))))))

линейки-считалочки

 А вот у меня вопрос. Зависит ли расход топлива от режима работы кондера? В смысле температура и мощность работы вентилятора.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А вот у меня вопрос. Зависит ли расход топлива от режима работы кондера? В смысле температура и мощность работы вентилятора.
  Теоретически ДА.

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
  Не забываем включать кондиционер 1 раз в неделю. Этим спасем ему жизнь и обеспечим комфортную и безопасную езду в летний зной. Скорее бы лето!!!
А вот если его не включать? Что помрет? Я вообще практически не пользуюсь им  :blush

  Кстати qwer как то спрашивал нормально ли то что кондер плохо справляется с жарой? Встречное уточнение. Переключатель забора воздуха стоит на улицу или на салон? Если с улицы загребать воздух с температурой +40, то будет хуже я думаю чем забирать из салона воздух, постепенно теряющий температуру.