Здравствуйте, Гость

Поцарапали Суслика :(

  • 25 Ответов
  • 7060 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Поцарапали Суслика :(
« : 27.06.2008, 14:22:05 pm »
Обновили блин...
Собсно, муж возле моего офиса парковался, сзади его столб и протер...
Резульат:
Задний правый угол
Обвес пластиковый  - поцарапан, грязевичок тоже, сверху там где непосредственно кузов - две царапины по 5-7 см, вроде только до грунтовки (белые такие царапки), вмятин нету...  :sorry
Гайцов вызывать не стали, памятуя опыт подружки, (при парковке задела бетонный бордюр) дык у нее права забрали, суд правда потом вернул - отделалась штрафом и мокрыми памперсами...
Да и франшиза у нас 500 гривен - если по нашей вине...
Подскажите, может сталкивался кто, сколько грунтовко/покраска стоить может у узбеков к примеру? Мне тут советуют карандаши какие-то, которыми подкрасить можно, но я боюсь что б ржаветь не стал... Пробовал ли кто то такое? А может самому попробовать заргунтовать и пошлифовать...
В полной расстерянности вопсчем   :cry1
   

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #1 : 27.06.2008, 14:31:50 pm »
Я порожек счесала но там и вмятина есть, на СТО у узбеков пощитали на 1500 грн!
Много ото гото что рихтовать надо будет!

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #2 : 27.06.2008, 14:32:47 pm »
У узбеков покраска одного бампера затянет тыщи полторы. Мы запросили смету для страховой так они настрочили...
0,8 АКПП

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #3 : 27.06.2008, 14:34:47 pm »
У узбеков покраска одного бампера затянет тыщи полторы. Мы запросили смету для страховой так они настрочили...

Хоть бери да лаком для ногтей крась, чесслово  :cry1

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #4 : 27.06.2008, 14:36:47 pm »
Не торопитесь красить бампер. А кузов нада, если до металла дошло.
0,8 АКПП

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #5 : 27.06.2008, 14:38:34 pm »
Не торопитесь красить бампер. А кузов нада, если до металла дошло.
Да про бампер и так понятно, а вот с кузовом, там металла не видно, но по ощущениям - очень тонкий слой грунтовки отделяет тело Суслика от внешнего мира ...

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #6 : 27.06.2008, 14:40:32 pm »
У узбеков покраска одного бампера затянет тыщи полторы. Мы запросили смету для страховой так они настрочили...
интересно сколько будет стоить покрасить зеркала в цвет кузова? :shut

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #7 : 27.06.2008, 14:41:38 pm »
Был в похожей ситуевине, вот что мне отвечали
 http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12329.0

в результате разборка-рихтовка-покраска-сборка одной единицы на гарантийном СТО стоила мне 800грн. Т.к. единицы у меня 2 (крыло и дверь), то всего 1600 (это все в Донецке). Если гарантия не нужна, мона найти и дешевле. Знакомый недавно на гаражах десятку рихтовал - за 3 единицы 250грн+краска+лак.
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #8 : 27.06.2008, 14:43:01 pm »
Если грунтовка осталась, то можно ездить. Пособирать сколов от камней, соседей по парковке, ретивых пешеходов - а потом все оптом шлифонуть и покрасить :)
0,8 АКПП

*

Оффлайн Blondinochka

  • *
  • 170
  • 9069
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #9 : 27.06.2008, 14:46:55 pm »
Обновили блин...
Собсно, муж возле моего офиса парковался, сзади его столб и протер...
Резульат:
Задний правый угол
Обвес пластиковый  - поцарапан, грязевичок тоже, сверху там где непосредственно кузов - две царапины по 5-7 см, вроде только до грунтовки (белые такие царапки), вмятин нету...  :sorry
Гайцов вызывать не стали, памятуя опыт подружки, (при парковке задела бетонный бордюр) дык у нее права забрали, суд правда потом вернул - отделалась штрафом и мокрыми памперсами...
Да и франшиза у нас 500 гривен - если по нашей вине...
Подскажите, может сталкивался кто, сколько грунтовко/покраска стоить может у узбеков к примеру? Мне тут советуют карандаши какие-то, которыми подкрасить можно, но я боюсь что б ржаветь не стал... Пробовал ли кто то такое? А может самому попробовать заргунтовать и пошлифовать...
В полной расстерянности вопсчем   :cry1
   
не бойся карандаша, мы красили, все ОК, главное цвет подбери..Как говорят "дешево и сердито"

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #10 : 27.06.2008, 14:50:24 pm »
Если грунтовка осталась, то можно ездить. Пособирать сколов от камней, соседей по парковке, ретивых пешеходов - а потом все оптом шлифонуть и покрасить :)
Та вроде осталась, думаю будут свободные денежки, покрасим все таки... Инетересно а если не у узбеков покрасить? Оно потом очень видно будет что красилась машина или нет? Ну естессно не на СТО "Гараж дяди Миши" если это делать....

Был в похожей ситуевине, вот что мне отвечали
 http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12329.0

в результате разборка-рихтовка-покраска-сборка одной единицы на гарантийном СТО стоила мне 800грн. Т.к. единицы у меня 2 (крыло и дверь), то всего 1600 (это все в Донецке). Если гарантия не нужна, мона найти и дешевле. Знакомый недавно на гаражах десятку рихтовал - за 3 единицы 250грн+краска+лак.

У мну рихтовки не надо - надо для покраски разбирать тогда машину?

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #11 : 27.06.2008, 14:50:56 pm »
Был в похожей ситуевине, вот что мне отвечали
 http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12329.0

в результате разборка-рихтовка-покраска-сборка одной единицы на гарантийном СТО стоила мне 800грн. Т.к. единицы у меня 2 (крыло и дверь), то всего 1600 (это все в Донецке). Если гарантия не нужна, мона найти и дешевле. Знакомый недавно на гаражах десятку рихтовал - за 3 единицы 250грн+краска+лак.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #12 : 27.06.2008, 14:52:02 pm »
Если грунтовка осталась, то можно ездить. Пособирать сколов от камней, соседей по парковке, ретивых пешеходов - а потом все оптом шлифонуть и покрасить :)
+1

А потом приходишь в РОВД и говоришь, мол, оставила машинку, вернулась, а она поцарапанная. У тебя принимают заяву, идешь в страховую, говоришь то же самое и оформляешь страховой случай "противоправные действия 3 лиц", ч/з 10 дней берешь постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и несешь его в страховую.
кстати, в хороших страховых, если сумма ремонта не превышает 5-10% от полной страховой суммы, никаких справок из милиции не надо
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #13 : 27.06.2008, 15:07:11 pm »
я дважды рихтовался-красился не на Уз-Деу.
никаких вопросов ни у кого не возникало
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Поцарапали Суслика :(
« Ответ #14 : 27.06.2008, 15:21:33 pm »
я дважды рихтовался-красился не на Уз-Деу.
никаких вопросов ни у кого не возникало
у меня тоже
покраска была 250 грн плюс краска. краска, правда, дорогой оказалась 320 грн, но я красил бампер, крыло, две двери))
[цензура]