Здравствуйте, Гость

Как себя защитить от наглого гоп-стопа?

  • 101 Ответов
  • 20881 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
У моего шурина (брат жены)матиз обчистили. Пока он ходил в супермаркет выбили дверной замок и забрали все, что было в салоне. Он мне рассказывал, что отсутствовал всего пару минут. Поездил он немного с дыркой в двери а потом сигналку поставил. Вот бывает и так!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Stanislav

  • *
  • 30
  • 10
  • СЕГОДНЯ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
Интересная и удобная штука - электрошокер :wizard Похож на мобилочку, а в чехле вообще не отличишь :rap Доступная цена в обмен на 25000 Вольт.Обидчика можно достать из любого самого неудобного положения :scul :scul :scul Когда далеко катаемся, то берем с собй , на вский случай :help Вспоминается, как в марте мы возвращались из Крыма через Джанкой, так там на автостанции наши две матизки окружила группа грязных подростков, то ли татар, то ли цыган, и стали нам предлагать такими же грязными тряпками оказать платную услугу по протирке стекол.Причем очень настойчево и нагло.И с такими заявами:"Да это вообще наши машины?!" Сразу вспомнились групировки "пираньи" из Колумбии. И всё бы ничего, если бы в стороне я не обнаружил группу внимательно наблюдающих таких же, только, уже взрослых туземцев. Учитывая, что на две машинки, я был один мужчина, и со мной были два ребенка и две женщины, одна из которых находилась в "интересном" положении, мы не стали ждать развитья событий, просто не выходя из машин, уехали, оставив детей голодыми.( :help примите к сведенью, Джанкой,Автостанция!!! :hunter)   
Да, к чему это я? Так вот в этой ситуации электрошокер мог бы очень посодействовать, т.к. любая стая, без разницы люди это, или животные, подчиняется одним законам.И испугать их и повергнуть в бегство может что то внезапное, незнакомое, резкий звук или взрыв.А при нажатии на кнопочку электрошокера получается очень красивый и зловеще отпугивющий характерным звуком разряд. А если его применить по назначению, то нападавшие увидят одного из своих подельников, в в неприятных судоргах на земле. скореевсего они отступят, на какоето время однозначно. :009 :009 :009 Что дает нам возможность, хотя бы , ретироваться с места нападения.
Жак Ив Кусто писал про водолазный нож, который необходимо иметь при каждом погружении:"Возможно, что он вам никогда не пригодиться, но однажды спасёт жизнь!"

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok
Главное этой штукой не нанести вред себе. К тому же если противник будет за вас держаться, то пользоваться этой штукой не получится, т.к. ударит и вас.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
 У меня есть газовый ствол 9мм,ну с разрешением на ношение, ну все законно, как полагается. Лежит он уменя в сейфе еще с 90-х бандитских времен. Так вот говорю жене, что наверно пора его в машину под сидуху положить а то столько безпредельщиков появилось на дорогах. А она мне говорит не надо ты ж такой нервный, начнеш палить почем зря. Может она и права! А то на днях ситуация была, заезжаем с женой в макдональдс на макдрайв ну потихоньку пристраиваемся в очередь. Тут на скорости залетает тонированый бимер и вклинивается впереди нас ну я конечно не дал ему вклиниться. Так с бимера выскакивает, хочеться назвать не хорошим словом, юноша лет 18 и подбегает к нашей машине и давай материть нас, мол я первый приехал а ты влазиш без очереди. У меня окно было открыто на всю, ну и двери в машине я не закрываю на замок, когда без малого ездим. Он может хотел меня вытащить из машины но увилел, что за рулем матвея сидит дядя внушительной комплекции и наверно побоялся. Я еле сдержался, жена рядом (она у меня на 5-м месяце)мне говорит мол успокойся не порти себе нервы. А спереди в бимере сидела какая то молоденькая девушка, может он передней зарисоваться хотел. Ну в общем мы отоварились и уехали. А был бы под рукой ствол, не знаю чем бы все закончилось. Когда мы поехали так жена сказала, что в бимере на заднем сидении еще трое пацанов сидело. Хотя я когда иду в разнос то мне побарабану. Ну наверное разум все таки победил емоции. Вот так вот.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok
Главное этой штукой не нанести вред себе. К тому же если противник будет за вас держаться, то пользоваться этой штукой не получится, т.к. ударит и вас.

наверное единственно правильное решение это быть умнее и не влазить в споры, хотя я, конечно, тож вспыльчивая и мне тяжело себя сдерживать, но... :yes

*

Alex Fran

А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok
Главное этой штукой не нанести вред себе. К тому же если противник будет за вас держаться, то пользоваться этой штукой не получится, т.к. ударит и вас.

наверное единственно правильное решение это быть умнее и не влазить в споры, хотя я, конечно, тож вспыльчивая и мне тяжело себя сдерживать, но... :yes
добрее надо быть

*

Оффлайн Stanislav

  • *
  • 30
  • 10
  • СЕГОДНЯ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok
Главное этой штукой не нанести вред себе. К тому же если противник будет за вас держаться, то пользоваться этой штукой не получится, т.к. ударит и вас.

