Здравствуйте, Гость

Как себя защитить от наглого гоп-стопа?

  • 101 Ответов
  • 20909 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Да, марсиане...Может не так ссылку выставила, ссори.  :sorry Суть такая: на сайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям в разделе СТАТЬИ есть статья кот. называется "Не верь,не бойся,не проси". Она именно по этой теме. Мне, к примеру, понравилась. С проф. точки зрения описаны многие вопросы, которые мы здесь обсуждали...
Бывает, солнышко.
А ты возьми статью скопируй и тут выложи
Всё просто. Статьи-список-открыла. Читаю..............

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Да, марсиане...Может не так ссылку выставила, ссори.  :sorry Суть такая: на сайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям в разделе СТАТЬИ есть статья кот. называется "Не верь,не бойся,не проси". Она именно по этой теме. Мне, к примеру, понравилась. С проф. точки зрения описаны многие вопросы, которые мы здесь обсуждали...

Спасибо большое. Ничего страшного, с кем не бывает)))) :first

линейки-считалочки

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Да, марсиане...Может не так ссылку выставила, ссори.  :sorry Суть такая: на сайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям в разделе СТАТЬИ есть статья кот. называется "Не верь,не бойся,не проси". Она именно по этой теме. Мне, к примеру, понравилась. С проф. точки зрения описаны многие вопросы, которые мы здесь обсуждали...
Бывает, солнышко.
А ты возьми статью скопируй и тут выложи
Для тебя, хоть звездочку с неба, но статья оч. большая и в сообщение не влезает...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Вот звездочку с неба - очень хотелось, а статью я не читаю, все-равно я за мир.

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Вот звездочку с неба - очень хотелось, а статью я не читаю, все-равно я за мир.
PEACA OF PEACE

ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Наверное здоровые нервы - залог спокойствия и надежная защита от гоп-стопа)))))) :ok

линейки-считалочки

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Взято с форума Клуба Любителей Автомобилей Дачия:

Avtor:    Самооборона в автомобиле.

Сегодня очень важно уметь вести ближний бой, так как, во-первых, достаточно высока вероятность того, что бой будет проходить в стесненных условиях, где не будет места для манёвренного боя, и,  многие бойцы - каратисты, боксёры, кикбоксёры и т.д. - неплохо подготовлены к ведению боя на дальней или на средней дистанции, но мало кто умеет эффективно сражаться на ближней дистанции, поэтому человек, хорошо владеющий приёмами ближнего боя(используя локти и колени) может получить значительное преимущество в схватке. С другой стороны, привычка бойца действовать только на ближней или сверхближней дистанции сделает его весьма уязвимым, если противник сумеет навязать ему другую дистанцию боя.
Главное знать  драка - это не поединок на ринге. Все разрешено.удар пальцами в глаза, удар любым предметом таким как ручка или ключи по глазам,  удар локтем, пинок в голень, удар коленом в пах. Техника не требует особой силы проста в изучении, а в случае успешного использования одного или нескольких из этих приёмов почти гарантированно выводит противника из строя на некоторое время.
Даже для подготовленных людей, бывает неожиданным нападение, и тут срабатывает синдром ринга. Человек успешно проводил бои на ринге или в спортзале нечего не может противопоставить нападению в машине!!!

Несколько вариантов вы едете за рулем!

Пассажир с права  начинает нападение
Как не крути есть только несколько способов защиты!!
1 правая рука всегда должна блокировать удары или максимально защитить глаза, горло, от повреждений.
2  резкое торможение может вывести преступника из равновесие  и можно выбраться из машины или нанести удар.
3 как правило лучше целиться в глаза или горло пальцами , идеально двумя сжатыми пальцами левой руки в кадык. Гарантировано выводит из строя на 5-10 минут.
4 всегда держать под левой рукой тяжелый предмет не требующий замаха
болт , ключ, фляга и тд.

Если напали сзади и начали душить
1 пытаться разжать руки бесполезно и займет много времени и отнимет силы.
2 резким ударом  назад попытаться нанести удар в лицо!
3  попытаться резко затормозить вывести преступника из равновесия и нанести удар.
4  ключ зажигания  зажав в руке нанести удар назад в лицо или по рукам
5  как только освободились от захвата сразу выходить из машины
  Бежать за помощью или резко открыв дверь нанести удары ногой или рукой в голову живот.
0,8 АКПП

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
У меня такое впечатление, что все хотят вернутся в конец 80-х - начало 90-х.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Видел уже в нескольких машинах в багажнике прикреплены биты :yes

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
На каждую биту есть пистолет. И возить его можно в салоне при наличии разрешения :tease. А достать его можно быстрее, чем биту, да и больнее будет :scul
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Мне кажется, бита не эффективна в условиях управления Матизом)))))) Как ее достать, размахнуться? Против любого действия всегда найдется противодействие, как при нападении, так и при обороне. Пистолет значительно лучше! Стрелять только не нужно в голову и грудь и суставы)))) Чтобы не убить и не покалечить случайно.

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
и не покалечить случайно.
а зачем тогда стрелять?

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
и не покалечить случайно.
а зачем тогда стрелять?

Я имела ввиду под словом "покалечить" - инвалидность, как результат выстрела)))) Достаточно в ногу или руку выстрелить. От боли человек забудет, что он изначально хотел сделать, при виде оружия уже должен убежать, если не дурак. При таком попадании в ногу или руку - не будет считаться превышением мер необходимой обороны и человек выздоровеет без увечий))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
и не покалечить случайно.
а зачем тогда стрелять?

Я имела ввиду под словом "покалечить" - инвалидность, как результат выстрела)))) Достаточно в ногу или руку выстрелить. От боли человек забудет, что он изначально хотел сделать, при виде оружия уже должен убежать, если не дурак. При таком попадании в ногу или руку - не будет считаться превышением мер необходимой обороны и человек выздоровеет без увечий))))))
какой толк бежать от человека у которого оружие? ему есть смысл это оружие отобрать, а потом как сложиться.... может и застрелить хазяина пистолета.. :scul

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
и не покалечить случайно.
а зачем тогда стрелять?

Я имела ввиду под словом "покалечить" - инвалидность, как результат выстрела)))) Достаточно в ногу или руку выстрелить. От боли человек забудет, что он изначально хотел сделать, при виде оружия уже должен убежать, если не дурак. При таком попадании в ногу или руку - не будет считаться превышением мер необходимой обороны и человек выздоровеет без увечий))))))
какой толк бежать от человека у которого оружие? ему есть смысл это оружие отобрать, а потом как сложиться.... может и застрелить хазяина пистолета.. :scul

Ой ли! При виде оружия, в любом состоянии, нормальный человек постарается уйти быстрее (психология). Разве что какой-нибудь новоявленный Брюс Ли или Чак Норрис, на худой конец обстрелянный десантник (безбашенный), тогда стрелять сразу, без предупреждения! (но, в ногу или руку, а можно и туду и туда сразу))))

линейки-считалочки