Здравствуйте, Гость

Как себя защитить от наглого гоп-стопа?

  • 101 Ответов
  • 20889 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
В каких ситуациях разрешено применять электрошок?
На данный момент по закону человек может использовать любые средства защиты, если кто-то угрожает его жизни или здоровью. Однако не следует добивать обидчика, иначе вы сами можете оказаться на скамье подсудимых. Хорошо, если на момент нападения есть свидетели. Если будет суд и раненный вами грабитель обвинит вас самих в нападении на него, свидетели смогут подтвердить вашу правоту. Если очевидцев нет, суд выслушает обе стороны и учтет причиненный им ущерб. К сожалению, если даже вы защищались, но при этом на вас не царапинки, а преступник весь в бинтах, суд, скорее всего, примет решение не в вашу пользу.


2. Кому разрешено их использование в Украине?
   В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины  электрошокеры отнесены к средствам активной обороны, используемым при охране общественного порядка наряду с резиновыми палками, наручниками, газовыми баллончиками и с правовой точки зрения ничем не отличаются от упомянутых специальных средств. Их могут использовать правоохранительные органы.

   3. Можно ли приобрести электрошокер в личное пользование?
   В Украине любые средства активной обороны, которые применяются правоохранительными органами, не могут находиться в собственности граждан и юридических лиц негосударственной формы собственности (кроме случаев приобретения на основании специальных разрешений).

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
А мне понравилась идея с электрошокером! Пистолет для меня - это слишком. Могу ненароком перестрелять народ)))) а вот отключить мин. на 5-10 достаточно, чтобы смыться))))

А как вы потом спать ночью будете? Уехать и оставить человека лежать без сознания, а вдруг он не прийдет в сознание уже никогда, и в то время пока вы засыпаете, Вас уже ищут.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
А мне понравилась идея с электрошокером! Пистолет для меня - это слишком. Могу ненароком перестрелять народ)))) а вот отключить мин. на 5-10 достаточно, чтобы смыться))))

А как вы потом спать ночью будете? Уехать и оставить человека лежать без сознания, а вдруг он не прийдет в сознание уже никогда, и в то время пока вы засыпаете, Вас уже ищут.

Скажите, а если бы хотя бы у одной жертвы Чикатило был электрошокер и она применила бы его по назначению да так, чтобы эта сволочь откинула коньки, кому стало бы лучше? Я не собираюсь набрасываться с шокером на людей, я собираюсь защитить себя в критической ситуации!

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Не надо в крайности бросаться. За чекатило и прочие ситуации - есть отдельные форумы. А за, то что может случится на дороге - это перебор, если каждый начнет с этой безделушкой ездить, неужели тогда людям полегчает от этого?

1. Антишокер, как написано выше, носить противозаконно, если вы не работник правоохранительных органов.

2. Если я уеду и буду знать, что я оставил человека без сознания лежать - я точно не усну очень и очень долго. В первую очередь, не от жалости, а от неизвестности.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Тем более выходить на улицу тоже опасно, вдруг кто-то накинется сзади, даже в подъезде могут  встретить и обчистить квартиру, поэтому берите его везде с собой, на улицу, в магазин, на прогулку ... везде может поджидать опасность.

Просто, если так к жизни относится и бояться шаг ступить без разных антишокеров, бит и прочего гамна, тогда надо закрыться дома и сидеть трепещать.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Стаття 195-4. Порушення  порядку  виробництва,   придбання,

                   зберігання    чи    продажу    електрошокових

                   пристроїв   і   спеціальних    засобів,    що

                   застосовуються правоохоронними органами


     Порушення порядку   виробництва,   придбання,  зберігання  чи

продажу  електрошокових  пристроїв  і  спеціальних   засобів,   що

застосовуються правоохоронними органами, -
     тягне  за  собою  накладення  штрафу  від  чотирьох  до  семи

неоподатковуваних  мінімумів  доходів  громадян   з   конфіскацією

електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.


     Ті самі дії,  вчинені особою,  яку протягом року було піддано

адміністративному  стягненню  за  одне  з  порушень,  передбачених

частиною першою цієї статті, -
     тягнуть за  собою  накладення  штрафу  від  п'яти  до  десяти

неоподатковуваних  мінімумів  доходів  громадян   з   конфіскацією

електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.
( Кодекс доповнено статтею 195-4 згідно  із  Законом  N  148/96-ВР

від 25.04.96, із змінами, внесеними згідно із Законом  N 55/97-ВР

від 07.02.97  )

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Стаття 195-4. Порушення  порядку  виробництва,   придбання,

                   зберігання    чи    продажу    електрошокових

                   пристроїв   і   спеціальних    засобів,    що

                   застосовуються правоохоронними органами


     Порушення порядку   виробництва,   придбання,  зберігання  чи

продажу  електрошокових  пристроїв  і  спеціальних   засобів,   що

застосовуються правоохоронними органами, -
     тягне  за  собою  накладення  штрафу  від  чотирьох  до  семи

неоподатковуваних  мінімумів  доходів  громадян   з   конфіскацією

електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.