О тактике применения ЭШУ:

Как ЭШУ действует на человека?
Воздействие на человека проявляется в диапазоне от сильных болевых ощущений до шокового или бессознательного состояния.
Продолжительное воздействие (порядка 1-2-х сек.) приводит к потере ориентации, утрате равновесия, спазмам мышц (в области воздействия), кратковременным спазмам дыхания, часто - к потере сознания.
Кратковременное воздействие (менее 1 сек.) лишает нападающего агрессивности, протрезвляет.
Все перечисленные симптомы проходят через 5 - 15 минут.

В каких ситуациях разрешено применять электрошок?
На данный момент по закону человек может использовать любые средства защиты, если кто-то угрожает его жизни или здоровью. Однако не следует добивать обидчика, иначе вы сами можете оказаться на скамье подсудимых. Хорошо, если на момент нападения есть свидетели. Если будет суд и раненный вами грабитель обвинит вас самих в нападении на него, свидетели смогут подтвердить вашу правоту. Если очевидцев нет, суд выслушает обе стороны и учтет причиненный им ущерб. К сожалению, если даже вы защищались, но при этом на вас не царапинки, а преступник весь в бинтах, суд, скорее всего, примет решение не в вашу пользу.
Преимуществом электрошокового оружия является отсутствие следов применения, при условии краткосрочного воздействия (1-2 сек.)


Где находятся наиболее эффективные зоны воздействия?
Применять ЭШУ нужно в определённых, наиболее восприимчивых к электричеству, местах.
Так, если вы примените электрошок в область: шеи, подмышек, паховой области, то вероятность нейтрализации противника будет гораздо выше, чем при попадании в область рук или ног.
Самыми уязвимыми зонами являются:
верхняя часть груди (1),
низ живота (2),
спина и ягодицы (3).

Что такое шоковое состояние?
Тяжелое расстройство кровообращения, дыхания, обмена веществ, обусловленное резким нарушением нервной регуляции жизненных процессов, вызванным чрезвычайным раздражителем.
Какова эффективность ЭШУ по сравнению с другими видами оружия?
-ЭШУ можно использовать в замкнутом пространстве, например, в лифте, на лестничной площадке, в автомобиле, когда невозможно применение газового баллончика или пистолета.
- ЭШУ не наносит необратимых увечий, какие могут быть нанесены огнестрельным или холодным оружием.
- ЭШУ крайне просто в применении. Электрошоком легко воспользуется даже неопытный человек.

Можно ли, применяя ЭШУ, убить человека?
Нет, нельзя. ЭШУ являются не летальным, не смертельным оружием, что подтверждается обязательным медико - биологическим заключением, наличие которого необходимо при сертификации каждой модели ЭШУ.
Можно ли получить электроудар при плотном контакте с противником?
Нет. Электроразряд от ЭШУ идет по кратчайшей дуге между электродами. То же правило действует и на животных.
Пробьет ли электрошок зимнюю одежду?
Пробивает. Даже несколько слоев толстой одежды (дубленки, шубы, кожаные куртки) не помеха для электрошока.

Можно ли использовать ЭШУ под дождем?
Можно. Не забудьте после использования просушить электрошок.

Действует ли электрошок на животных?
Действует, причём, часто сильнее, чем на человека. Известны случаи гибели собак от электрошокового воздействия.


Взято из: SHOKER.RU

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok
Главное этой штукой не нанести вред себе. К тому же если противник будет за вас держаться, то пользоваться этой штукой не получится, т.к. ударит и вас.

наверное единственно правильное решение это быть умнее и не влазить в споры, хотя я, конечно, тож вспыльчивая и мне тяжело себя сдерживать, но... :yes
добрее надо быть
ой, ну хтоб оце казав :rolf :no

*

Alex Fran

А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok
Главное этой штукой не нанести вред себе. К тому же если противник будет за вас держаться, то пользоваться этой штукой не получится, т.к. ударит и вас.
а :shoя
опять :shoя

наверное единственно правильное решение это быть умнее и не влазить в споры, хотя я, конечно, тож вспыльчивая и мне тяжело себя сдерживать, но... :yes
добрее надо быть
ой, ну хтоб оце казав :rolf :no

*

Alex Fran

А вот инетерсно, если такой штукой нанесёшь вред человеку, какое-то уголовное наказание будет, ну если в целях самообороны? :shok
Главное этой штукой не нанести вред себе. К тому же если противник будет за вас держаться, то пользоваться этой штукой не получится, т.к. ударит и вас.
а :shoя
опять :shoя

наверное единственно правильное решение это быть умнее и не влазить в споры, хотя я, конечно, тож вспыльчивая и мне тяжело себя сдерживать, но... :yes
добрее надо быть
ой, ну хтоб оце казав :rolf :no
а :shoя
опять :shoя?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Конечно ты, всегда ты и только ты :yes

*

Alex Fran

Конечно ты, всегда ты и только ты :yes
ох , это радует

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Конечно ты, всегда ты и только ты :yes
ох , это радует

ну дак, а ты сомневался чтоли? :shok :offtopic

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Можно ли, применяя ЭШУ, убить человека?
Нет, нельзя.

Уж очень я сомневаюсь во многих утверждениях этой статьи. В итоге, в выводах судебно-медицинской экспертизы о причине смерти - читать эту статью не будут.


Похоже просто на рекламу.