     Ті самі дії,  вчинені особою,  яку протягом року було піддано

адміністративному  стягненню  за  одне  з  порушень,  передбачених

частиною першою цієї статті, -
     тягнуть за  собою  накладення  штрафу  від  п'яти  до  десяти

неоподатковуваних  мінімумів  доходів  громадян   з   конфіскацією

електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.
( Кодекс доповнено статтею 195-4 згідно  із  Законом  N  148/96-ВР

від 25.04.96, із змінами, внесеними згідно із Законом  N 55/97-ВР

від 07.02.97  )

Это административный кодекс? т.к. кроме штрафа и конфискации предмета больше ничего не предусмотрено.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Неа. Там дальше может быть совокупность... это же за приобритение, хранение. Дальше идёт применение и это уже переходит в разные уголовные статьи. Превышение, неосторожное обращение и т.д.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Получается, все интересное дальше  :003

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Получается, все интересное дальше  :003
дальше на усмотрение суда и следствия.....

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Не надо в крайности бросаться. За чекатило и прочие ситуации - есть отдельные форумы. А за, то что может случится на дороге - это перебор, если каждый начнет с этой безделушкой ездить, неужели тогда людям полегчает от этого?

1. Антишокер, как написано выше, носить противозаконно, если вы не работник правоохранительных органов.

2. Если я уеду и буду знать, что я оставил человека без сознания лежать - я точно не усну очень и очень долго. В первую очередь, не от жалости, а от неизвестности.

Да как же легально - если частным лицам запрещена покупка и хранение спецсредств......

Я легально приобрету электрошокер. Моя совесть будет чиста, если я использую электрошокер в целях защиты собственной жизни, а стало быть, я буду спокойно спать, даже если маньяк или грабитель останется лежать, а я уеду.

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Не надо в крайности бросаться. За чекатило и прочие ситуации - есть отдельные форумы. А за, то что может случится на дороге - это перебор, если каждый начнет с этой безделушкой ездить, неужели тогда людям полегчает от этого?

1. Антишокер, как написано выше, носить противозаконно, если вы не работник правоохранительных органов.

2. Если я уеду и буду знать, что я оставил человека без сознания лежать - я точно не усну очень и очень долго. В первую очередь, не от жалости, а от неизвестности.

Я легально приобрету электрошокер. Моя совесть будет чиста, если я использую электрошокер в целях защиты собственной жизни, а стало быть, я буду спокойно спать, даже если маньяк или грабитель останется лежать, а я уеду.
Далеко ли и на долго ли уедете? А спать  будете, пока за Вами не прийдут...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Просто, читаю про взаимоотношения на киевских дорогах - бьют женщин, догоняют, учат, раскидываются пантами направо и налево ... оно и понятно, у каждого второго то бита, то электрошокер, кто-то хочет влупить и уехать, кто-то хочет электрошоком оставить без сознания человека и уехать, подумав, что человек якобы хотел причинить вам вред.
С таким отношением к друг другу вы идете не в Европу, а в лучшем случае в Турцию и дальше.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Легально - это значит в соответствии с законом))) Убить можно чем угодно, не только электрошокером. Мне кажется, пистолетом убить проще, битой бейсбольной тоже. Такое впечатление, что я собираюсь в людей молнией бить. Ну, разве нельзя настроить так, чтобы разряд был не такой сильный, как у дефибрилятора?

Да всё можно. Но в соответствии с законом такое спецсредство могут носить и применять органы МВД. Вы служите?

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Просто, читаю про взаимоотношения на киевских дорогах - бьют женщин, догоняют, учат, раскидываются пантами направо и налево ... оно и понятно, у каждого второго то бита, то электрошокер, кто-то хочет влупить и уехать, кто-то хочет электрошоком оставить без сознания человека и уехать, подумав, что человек якобы хотел причинить вам вред.
С таким отношением к друг другу вы идете не в Европу, а в лучшем случае в Турцию и дальше.

Очень обидно что так происходит, был бы каждый поспокойнее и жить было бы проще,  не только на дорогах... Это все воспитание и социум... ой мамы куда это меня понесло уже...  :hz  :sammer
Еси меня подрезают мысленно посылаю лучи поноса (а мысли меют место воплощатся в жизнь :boof), всегда стараюсь по возможности всех пропустить - ну может ему нужнее... ну это мы уже от темы отошли, а вот кстати после прочтения этой темы если остаюсь сама в машине просто закрываюсь на центральный замок, да...
Возить с собой какие то вещи типа шокера и/или газового баллончика, пистолета  считаю моделлированием ситуации ибо как уже говорилось выше мысли имеют свойство материализоватся (ну как если на сцене на стене висит ружжо, то оно обязательно должно выстрелить), где-то так :meeting